1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ИК-датчик 4-20ma

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
ma4etos
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:41
Имя: Шевелуев Алекандр Николаевич

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение ma4etos »

Здравствуйте! Столкнулся с тривиальной проблемой, а решить не могу. Имеется ИК-датчик с выходом 4-20ma. Всегда работал с двух проводными датчиками - проблем не возникало, тут не могу получить сигнал перепробовал все настройки в ПЛК - бес толку, к трм тоже подключить не могу...может кто нарисует простенькую схему подключения скажем к ТРМ. ps: плюс я уже не уверен в том что выход 4-20 не спалили до меня...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение Jackson »

Питание на 1-3, выход снять с 2-3, очевидно что 2 это плюс.

А работает ли датчик - с этого и надо начинать вообще-то. Включите между 2-3 миллиамперметр или мультиметр да замерьте. Как проверить - вам виднее, потому что это датчик ЧЕГО вы решили не сообщать. Штатных телепатов у нас тут нет.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение Ryzhij »

Плюньте а лицо тому, кто скажет, что Вы обязаны использовать все выводы датчика.
Для использования ВСЕХ функции этого прибора через ПЛК нам, помимо питания, понадобится один DO, один DI и один AI.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
ma4etos
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:41
Имя: Шевелуев Алекандр Николаевич

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение ma4etos »

TEB писал(а): 17 май 2018, 22:29 Питание на 1-3, выход снять с 2-3, очевидно что 2 это плюс.

А работает ли датчик - с этого и надо начинать вообще-то. Включите между 2-3 миллиамперметр или мультиметр да замерьте. Как проверить - вам виднее, потому что это датчик ЧЕГО вы решили не сообщать. Штатных телепатов у нас тут нет.
Инфракрасный датчик keller m.s.r. Подключая питание на 1-3 он работает, показывает правильную температурау. С выхода 2-3 сигнал не снимается (пробую снимать на ТРМ с Rш50 Ом)
Ryzhij писал(а): 17 май 2018, 22:38 Плюньте а лицо тому, кто скажет, что Вы обязаны использовать все выводы датчика.
Для использования ВСЕХ функции этого прибора через ПЛК нам, помимо питания, понадобится один DO, один DI и один AI.
мне до и ди не нужен мне надо только снять аналоговый выход

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение ASUTP_PLC »

У вас есть проводок TEST. Чего тут думать, замыкайте его с VDC, и проверьте что в цепи 2 идет ток. Наверняка должен в этом режиме или 22мА показать или 20мА.

Автор темы
ma4etos
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:41
Имя: Шевелуев Алекандр Николаевич

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение ma4etos »

IMG_20180518_112809.jpg
Отправлено спустя 1 час 17 минут 58 секунд:
ASUTP_PLC писал(а): 18 май 2018, 11:27 У вас есть проводок TEST. Чего тут думать, замыкайте его с VDC, и проверьте что в цепи 2 идет ток. Наверняка должен в этом режиме или 22мА показать или 20мА.
При чем тут режит test?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение ASUTP_PLC »

Режим тест даст возможность проверить и сравнить, есть ли ток в выходной цепи - при замыкании - обязан быть!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИК-датчик 4-20ma

Сообщение Jackson »

Два способа диагностики уже были названы Выше. Автор их либо проигнорировал, либо решил не сообщать о результатах.
Как помочь человеку, которому помощь не нужна?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»