1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

О датчиках давления Метран-150

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
eatihost
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:24
Имя: Евгений Тихоступ
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

О датчиках давления Метран-150

Сообщение eatihost »

Уважаемые коллеги.

Кто-нибудь использует датчики давления Метран-150?

Что это за "фрукт" такой? И какие у него "+" и "-"?

Чем он отличается от обычных Метранов-100, АИР-20,Сапфиров и т.д.

Спасибо большое за ответы.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Jackson »

metallrzn писал(а):Предлагаю ознакомиться с аналогичными датчиками. [/url]
В следующий раз подобные сообщения буду считать рекламой. Со всеми вытекающими. Прошу ВСЕХ сделать выводы. Вопрос был конкретно про Метран.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Gaz

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Gaz »

Здравствуйте -испытали их в лаборатории. Получили след данные:
Класс точности уложился в 0.04
Оказались на удивление быстрыми. Время отклика порядка 50 мс. По сравнению с теми же Якогавами и Роземоунтами в два раза быстрее.
Немного странноватая структура меню, при настройках с клавиш. По HART намного удобнее. Но по HART не смогли настроить верхний уровень аварии.
Странное поведение, по сравнению с теми же Якогаваими и РОземоунтами на перегрузке. После примерно 15% перегрузки по давлению, впадает в нижнюю аварию. Звонили в Метран, сказали установить верхнюю Аварию, чтобы было не заметно, но по HART такой команды, как я уже говорила нет.
НО перегрузка по давлению просто бешеная. Датчик с пределом измерения 160кПа, после нагружения 10 МПа и последующего снятия, не потерял своих метрологических характеристик!!!!!
Внешний вид ничего, особенно по сравнению с Метран-100. Слышала, что ноль у Метрана-150 стабильный, но это надо время, чтобы проверить. Пока вроде все в норме, даже как я уже говорила после перегрузки.
Еще бы цена была бы по-меньше - цены бы ему не было. :)
В общем датчиком мы довольны, пока :)

Автор темы
eatihost
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:24
Имя: Евгений Тихоступ
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение eatihost »

Спасибо уважаемые коллеги.

Есть ли еще у кого-нибодь мнения и пожелания.

Проектировщик

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Проектировщик »

на сайте метрана есть подробная брошюра
http://www.metran.ru/about/news/ka/

Flex

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Flex »

На датчики давления Метран-150 получена рекомендация к применению на объектах ОАО "Газпром"
http://www.metran.ru/products/dad/dnew/dnew_8.html

kip77

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение kip77 »

помогите узнать максимальное избыточное давление для датчик избыточного давления Метран-100--ДИ-1111-2,5кпа.Рабочее давление будет 1кпа, но каждые 30 мин оно возрастает до 8кпа на 4 минуты.Могу ли я поставить эту модель датчика? В тех. данных я не нашел информацию о максимальном давлении.На датчике так же нечего нет.

Flex

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Flex »

Датчик метран-100 выпускается последний год... Метран-150 тоже самое, только лучше (ноль, вроде как, не уходит, к пневмоударам стойче, температуру держит).. присоединения такие же как у метран-100.

PS. Сейчас 150е по цене дешевле 100х идут..

kip77

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение kip77 »

спасибо за информацию.учту.

Ratyl

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Ratyl »

Я студент 5 курса факультета промышленной энергетики, сейчас пишу диплом. В нем необходимо сделать экономическое обоснование. Не подскажете, где можно взять стоимость приборов метрана

Gaz

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Gaz »

Как я уже говорила, ноль не плывет :) Отказов за время было. Датчик боле-менее хороший.
А какой программой можно настроить Метран-150. Если что-нибудь бесплатное, а то покупать коммуникатор для настройки 3 датчиков за такую цену - это просто обдираловка.

Ratyl

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Ratyl »

Дмитрий Милосердов писал(а):Только у самого Метрана.
А через сколько они ответят примерное? Просто диплом сдавать через пару недель уже, соответственно не так много времени. Поэтому не могли бы написать здесь хотя бы примерную стоимость датчиков Метран-150. Буду очень благодарен

Gaz

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Gaz »

Я купила Метран-150 СD1 за 17000 рублей

Flex

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Flex »

Gaz писал(а):Как я уже говорила, ноль не плывет :) Отказов за время было. Датчик боле-менее хороший.
А какой программой можно настроить Метран-150. Если что-нибудь бесплатное, а то покупать коммуникатор для настройки 3 датчиков за такую цену - это просто обдираловка.
Можно HART-модем и ноут с HART-Master'ом, дешевле будет
Ratyl писал(а):Я студент 5 курса факультета промышленной энергетики, сейчас пишу диплом. В нем необходимо сделать экономическое обоснование. Не подскажете, где можно взять стоимость приборов метрана
стоимость очень сильно зависит от модели, также от наличия клапанного/вентельного блока. Можешь написать мне на мыло - [email protected], попробую достать приблизительные цены. Скинь мне можели датчиков.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение VADR »

Flex писал(а):Можно HART-модем и ноут с HART-Master'ом, дешевле будет
У Pepperl+Fuchs есть программулина PACTware - доступна для бесплатного пользования. Требуется, естественно, HART-модем. Загрузить можно отсюда, там же есть коллекции общих DTM и DTM их приборов. Для Метрана надо у производителя DTM спросить.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Gaz

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Gaz »

Спасибо, скачала - разбираюсь.

Ratyl

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Ratyl »

Спасибо за информацию о стоимости Метрана-150, не могли бы вы еще подсказать примерную стоимость измерительного преобразователя Rosemount 644. Буду очень благодарен

Flex

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение Flex »

по 644му - приблизительно 20-25, зимой закупали.. не думаю что цена сильно ушла - с тех пор бакс немного упал.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»