1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F11 Схема подключения клемм - расположение, отображение

Нумерация / Обработка / Клеммники / Штекеры / Перемычки / Отчеты (F11, F12, F13, F14)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
morrel
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:20
Имя: Тарасов Иван Александрович
Страна: Россия
город/регион: Киров
Благодарил (а): 7 раз

F11 Схема подключения клемм - расположение, отображение

Сообщение morrel »

Добрый день!
1.Возможно ли при создании отчета, чтобы разные клеммы располагались на одном листе, а не создавался каждый лист для отдельного клеммника (форма: GOST_Terminal_diagram_A3)
2. Двух-,Трех- ярусные клеммы отображаются точно так же как и одноярусные в отчете или я что-то делаю не так? (рис.1) Если только на одном уровне, то возможно ли указание уровня клеммы в отчете?
2017-08-03_16-06-18.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Eplan Electric P8 - Professional
Версия: 2.2 HF1
Номер сборки: 6360
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

F11 Схема подключения клемм - расположение, отображение

Сообщение AGorskiy »

1) нет, но если будут разные формы для каждого типа, если клеммы разные, но форма и сам клеммник один, то да, но того, что вы хотите, как я полагаю, вы не получите;

2) да, указание уровня возможно, это даже есть в стандартном наборе отчетов, но рекомендую почитать сообщения Максима Иванова aka MIvanov, этих сообщений не много, так как.....по известным причинам, в этих сообщениях есть рассуждения Максима насчет уровней и отчетов, я с ним много спорил по этому поводу, что и как должно выглядеть и насколько это корректно. Признаюсь, я не со всем тезисами согласен, но в этих рассуждениях есть зерна знаний, возможно они вас направят в нужное вам русло. Так же рекомендую просмотреть тему про Clip Project, там так же затронута эта тема.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Ответить

Вернуться в «Клеммы»