1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F10 Как отфильтровать кабели по источнику или цели?

Жилы / Жгуты / Экранирования / Отчеты (F07, F08, F09, F10)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
BUCHINSKIY
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 09:03
Имя: Бучинский Евгений Анатольевич

F10 Как отфильтровать кабели по источнику или цели?

Сообщение BUCHINSKIY »

Добрый день,
подскажите пожалуйста как отфильтровать кабели в отчете типа "перечень кабелей" по источнику или по цели? или по комбинации источника и цели. Т.е. необходимо, например, чтобы остались только те кабели, которые отходят от определенного шкафа. В настройках фильтра при создании отчета не могу подобрать подходящих свойств.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение Madwolf »

Да, это проблема, и похоже что простыми средствами - никак. Да и какой в этом смысл, ведь кабельный журнал может быть только один на весь проект. Если необходима сортировка, то лучше настроить структуру, чтобы кабели имели свое собственное МУ и присваивать кабелю МУ того шкафа, от которого уходят кабели.

Автор темы
BUCHINSKIY
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 09:03
Имя: Бучинский Евгений Анатольевич

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение BUCHINSKIY »

ну смысл в том чтобы выявить ненужные параллельные кабели (проверить что их нету). кабельного паука ведь тоже не построишь (насколько мне известно) в Eplan? А кабельный журнал например 10 страниц. Вот и сижу - думаю как сделать. Можно в навигаторе соединений фильтровать - но не очень удобно.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение Madwolf »

Подумал и появилась идея - создать КЖ на базе отчета "спецификация кабеля". Там можно функции либо отфильтровать, либо отсортировать по источнику или цели.

Автор темы
BUCHINSKIY
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 09:03
Имя: Бучинский Евгений Анатольевич

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение BUCHINSKIY »

я пробовал - что-то не получалось отфильтровать. как-будто там какой-то другой источник и цель. Под источником и целью подразумеваю "место установки". У Вас нету примера работающего? был бы очень благодарен.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение Madwolf »

Возможно нужно регулярное выражение использовать, например источник +01-*. Пока не могу попробовать сам.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по кабелю (f07, f08, f09, f10)

Сообщение Madwolf »

Отчет "спецификация кабеля", далее делаем настройки в фильтре функций (Функции:Настройки фильтра). Например источник равен +ET01*. Должно отфильтровать только кабели у которых у источника в ОУ присутствует место установки ЕТ01. Я пробовал, все работает.
Снимок.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Кабели»