1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F13 Отчет только по внутренним соединениям шкафа

Нумерация / Обработка / Клеммники / Штекеры / Перемычки / Отчеты (F11, F12, F13, F14)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

F13 Отчет только по внутренним соединениям шкафа

Сообщение Madwolf »

Господа, нужно сгенерировать отчет "спецификация клеммника" для шкафа таким образом, чтобы в него не попадали кабельные соединения от других шкафов. Как это сделать?
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фильтрация соединений в отчете "спецификация клеммника"

Сообщение Dyma »

Проставьте у клемм логику выводов: "Внутренний". В форме отчета также выводите только данные для внутренних целей.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Автор темы
Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Фильтрация соединений в отчете "спецификация клеммника"

Сообщение Madwolf »

Спасибо, идея ясна, но есть допустим 5 клеммников, из них только 3 имеют соединения с внешними шкафами, 2 имеют связи внутришкафные, где задействованы как внешние так и внутренние выводы клемм.

Из предложенного Вами вижу только выход сделать отдельную форму и в ней генерировать "специфические" клеммники. Хотелось бы изящнее что-нибудь.

р.с. Цель вообще такова: имеем комплект схем в проекте. Часть схем (рабочая документация), другая - задание заводу на шкаф. Вот мне нужно в задании заводу представить схему подключения клемм. Наличие там "лишних" целей - ни к чему.
Аватара пользователя

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:46
Имя: Иванов Максим Евгеньевич
Страна: РФ
город/регион: Казань/РТ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильтрация соединений в отчете "спецификация клеммника"

Сообщение MIvanov »

Каждому клеммнику можно присвоить свою форму. Частично об этом можно посмотреть ТУТ.
Закрыто

Вернуться в «Клеммы»