1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F02 Как скрыть повтор ОУ для всех изделий присвоенных устройству?

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

F02 Как скрыть повтор ОУ для всех изделий присвоенных устройству?

Сообщение legionercheg »

Делаю вот что:
Шаг первый-рисую клеммники(на схеме видно клеммник состоит из 3х клемм L,N,PE)…каждой клемме присваиваю свое свое изделие из БДИ.
[+]
шаг1.jpg
шаг1.1.jpg
Затем создаю групповую сп с такими настройками,чтобы туда попадали изделия которые только на Э4 содержатся(при компоновке шкафа создаю новый отчет,и там в филтре указываю чтобы туда попадали изделия которые на этом МЧ)
[+]
шаг2.jpg
И в итоге как и ожидалось еплан в отчете мне выводит общее кол-во всех клемм,без какой либо привязки к клеммнику
[+]
шаг3.jpg
А нужно чтобы в отчете вид клеммника был такой:
[+]
Снимок.JPG
Так же есть еще примеры где будут полезны такие отчеты,например состав контроллера(корзина+модули) да и просто любая сборка из элементов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Dyma »

Такого вида, как в акаде, у вас не будет! ИМХО, конечно.
Какой отчет получили мы, вы видели ранее в скринах.
Попробуйте в настройках сортировки прописать ОУ (вышест или идент - все зависит от строения)+номер изделия (или что у вас там выводится по базе) - в этом случае клеммы разделятся.
ЗЫ. не мое, конечно , дело, но у феникса артикулы клемм - 7-значные, а вы выводите типы клемм :)
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

С настройками сортировки попробую...
Про артикулы-щас у меня все выводится "в тестовом" режиме,эти клеммы занесены в БД для тестов,поэтому переделать их или создать заного не проблемв,главное понять принцип как будет формироваться отчет и уже исходя из этого буду забивать базу...
[+] мысли
Вообще не понятно почему такая куча отчетов,настроек и т.д. а такой фичи как я спрашиваю нету.По моему такая форма довольно многт где применяется,если такая сп идет именно монтажнику,а не в отдел закупок.Ведь монтажнику сразу легче определить что и сколько будет скажем в клеммнике или часто требуется указать для автомата кучу допов.Скажем автомат,к нему выкатная часть,крышки зажимов,удлинители,доп контакты какие нить.В таком виде как я спрашиваю все как раз наглядно будет.Очень странно что немцы не заложили такую функцию сразу(
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Dyma »

[+] ответ на мысли legionercheg
у зарубежных специалистов - другие стандарты, поэтому только в России и ближнем Зарубежье пытаются адаптировать САПР. Не обязательно ведь использовать отчет ГСИ, можно выводить инфу и с помощью списка устройств, обычной спецификации изделий
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

[+] оффтоп
Все понимаю,стандарты,условия,работа и документация другие,но по сути стоит "прикрутить" 1 фишку,чтобы можно было создать Сборочную единицу и потом ее "раскрыть" в СП так как тебе надо...Тем более раз уж Еплан так официально гордится тем что там много продуктов внедрил в России,мог бы и сделать шаг в сторону наших стандартов и "хотелок"...
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

[+] оффтоп на оффтоп
legionercheg, я конечно понимаю, что это прочтет сама Оксана, и я не пытаюсь ей польстить но...она одна из немногих которые выступили на официальной конференции Еплана и открыто заявила, что Еплану еще необходимо работать и работать для того, чтобы русские пользователи были довольны, так же понимаю что у вас это крик души, вы не одиноки.
Есть форма обращения в официальную структуру, типа "официальной хотелки", в Раше правда все на это плюют и их я так же понимаю, так результат предсказуем. Если хотите, я могу вам дать форму обращения (оф. "хотелку"), а так же "мыло" Андреаса Вайсбекера директора Еплан Россия и вы можете высказать ему свои мысли напрямую, но почему то думаю, что вы это делать не будете, Оксана тоже попыталась, но....потом устала. Это я писал как юзер.

Теперь как модератор скажу - если что-то хотите пишите в соотвествующую тему про "хотелки" viewtopic.php?f=78&t=4084. Излили душу и хватит, давайте ближе к теме, плиз, Окси это и к тебе тоже относится =)
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Dyma »

legionercheg, если Вам нужен раскрывающийся список, то почитайте справку по созданию узлов и модулей, в этом случаем есть возможность раскрыть изделие более подробно
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

А есть у кого нить инструкция или пример как в отчете работать с подчиненными формами.Тут то по ходу и кроется разгадка как сделать СП такого вида как я хочу,но по хелпу ппц ваще ниче не понятно...

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Madwolf »

[+] цитата из хелпа
При этом подчиненные формы должны быть того же типа, что и главная форма.
Следующие типы отчетов поддерживают использование подчиненных форм:

Списки обозначений устройств
Спецификации кабеля
Схемы клеммников
Легенды электрошкафа
Схема ПЛК
Спецификации штекера.
Что-то я не вижу тут форм F01, 02
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Подчиненная форма

Сообщение legionercheg »

Ну выходит только мой умный еплан так умеет:
[+] скрин
forms.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Madwolf »

legionercheg
Пардон, сам проверил - работает.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Подчиненная форма

Сообщение legionercheg »

Как добавить и какую именно форму это понятно,а вот что именно эти формы делают,как их создать и как работать с фильтром(Активн. Отрицат. Критерий и т.д. что это)...Пока не особо понимаю сам механизм и что конкретно делать...А хелп,ну это ваще там ни о чем...
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

С отчетом вроде немного продвинулся,только вот остался 1 момент:
Как указать чтобы изделия без ОУ выводились после изделия которое все таки имеет ОУ?
[+]
1.jpg
Сейчас у меня настройки сортировки для этого отчета стоят:
Изделие: Обозначение 2 <22005>
Номер позиции <20487>
Есть ли возможность в Сортировке отчета чтобы сначала допустим выводились изделия из БДИ "Отдельная часть" (у меня это как раз устройство с ОУ),а потом уже изделия "Узел"(без ОУ)?
Либо может все таки этому изделию присвоить ОУ,но вот как указать чтобы только оно скрывалось?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Сам же и отвечу на свой вопрос-в настройках сортировки отчета нужно было еще выбрать Узел <20492>.Тогда отчет ГСИ примет вид:
[+]
2.jpg
Пока что вроде такое отображение устраивает :ext_book:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение aranea »

а смысл в гси выводить оу?
гси отдается логистам, которым важен производитель, тип, название, описание и кол-во для закупки
я вас все еще не понимаю
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Хорошо,вполне возможно я начал реализацию своей идеи не так как "принято".Раз в отчете ГСИ нужно выводить данные "производитель, тип, название, описание и кол-во для закупки",посоветуйте тогда пожалуйста отчет в котором должны будут отображаться позиция,позиционные обозначения(ОУ),наименование изделия,кол-во и производитель?Да и чтобы сортировка осуществлялась по позиции и ОУ.Т.е. самая "обычная" ГОСТовская спецификация на оборудование...
А вообще,во-первых я создал именно тот вид отчета который мне нужен(правильно или нет,с точки зрения логики еплан,вопрос другой),а во-вторых создал его именно так и именно в таком виде потому что знаний хватило пока что только на такой)))

krot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:52
Имя: Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: С-Пб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение krot »

[+] оу в гси
Александр, мы тоже выводим оу в ГСИ. Напишу про себя. Вариант на одной работе: проект ограничивался оформлением ЗЗИ на шкаф. Сами же делали заявку на оборудование, сами же принимали товар и (как Вы уже догадались) сами же собирали шкафы. Без САПР делать разные специи под разные нужды отличительны от проектной документации было запарно. Вариант на другой работе: тут проще (сами шкафы не делаем), но сложнее, что оформление проекта идет ваще без ЗЗИ и т.п. В проекте принципиалка шкафа и специя к нему. А потом по ним должны монтажники собирать. Вот и в кучу все свалено (кстати одна из причин была перейти на САПР)
А к чему это я? Разные ситуации бывают. Может и не совсем логичные/правильные..., но что делать.
Пока писал увидел ответ Сергея. Вообщем у меня по знаниям еплана та же фигня "потому что знаний хватило пока что только на такой"
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение AGorskiy »

Думаю это вы видели http://www.eplan4all.info/2013/02/f02-s ... udovaniya/ я тоже вывожу ОУ, но согласен с Александром смысла нет, было бы правильно выводить Позицию на размещении (на монтажной поверности), тем самым это можно отдать в ОВК и бригадиру слесарей, который по данной специи может понять где какая деталь находится, в каком шкафу и какова позиция. А для обобщенной специи ОУ просто лишнее.
Но, повторю слова многих - все индивидуально.
[+] Немного модернизировал данный отчет, но это только детали - удобные лично мне
11-12-2013 13-31-03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Смысл есть именно потому,что данная спецификация(ГОСТ 2.106-96 ЕСКД)формируется на конкретный шкаф,поэтому проблем с поиском оборудования и позициями вроде как нету,все "под рукой",не ошибешься.Для закупки оборудования(заказной номер,модель,артикул,производитель и т.д.)будет другой документ.
Еще бы вот как нибудь(подозреваю что через подчиненные формы,только так и не разобрался как с ними работать)скрывать номера позиций изделий что без ОУ.
Т.е. вид:
|27|XT1|Клеммник | 1 |Phoenix|
| | |КлеммаL |10| |
| | |КлеммаN |10| |
| | |КлеммаPE |10| |

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Zakharov »

legionercheg Гост 2.106, на который Вы ссылаетесь, в разделе 3 явно написано что Графа "Обозначение" для изделий не заполняется.
[+]
ГОСТ 2.106.jpg
Скорее всего Вы пытаетесь создать стандартный "Перечень элементов" но не спецификацию.
Обратите внимание на ГОСТ 2.701-2008. Там описано как он должен выглядеть. И главное ни в каких других гостах нет упоминаний о том что ПЭ можно не выпускать или можно совмещать с другими документами. Спеки, да можно, ПЭ - нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Zakharov, спасибо,учту,буду читать более подробно...

Вопрос про скрытие номеров позиций для узлов остается открытым!
Может кто нить более менее объяснить как с этими формами работать,пример чтоли какой нить привести....?

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Zakharov »

Возникает подозрение что Вы под "узлами" понимаете что то другое. Поясните что Вы делаете с узлами и как применяете, почему у них не должно быть позиций?
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Чтобы клеммник выводился в отчете вида:
|27|XT1|Клеммник | 1 |Phoenix|
| | |КлеммаL |10| |
| | |КлеммаN |10| |
| | |КлеммаPE |10| |
Я создаю в Электротехника-Клеммы изделие с Обозначением1: Клеммник и Производителем: Phoenix(для данного примера),добавляю на монтажный чертеж и указываю ему позицию 27.
Далее создаю в Электротехника-Узел в который добавляю КлеммаL 10шт.,КлеммаN 10шт.,КлеммаPE 10шт.,вытаскиваю его тоже,делаю невидимым и указываю позицию тоже 27.
Потом все "шаманские" настройки для отчета,и отчет принимает почти тот вид что мне нужен,за исключением того что у каждого изделия из узла все еще проставляется позиция 27.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Ну наконец то!!!)Путем проб и ошибок все таки разобрался с подчиненными формами.Пересмотрел и сам способ как назначить клеммам изделия,теперь отчет принял именно ту форму о которой я в самом начале спрашивал и чего так долго пытался добиться)
[+] victory)
victory.jpg
Осталось тока по мелочи допилить и отчет готов!)))

p.s. если кому надо могу поделиться "технологией")
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение legionercheg »

Winki писал(а):Так делитесь)))
Winki С удовольствием, просто многие здесь делают по другому)
Идею подсказали коллеги из дружественной фирмы(за что им огромное спасибо).Значит так(на примере из моего предыдущего скрина)создаем изделие у которого будут отображаться Номер позиции,ОУ,Кол-во и Производитель(в моем примере это Клеммник заземления).Т.е. в Электротехника-Клеммы создаем новое изделие и в Обозначение1 пишем Клеммник заземленияОбозначение2 пишем Прочие изделия (заполняется по желанию,просто у меня на это поле стоит фильтрация в отчете).
Далее создаем непосредственно клеммы, скажем как у меня Клемма Ut16: Обозначение1-Клемма UT16, Обозначение2-Прочие изделия(опять же если нужно) и Обозначение3-Клемма (вот это обязательно,это для подчиненной формы).

Далее создаем отчет Групповая Спецификация Изделий со столбцами-номер позиции(позиция изделия),обозначение(ОУ изделия),наименование(Обозначение1),кол-во(Общ.кол-во) и примечание(Производитель).Далее в нее добавляем подчиненную форму,которая будет точно такой же,только с одним полем Наименование. Вставляем текст заполнитель с форматированными свойствами:
Изделия(Изделие:Обозначение1)
Разделитель "запятая"
Разделитель "пробел"
Ссылка изделия(Общ.количество(число штук))
Разделитель "шт."
Или этот код [117<22004,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0,0>]\,[SP][10001<20499,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0,0>]шт.
И для этой подчиненной формы добавляем Активн. Критерий-Изделие: Обозначение 3 <22006> = Клемма (т.е. для всех устройств у которых в поле Обозначение3 имеется текст Клемма будет выполняться наша подчиненная форма!)
Все сохраняем и применяем для отчета.Вуаля!)

Единственное при таком коде в тексте заполнителе будет выводится общее кол-во клемм для всех клеммников одинаковой позиции.Т.е. есть клеммник XT1,у него скажем 3 клеммы L,N,PE и позиция у него 1,и есть клеммник XT2 с таким же составом и тоже позицией 1.Тогда в поле(к примеру) Клемма UT16L будет стоять не нужное мне кол-во 1(т.к. для данной позиции именно кол-во 1 нужно),а общее с двух клеммников XT1,XT2 2шт.Пока что решил только удалять изделия для XT2(и последующих если будут).Пока что не самое изящное решение,но лиха беда начало!)Если кто придумает лучше,будет совсем офигенно!)
==================================================================================================================================================================================================
Да,и еще чуть самый важный момент не забыл!
Когда добавили изделие Клеммник заземления заходим в его свойства и в Определении функции ставим Размещение изделия, клеммник (именно Клеммник,а не Клемма!!!).

\\Сергей, отлично, что поделились!
Закрыто

Вернуться в «Изделия»