1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как назначить байт модулю ПЛК?

Блоки ПЛК / Адресация / Входы / Выходы / Отчеты (F19, F20)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Serv13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:14
Имя: Тюняев Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 8 раз

Как назначить байт модулю ПЛК?

Сообщение Serv13 »

Здравствуйте.
Искал в программе и на форуме, но не могу найти информацию о том, как менять байт плк.
В Pro Panel создал компоновку ПУ и из навигатора устройств перетащил модуль ввода на лист многополюсной схемы соединения.
Изображение
На модуле адреса входов указаны как IX.0 и т.д.. Как мне поменять настройки или указать байт, чтобы на всех адресах был указан байт 0 и на последующих макросах росло значение байта, что бы вместо X+1, X+2 и X+3 было указано соответственно 1,2,3? Я знаю, как поменять каждый отдельный адрес, но в будущем будет много модулей и каждый раз переписывать адрес очень много займет времени. Поэтому я ищу способы менять адрес не побитно, а побайтно.
Может быть я что-то совсем не так делаю, подскажи люди добрые. Eplan новая для меня программа.

Отправлено спустя 31 минуту 41 секунду:
В итоге проблему я решил. В 3d модели модуля входов удалил значения ОУ штекера. А потом в Данные проекта->ПЛК->Адресация назначил начальный адрес. В итоге все адреса маркируются буквой E, как поменять на I для входов и Q для выходов?

Winki
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:42
Имя: Екатерина
город/регион: ОКБ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 53 раза

Как назначить байт модулю ПЛК?

Сообщение Winki »

Serv13 писал(а): 27 мар 2018, 10:35 как поменять на I для входов и Q для выходов
Параметры - Настройки - Проекты /название проекта/ - Устройство - ПЛК
Ответить

Вернуться в «ПЛК»