1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F10 Кабельнотрубный журнал по ГОСТ

Жилы / Жгуты / Экранирования / Отчеты (F07, F08, F09, F10)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

F10 Кабельнотрубный журнал по ГОСТ

Сообщение legionercheg »

Начал делать КЖ (кабельнотрубный журнал по ГОСТ 21.613-88). Делаю первый раз, и если с самой формой разобрался, то с выводом в нее данных какая то шляпа у меня творится...
Суть вот в чем, данный отчет я хочу получить через форму "Перечень кабелей *f10".

Что делаю:
1)Рисую схему внешних проводок.Приборы->Коробка(страница 1),Коробка->Шкаф АСУ ТП(страница 2):
[+] стр 1
стр 1.jpg
[+] стр 2
стр 2.jpg
2)Далее создаю такую вот форму:
[+] форма
форма.jpg
Но тут надо сделать оговорку-т.к. у меня на листе 1 кабели которые идут от приборов до распред. коробки, а на листе 2 кабель "магистральный" который идет от коробки на пульт, мне в КЖ нужны эти кабели. Но вот загвоздка, если я делаю одну и ту же форму, то "Откуда-Куда" для приборов получается нормально, а вот от коробки до пульта, источник и цель поменяны местами:
[+] дурацкое ограничение по картинкам
https://drive.google.com/file/d/0B6S-xh ... sp=sharing
КЖ.jpg
Убирал галку в свойстве соединения "Поменять источник-цель местами" нифига не вышло...Решил сделать подчиненную форму, и в качестве критерия указал что у магистрального кабеля будет какой нить функциональный текст. И в этой подчиненной форме Откуда-Куда поменял Источник и Цель местами в форме.
Но теперь все кабели отображаются по подчиненной форме(хотя в условиях четко указал чтобы форма применялась лишь для тех кабелей у которых в поле Функциональный текст есть запись "коробка").
Короче так все замудрено написал, вот сжатый проект, если есть у кого желание-гляньте!
[+] google drive
https://drive.google.com/file/d/0B6S-xh ... sp=sharing
forum_asutp.zw1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение aranea »

Свойство кабеля (определения кабеля) <20064> Кабель: заменить источник и цель
меняет источник и цель направления кабеля
вопрос только в этом?
как Е определяет что есть цель, а что источник написано в хэлпе
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение legionercheg »

Получилось)
А я сдуру менял источник и цель в Точке определения соединения,а не в кабеле...Но по сути по прежнему не понятно,почему подчиненная форма "назначалась" всем кабелям,а не только тем у которых в Функциональном тексте есть запись "коробка"?
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение legionercheg »

Добрый день!
Кто нибудь делает "Потребность кабелей и труб" в КЖ?Т.е. вывод общей длины кабелей и труб после кабельного журнала?
[+] ГОСТ 21.613-88
1.jpg
В той форме что требует гост никак не допру,как вывести и кабель и трубу в одной строке...И как расположить марку кабеля слева направо(т.е. в каждом столбце своя марка кабеля)....Че то мне кажется в таком виде этот отчет не сделать :affliction:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение Madwolf »

Мне тоже так кажется...
Закрыто

Вернуться в «Кабели»