1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Клеммники. Обработка

Нумерация / Обработка / Клеммники / Штекеры / Перемычки / Отчеты (F11, F12, F13, F14)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:36
Имя: Сергей Т

Клеммники. Обработка

Сообщение ts_w »

Приветствую всех!
Вот пришла очередь компоновки щитов.
Размещаею оборудование на монтажной панели. В проекте присутствует много очень клеммников (Определение клеммника не давал им).
Теперь, дабы не ошибиться в компоновке шкафа, хочу добавить всем клеммникам торцевые крышки и концевые стопоры. Нахожу в Навигаторе клеммников нужные мне клеммники (в каждом по 10 клемм, они все одинаковы). Выделяю их - ПКМ - Обработать. Потом - добавить последовательные принадлежности. Добавляю нужные мне изделия. И вот, добавились только первому клеммнику. А мне нужно добваить всем сразу. Может методика существует обработки клеммников? Как быть?
Спасибо!
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Клеммники. Обработка

Сообщение aranea »

потому что при обработке нескольких выделенных в навигаторе клеммниках, в таблице все рано отображается только один клеммник, поэтому и обрабатывается один - все честно
с последовательными принадлежностями не сталкивался
почему бы не использовать определение клеммника?
данные проекта - клеммники - корректировать - добавить отсутствующие определения клеммников
в навигаторем через список установить фильтр 'главные функции', выбрать нужные оаределения клеммников и добавить крышки и стопоры
Изображение

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Клеммники. Обработка

Сообщение Madwolf »

Через обработку нельзя обработать несколько. Нужно было настроить клеммник, и копировать его. А так ручками. Немного ускорить можно, если настроив первый клеммник, скопировать изделия из последней клеммы этого клеммника, - другим, тогда добавятся крышка и стопор последней клемме. Также можно сделать и для первой клеммы, но это в случае, если Вы в отчетах не используете "отобразить последовательные принадлежности".

Кстати, если использовать "Определение клеммника" и в него заносить изделия, то потом нужно размещать его рядом с клеммами, иначе при копировании он не копируется. Мне проще в клеммы добавлять.
Последний раз редактировалось MIvanov 26 окт 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенес сообщение

Автор темы
ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:36
Имя: Сергей Т

Re: Клеммники. Обработка

Сообщение ts_w »

спасибо, ребят. но уже поздно удалять клеммники, создавать заново, с принадлежностями и далее копировать. Слишком их уж много..
Я попробовал пойти по пути определения клеммников. Но увидел что добавлять можно только одному клеммнику. Опять не выходит добавить сразу всем(. Или я чтото неправильно делаю?

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Клеммники. Обработка

Сообщение Madwolf »

А что собственно нужно? Просто добавить изделия или чтобы в отчете, где настроено отображение последовательных принадлежностей красиво было?


Если просто изделия - то можно любой клемме в клеммнике их добавить и все.
Если нужно отображение в отчете, то тут уже вопросы.

Отвечайте что нужно, будем решать, если актуально.

р.с. добавлять определения можно всем клеммникам, нужно перед операцией выделить эти клеммники в навигаторе.

Автор темы
ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:36
Имя: Сергей Т

Re: Клеммники. Обработка

Сообщение ts_w »

Если в навигаторе выделяю нексколько клеммников, то ПКМ "Присвоить определение клемника" неактивно.
Думаю что создать определение клеммника, в котором будут всякие принадлежности, такие как торцовые крышки, маркировки и т.п., будет удобно.

Нужно:
1. Присвоить сразу нескольким клеммникам (у меня их больше тысячи!) торцовые крышки, фиксаторы и др.
2. Эти принадлежности нужно получить:
- в отчетах спецификации - для закупки
- на компоновке щита размеры принадлежностей в кеммниках должны учитываться
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Клеммники. Обработка

Сообщение aranea »

данные проекта - клеммники - корректировать - добавить отсутствующие определения клеммников
Изображение

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Клеммники. Обработка

Сообщение Madwolf »

В вашем случае никаких особых телодвижений не требуется, как я думаю. Добавляйте эти принадлежности любой клемме клеммника и Еплан их учтет и в спецификации и при компоновке.
Значение где именно находится принадлежность важно в том случае, если в отчетах по клеммникам видны последовательные принадлежности.
Закрыто

Вернуться в «Клеммы»