1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F11 (схема подключения клемм) размещенная в ручную дублирует клеммы

Нумерация / Обработка / Клеммники / Штекеры / Перемычки / Отчеты (F11, F12, F13, F14)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Serhioromano
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:18
Имя: Сергей Романов
Страна: Kyrgyzstan
город/регион: Bishkek
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

F11 (схема подключения клемм) размещенная в ручную дублирует клеммы

Сообщение Serhioromano »

Я размещаю в ручную на страницу форму Список подключения клемм. У меня штекерные клеммы. С одной стороны зажим пружинный с другой штекер.
2018-02-15_20-21-27.jpg
Так же есть ответная часть штекера, куда втыкается другой провод.
[+] Вот такие 2 изделия
SG_PT-2,5-1L.jpg
CTP-2.jpg
Каждой клемме я присвоил изделие этой штекерной клеммы. До этого момента все нормально. У меня в базе так же есть изделия самих штекеров как принадлежность. Я из добавляю к устройству клеммам как еще одно изделие. В базе они как принадлежности. В списке клемм в навигаторе клемм они появились как не назначенные изделия.
2018-02-15_19-37-49.jpg
Но когда я теперь генерирую форму у меня по 2 клеммы появляется.
2018-02-15_19-41-51.jpg
Как мне сделать так что бы второй клеммы не появилось в форме, но изделие штекера, было в спецификации?
Посмотреть все изображения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

F11 (схема подключения клемм) размещенная в ручную дублирует клеммы

Сообщение Madwolf »

Лишний шаблон функции у вашего штекера, либо можно в отчете отфильтровать, чтобы вторая неразмещенная клемма не показывалась.

Автор темы
Serhioromano
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:18
Имя: Сергей Романов
Страна: Kyrgyzstan
город/регион: Bishkek
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

F11 (схема подключения клемм) размещенная в ручную дублирует клеммы

Сообщение Serhioromano »

Madwolf писал(а): 15 фев 2018, 19:45 либо можно в отчете отфильтровать, чтобы вторая неразмещенная клемма не показывалась.
Вот об этом я в первую очередь подумал. Но фильтр не работал. Я фильтровал по типу устройства. Назначил всем доп устройствам тип узел, а клеммам Отдельная часть. Но фильтр не работал.

Решил так. Удалил функцию контакта из изделия штекера. Ведь в клемме у меня уже есть этот контакт. Ни знаю правильно это или нет в плане архитектуры внутренней проекта, но на бумажке все как надо. Спасибо.

sedko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:31
Имя: Малыхин Денис Александрович
Страна: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

F11 (схема подключения клемм) размещенная в ручную дублирует клеммы

Сообщение sedko »

Serhioromano писал(а): 16 фев 2018, 09:41 Решил так. Удалил функцию контакта из изделия штекера. Ведь в клемме у меня уже есть этот контакт. Ни знаю правильно это или нет в плане архитектуры внутренней проекта, но на бумажке все как надо. Спасибо.

Здравствуйте. Я для таких вещей создаю вариант изделия без функций. Клемма штекера имеет один вариант с штекером второй без штекера, клемма с гнездом имеет один вариант обозначения с разъемом второй вариант только с гнездом. Тогда в зависимости от того что необходимо изобразить или выделить используются варианты.
Ответить

Вернуться в «Клеммы»