1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F02 Как скрыть повтор ОУ для всех изделий присвоенных устройству?

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

A.lena
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:23
Имя: Елена
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение A.lena »

Возможно ли создать отчет, в котором было бы название модуля , а ниже расписывался его состав? Подкиньте идею, пожалуйста
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

Елена, а такой вид viewtopic.php?f=78&t=4084#p37563 вас устроит?
download/file.php?id=2002&mode=view
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

A.lena писал(а):Возможно ли создать отчет, в котором было бы название модуля , а ниже расписывался его состав? Подкиньте идею, пожалуйста
Я впринципе похожий отчет настроил:
viewtopic.php?f=78&t=4097&start=50#p39997

A.lena
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:23
Имя: Елена
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение A.lena »

AGorskiy писал(а):Елена, а такой вид viewtopic.php?f=78&t=4084#p37563 вас устроит?
download/file.php?id=2002&mode=view
Спасибо, Андрей , очень интересная форма и для клеммных рядов она бы мне очень пригодилась, так что делитесь, если не жалко, с радостью бы рассмотрела ее содержание.
Сразу не пойму, смогу ли я ее использовать для своего случая, тк сейчас у меня не клеммные ряды, а распределительные коробки, сделанные узлом, и кнопочные посты, сделанные модулем. В общей спецификации изделий отображаются как готовые изделия, но для сборки хотелось бы указывать общее количество одинаковых изделий и их состав в одном месте. Свой отчет видела так: В заголовке идет название Изделия обозначения 1 (модуль или узел) и количество, а ниже расписываются составные части.
[+] Вот что-то подобное у меня получилось для узла:
узел.png
(бубен, фильтр и сортировка)
Для модуля таким же способом не получается. Была надежда, что для сборки кто-нибудь что-то подобное пользует
Я впринципе похожий отчет настроил:
viewtopic.php?f=78&t=4097&start=50#p39997
спасибо, Сергей, смотрела, не подходит сейчас
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

Елена, а если модули выделить отдельно в структуре проекта, например ЧЯ (скрытыми отображением, чтобы не портить схему), сделать отдельную форму под модули, а все отчеты, для удобства, собирать в отдельном проекте.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

A.lena
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:23
Имя: Елена
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение A.lena »

Присвоить модулям отдельный идентификатор и по нему потом сортировать?
Или модуль запихнуть в еще в один ЧЯ?
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Екатерина,пока что на данном этапе освоения еплана понял что по другому никак)))У меня сейчас База Данных "не космическая" поэтому все правится быстро,да и изделиям(плюшкам,ну или доп оборудованию)не долго добавить в Обозначении 3 какой нить "ключик" чтоб потом по нему подчиненная форма вызывалась.Их же можно все выделить и разом для всех в нужном поле задать обозначение.И форму всего 1 раз настроить для отчета. :) У меня вообще штук 6-7 подчиненных форм для отчета,кажется долго и сложно,но по сути они все очень похожи просто для каждой свое условие и все.1 раз сделал и не заморачиваюсь,зато отчет именно в том виде в каком мне надо)
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

Василий, Елена, Сергей, так как я до сих пор не "разродился" описать реализованный метод, тот что получился у нас с Оксаной, то решил узнать как реализовали мои друзья с предприятия, где я раньше работал. Никита, большое тебе спасибо!
Подход мне описали на словах по телефону, так что извините за возможный сумбур.

У каждого Устройства в закладке Изделие есть свойство <20464> Номер позиции (что косвенно может нас вернуть в тему которую поднимал Сергей), которое можно заполнить вручную и потом в групповой спецификации задать схему сортировки и группировки. На мой вопрос, что вручную обрабатывать не есть верно, автоматизации нет, возрастает степень ошибок и прочее, как поступить в этом случае - был дан совет, что есть механизм в Навигаторе спецификаций, в котором можем применить стандартные копи-паст например с ОУ.
[+] Скриншоты в помощь
25-02-2014 11-18-57.png
25-02-2014 11-19-52.png
25-02-2014 11-20-28.png
25-02-2014 11-21-04.png
Посмотрев в хелп увидел несколько названий Номер позиции, но рассматриваем сейчас 20464, думаю 20487 тоже как то задействовать можно, но все нужно пробовать самому.
[+] Скрины из хелпа
25-02-2014 11-16-59.png
25-02-2014 11-17-14.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

Мне помогу понять почему у вас не получается, выкл.+допик без лишнего ОУ создается без "танцев с бубном", если все выполнить по скринам как в сообщении viewtopic.php?f=78&t=4097&p=46819#p46442.
Через навигатор устройств заполняете данное свойство одинаково, у выключателя и допика, и должно все получится. Да, забыл упомянуть ранее...или говорил это уже, что допик должен быть тоже главной функцией, а не вторым изделием выключателя.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

AGorskiy писал(а):Катюш, для авт. выключателей с допиками, есть более простое решение, кстати подсказала Оксана, это использовании 20915, но можно так же 20464....в прочем скрины все покажут...
А можно поподробней как именно присвоить "допы" этому условному автомату? Через навигатор Устройств?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

viewtopic.php?f=78&t=4097&start=225#p46845 но могу еще раз повторить ссылку =)
http://www.eplan4all.info/2014/06/skryt ... ezhnostej/
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Андрей, видео смотрел и тему прочитал.Но вопрос именно как добавить этот доп?Т.е. я создал доп в БДИ как принадлежность,вставил на схему автомат,а с допом то что делать?Он же может на схеме не рисоваться,и на монтажке его нет.Что делать после того как разместил "автомат"?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

На мой взгляд, если его заказывают, то он должен быть в схеме, чтобы показать, что такой контакт есть и при необходимость можно вывести сигнализацию положения, второе, если не хочется его размещать на схеме, можно вне листа или же неразмещенным изделием.
Что делать после того как разместил "автомат"?
Добавляете контакт и определяете его, изделием, что он доп. контакт к выключателю. Видимо я в принципе не понимаю вашего вопроса, мне все кажется очевидным.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

AlekseyK
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:08
Имя: Кряжев Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наблюдения (вещи которые были замечены при работе с Epla

Сообщение AlekseyK »

Андрей, помогите пожалуйста, с отчетом по ПЭ.

Есть автомат, с поворотной ручкой и защитными крышками. На схемах размещен только автомат. На вкладке "изделия" добавляю из БДИ все три позиции: автомат, ручку и крышки. В результате в отчете f02, выложенном тут на форуме получаю записи вида:
SF1 автомат....
SF1 поворотная ручка...
SF1 защитные крышки...

А хотелось бы как у вас на скрине выше:

SF1 автомат....
поворотная ручка...
защитные крышки...

Где настроить такое отображение отчета?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

Алексей, попробуйте "поколдовать" согласно этим предписаниям - http://www.eplan4all.info/2014/06/skryt ... ezhnostej/, полистайте эту тему, последние пару-тройку страниц.

Дополнение: в вашем случае, так как эти элементы не вставляются в схему, в Э3, то размещайте их просто корзинкой, можно вне поля листа. Сам не проверял, но это первое, что пришло на ум.
Последний раз редактировалось AGorskiy 25 июн 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил сообщение
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

AlekseyK
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:08
Имя: Кряжев Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AlekseyK »

Спасибо за совет.
Как и указанно по ссылке, в БДИ обозначил дополнительные элементы (ручка и крышка) как принадлежности. Изделиям в "дополнительном поле, текст" <20915> присвоил одинаковый маркер - SF1.
Форму для отчета взял отсюда:
viewtopic.php?f=78&t=4097&p=46841#p46824
где объединение по указанному полю уже настроено.
После этого вид отчета получился как на скрине.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Madwolf »

По моему слишком много проблем сулит такое решение, жаль что у вас нормоконтроль не пропускает решения как изначально задумано в еплане.

Dmitry12
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:53
Имя: Dmitry Korkin

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Dmitry12 »

Уважаемые коллеги, уже неделю голову ломаю, вроде все возможное прочитал в инете и в частности на вашем форуме используя поиск, не нашел ответа, либо не понял. Проблема такая... существует на схеме клеммник Х1, к нему относятся изделие проходные клеммы (графика- клемма с мостовой перемычкой), изделие клемма защитного провода (графика - клемма с мостовой перемычкой), а также в определитель клеммника изделия крышка и стопор. Все эти изделия имеют общее ОУ - Х1. А проблема заключается в том, что когда я создаю перечень элементов на листе в ручную на основе групповой и простой спецификации изделий, то получается так (скрин не могу скинуть)...
Х1 проходная клемма 6 штук
Х1 клемма защитного провода 2 штук
Х1 стопор
Х1 крышка

Как мне объеденить это в одно Х1? И как мне можно убрать крышку и стопор из перечня элементов?

Спасибо.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Дмитрий, есть тут viewtopic.php?f=78&t=4097&start=75#p40013 и тут viewtopic.php?f=78&t=4084#p37496, плюс сообщение тут viewtopic.php?f=78&t=4097&p=46435&hilit ... %B9#p46442 и в блоге http://www.eplan4all.info/2014/06/skryt ... ezhnostej/
Вопрос-зачем вы добавляете крышки и стопор если в итоге они вам в отчете не нужны?

Dmitry12
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:53
Имя: Dmitry Korkin

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Dmitry12 »

Legionercheg, добавляю для закупных отчетов
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Можете сделать так,для стопора и крышки на вкладке Изделия поставьте галку "Подавить в спецификации (если отфильтр.) <20494>",затем откройте настройки вашего отчета где необходимо скрыть эти допы,там есть строка Настройки фильтра,жмете ... , потом *(добавить)--->"Подавить в спецификации (если отфильтр.) <20494>" Значение ставите галку и самое главное Оператор выбираете <>,чтобы скрылось только то что вы отметили(если = тогда наоборот показажется в отчете только то что отмечено галкой).
Все!Обновляете отчет и позиции скрываются...

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Madwolf »

По-моему проще отфильтровать (крышки, стопоры и т.д.) для перечня элементов (думаю это групповая спецификация изделий) по подгруппе продуктов.

vso
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:02
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по устройствам (f03, f05)

Сообщение vso »

Подскажите можно ли объединить значения в разных строчках?
Пример как есть:
11.jpg
Мне же надо что бы -F01 и -K01 писались один раз на две строчки и соответственно две строки в столбце "Позиция обозначения" были объеденные в одну...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по устройствам (f03, f05)

Сообщение AGorskiy »

Сергей, эту тему не единожды обсуждали. Почитайте тут - viewtopic.php?f=78&t=4097 и здесь viewtopic.php?f=78&t=4084#p37496

Решение найдено - viewtopic.php?f=78&t=4084#p37563
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

vso
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:02
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по устройствам (f03, f05)

Сообщение vso »

Андрей, я не увидел там решения! там только демонстрация того что получилось, похоже все решения обсуждались в личке...
Закрыто

Вернуться в «Изделия»