1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Жилы / Жгуты / Экранирования / Отчеты (F07, F08, F09, F10)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение Curr93 »

В какой отчет необходимо включать внутришкафные кабели (которые находятся в пределах одного места установки) ??
Я полагаю, что наверное в таблицу соединений ? или в перечень элементов ПЭ3?? или все-таки в кабельный журнал? но у меня в кабельном журнале все кабели, которые прокладываются между шкафами (т.е. между местами установки) и не хочется как-то это смешивать.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение AGorskiy »

Андерс, немного некорректный вопрос, точнее на такой вопрос не дать ответа.
Внутришкафные кабели, в данном случае я подразумеваю именно подключение кабелей, так как вы затронули - Таблицу соединений, можно как в таблицу соединений, так и в отдельный отчет.
Я делаю так: если кабель внутри одного шкафа, то это отчет в соединениях, если внешний, то есть соединяет шкафЫ, неважно в пределах одного распред. устройства или внешних шкафов, то отдельным отчетом. См. скриншоты.

Теперь насчет кабельного журнала...в своем вопросе вы собрали всё, что можно, кабельный журнал является своего рода дополнением, в прочем думаю мои скриншоты расскажут лучше.
Для того, чтобы не смешивать используйте фильтры, разные шаблоны. Обратите внимание, что отчеты разбросаны по разным структурам, внешние кабели отдельно, внутри РУ - отдельно.
2018-04-02_10-11-24.png
2018-09-04_13-22-05.png
2018-09-04_13-24-51.png
2018-09-04_13-25-27.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение Curr93 »

AGorskiy писал(а): 04 сен 2018, 13:28 немного некорректный вопрос, точнее на такой вопрос не дать ответа.
ну почему же не дать ответа :ext_dont_ment: я полагаю, что рациональнее выводить внутришкафные кабели именно в Таблицу соединений ТЭ4, надо только грамотно фильтр задать :ges_hmm:
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение AGorskiy »

Curr93 писал(а): 04 сен 2018, 14:11 что рациональнее выводить внутришкафные кабели
Дело ваше, тут играет роль, кому вы отдаете этот документ. Обычно схему внешних проводок делает другая организация, в отличие от самого шкафа.
Вот представьте, вы монтажник кабельный, вам дают ТС на шкаф, где много соединений которые вам не нужны - удобно? - сомневаюсь. Но, не настаиваю. Повторюсь, у меня в таблице соединений только кабели внутри одного шкафа.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А если говорить о СПДС, то ваш вариант неприемлем. Для этого есть соответствующий раздел - Кабельное хозяйство.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение Curr93 »

AGorskiy писал(а): 04 сен 2018, 14:22 А если говорить о СПДС, то ваш вариант неприемлем. Для этого есть соответствующий раздел - Кабельное хозяйство.
слава Богу - у меня ЕСКД )))), но вообще думаю, что надо выводить в Спецификацию на шкаф, например в подраздел "Прочие комплектующие" и т.п.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение aranea »

Curr93, дайте пожалуйста скрин схемы с этим кабелем
озвучьте заказной и назначение кабеля
Изображение

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение Curr93 »

aranea, Да это обычные ethernet патчкорды между ПЛК - Панель оператора - Коммутатор, да я уж разобрался с этим ))) фильтрую счас как зрелый профессионал :ext_dont_ment:

// не нужно цитировать сообщение, на которое отвечаете, если оно было последним [Оверквотинг]
Последний раз редактировалось aranea 06 сен 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение aranea »

Curr93, а вам не кажется, что это просто комплектные изделия и достаточно вывести их в перечне элементов и спецификации? зачем рисовать таблицу/схему подключений/соединений на патчкорд? кабельный журнал тем более
Изображение
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение AGorskiy »

Curr93 писал(а): 06 сен 2018, 13:39 надо выводить в Спецификацию на шкаф, например в подраздел "Прочие комплектующие"
Хороший вариант.
aranea писал(а): 06 сен 2018, 15:09 достаточно вывести их в перечне элементов и спецификации? зачем рисовать таблицу/схему подключений/соединений на патчкорд?
Саша, у меня патч-корды "творит" цех, потому я в схеме обвязки, к примеру 61850, вставил картинку обжима, а все шалобушечки в спецификации этой схемы.
Мне выводить на шкаф неудобно, так как этот кабель "выходит за шкаф".

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
[+] оффтоп по поводу обжима
был у меня какой то контроллер, у него было другая схема обжима, на "джеках" был 485, потому картинка порой даже полезная веСЧь
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

в какой отчет включать внутришкафной кабель

Сообщение Curr93 »

aranea писал(а): 06 сен 2018, 15:09 Curr93, а вам не кажется, что это просто комплектные изделия и достаточно вывести их в перечне элементов и спецификации? зачем рисовать таблицу/схему подключений/соединений на патчкорд? кабельный журнал тем более
именно так и кажется ))))))))))) что это комплектное изделие шкафа, и к кабельному журналу или к таблице подключений не имеет отношения.... вариантов у меня два - или выводить в перечень элементов или в спецификацию. Спасибо всем!
Ответить

Вернуться в «Кабели»