1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Зачем клемме нужна главная функция

Нумерация / Обработка / Клеммники / Штекеры / Перемычки / Отчеты (F11, F12, F13, F14)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение san »

Есть опция главная клемма, а зачем нужна клемме опция главная функция? Контрольный прогон матюкается на эту опцию, если она стоит: "Слишком много главных функций".
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение Dyma »

Добрый день!
Главная клемма ведет себя аналогично главной функции. Клемме можно присвоить изделие из БДИ.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение san »

Это я понял. Но зачем тогда ей нужна главная функция?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение AGorskiy »

Главная функция для клемм это Определение клеммника, со временем Еплан хочет отказаться от него, об этом писалось в Новостях при появлении версии 2.0. Данная функция и сейчас необходима и отказываться от нее нельзя, потому как только в ней есть ряд свойств которые указываюся в отчетах схем подключения.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение san »

То есть, если определение клеммника есть, галвная функция клемме не нужна, а если нет - то как минимум одна клемма должна иметь главную функцию?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение AGorskiy »

Нет!
Dyma писал(а):...Клемме можно присвоить изделие из БДИ.
Оксана верно указала, аналогично, но не тождественно. Главная клемма - БДИ!
Вы можете не использовать главную функцию (это клеммник) для клемм, часть отчетов нужно или перестроить или отказаться.

Сама клемма не имеет главную функцию, она может быть главной или Неглавной, со всеми вытекающими.
Александр, вы что то перемудрили. Изображение
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение san »

AGorskiy писал(а):Александр, вы что то перемудрили.
Вы повторяетесь :-)
Не понял с чем я перемудрил, если клемме не нужна главная функция зачем ей вот это окно?
[+] скрин
42521490.png
Если оно не нужно - так и скажите, "Забудь за эту опцию, это мусор для клеммы"

\\большие картинки под спойлер и размещать не на фотохостингах, а тут, добавлением вложения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение Dyma »

san писал(а):Если оно не нужно - так и скажите, "Забудь за эту опцию, это мусор для клеммы"
вот что пишет еплан по этому поводу
Главная функция:
Так как общие функции могут связываться перекрестными ссылками, то они могут представлять как главные, так и вспомогательные функции: Установите / снимите этот флажок, чтобы изменить настройку.
Если флажок установлен, то функция является главной и может содержать сведения об изделии.
Если флажок не установлен, то функция является вспомогательной. В этом случае вкладка Изделие будет скрыта, так как вспомогательные функции не могут содержать сведений об изделиях.
При использовании имеющегося устройства, для которого уже задана главная функция, при использовании уже размещенной главной функции, а также при размещении уже размещенной главной функции данное свойство будет автоматически отключено на целевой функции, то есть данный флажок будет снят.
Не пользуюсь данной функцией.
Скорее всего, эта вкладка представляет собой стандартное окно для любого вида устройства. На свойствах клеммы не отразится флажок. ИМХО.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Зачем клемме нужна главная функция

Сообщение AGorskiy »

Я не могу сказать так - "Забудь за эту опцию, это мусор для клеммы", потому как возможно сам чего-то не знаю. На странице 60 будут некоторые ответы на ваши вопросы относительно этих функций клемм, так и ваших многострадальных многоуровневых клемм.
News_EPLAN_20_ru_RU.pdf
[+] не по теме
Александр, в начале я, думаю как и Оксана не поняли ваш вопрос, потому как не используем данную опцию, пожалуйста формулируйте свой вопрос более подробно, понял после размещения скрина стало ясно что вы имели ввиду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Закрыто

Вернуться в «Клеммы»