1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F13 Пустые строки в отчете

Нумерация / Обработка / Клеммники / Штекеры / Перемычки / Отчеты (F11, F12, F13, F14)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
xavior
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:13
Имя: Мамонов Михаил
Страна: Россия
город/регион: Мамонов

F13 Пустые строки в отчете

Сообщение xavior »

Коллеги, здравствуйте!

Есть следующая проблема:
Существует клеммник, "X4"На данный момент состоит из одной клеммы на 3 вывода, но изделие клемме ,пока, не присвоены. Далее, генерю Отчет "Спецификация клеммника" и получаю его в таком вот виде
[+] Этот отчет меня полностью устраивает
Изображение
После этого присваиваю Изделие, а именно UK 10-PLUS BU Это клемма c 3-мя выводами

Обновляю отчет и получаю:
[+] А вот это мне совсем не подходит. Отчет меня не устраивает
Изображение
Как Вы видите, появилась некая 3-я клемма, которая пустая. Не имеет не внутренних, не внешних целей. Пробовал разные варианты: разное представление клемм, разные типы клемм, разные Изделия. Двухярусные клеммы - такая же проблема.
В свойствах Отчетов ставил подавление пустых строк - лучше не стало.

Что я делаю не так? Буду благодарен любым идеям.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Отчет "Спецификация клеммника" .

Сообщение Madwolf »

Вероятно у Вас несовпадение функций изделия (заданы в шаблоне) и функций самого устройства (клеммы). В этом можно убедиться заглянув в навигатор клемм. Шаблоны отображаются бордовым треугольником, функции - бирюзовым кубом. Нормально они должны быть совмещены (пиктограмма треугольник вместе с кубом). Если все так как я описал, нужно настроить определение функции клеммы в соответствии с шаблоном

р.с. Для таких случаев в навигаторах есть функция "присвоить" из контекстного меню ПКМ. Но у меня почему-то для клемм не работает корректно.
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отчет "Спецификация клеммника" .

Сообщение Dyma »

Покажите скрин нвигатора клеммников
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Автор темы
xavior
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:13
Имя: Мамонов Михаил
Страна: Россия
город/регион: Мамонов

Re: Отчет "Спецификация клеммника" .

Сообщение xavior »

Спасибо!

Помогло вот это:
[+] Спасибо Виталию
Вероятно у Вас несовпадение функций изделия (заданы в шаблоне) и функций самого устройства (клеммы). В этом можно убедиться заглянув в навигатор клемм. Шаблоны отображаются бордовым треугольником, функции - бирюзовым кубом. Нормально они должны быть совмещены (пиктограмма треугольник вместе с кубом). Если все так как я описал, нужно настроить определение функции клеммы в соответствии с шаблоном

р.с. Для таких случаев в навигаторах есть функция "присвоить" из контекстного меню ПКМ. Но у меня почему-то для клемм не работает корректно.
Но, вот что интересно: По ПКМ "Присвоить" у меня серая, т.е. неактивная. Почему так?

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Отчет "Спецификация клеммника" .

Сообщение Madwolf »

Функция "присвоить" работает для неразмещенных шаблонов функции из изделия, я так понимаю. Если есть такой шаблон в навигаторе, кликаете на него ПКМ и размещаете. Но с клеммами у меня работает не так как я ожидал - функция присваивается из шаблона, а изделие исчезает.

Кстати в изделиях общего назначения, такая ситуация может возникать даже в случае несовпадения описаний вывода устройства.
Закрыто

Вернуться в «Клеммы»