1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Загрузка цен на изделия из прайсов в БДИ через SQL

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Иван
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:45
Имя: Иван Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Челябинск/ Челябинская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Загрузка цен на изделия из прайсов в БДИ через SQL

Сообщение Иван »

Доброго времени суток. У меня такой вопрос по управлению базой данных изделий.Настраивал ли кто-нибудь управление базой данных через SQL сервер ?. Поставил цель для себя загрузку цен на изделия из прайсов по каталожному коду.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение AGorskiy »

Да, Иван, как раз в этот момент этим и занимаюсь. Про управление пока сказать не могу, а в создание БДИ SQL есть свои особенности, в мануале по переводу из Акцесса в SQL данная тема раскрыта неполностью, возможно я там что то упустил ввиду того, что мануал на английском, но.... В итоге БДИ создал, пока только на локальной машине, далее нужно будет поупражняться в распределении прав. Загрузка цены думаю возможна, но мои познания в запросах и инъекция просто ничтожны.
Последний раз редактировалось AGorskiy 16 ноя 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Иван
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:45
Имя: Иван Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Челябинск/ Челябинская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение Иван »

Андрей Сергеевич конечно со знанием SQL у меня то же проблема. Здесь скорей всего нужно образование или навыки системного администратора. Один плюс я видел как базу данных изделий открывали в редакторе (не в Еплане).Вот думаю съездить и про консультироваться по этому поводу. Надеюсь что дадут направление.
Из своих достижений на данный момент установил SQL-редактор.Запустил SQL-сервер локально. Дальше пока что про движений нет.
Последний раз редактировалось MIvanov 16 ноя 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал цитату
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение AGorskiy »

Очень бы хотелось, потом, прочитать о ваших результатах и достижениях, думаю многим, в том числе и мне это будет очень полезно.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

krayu
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:47
Имя: Сергей
Страна: РФ
город/регион: Москва

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение krayu »

1. Редактор для открытия - SQL Server Management Studio.
2. В Вашей БД будет таблица [dbo.tblPart], в ней столбцы
[packagingprice1] и [packagingprice2] - закупочная цена /упаковка валюта 1 и валюта 2
[priceunit] - цена единицы
[purchaseprice1] и [purchaseprice2] -Закупочная цена/единица цены
[salesprice1] и [salesprice2] - Продажная цена валюта 1 и валюта 2
[packagingquantity] - Количество/упаковка

Я что-то затупил - не могу найти, как картинки разместить , подскажите, плз, люди добрые :?
Кстати, видимо таким образом можно свои шаблоны функции создавать, пока не пробовал, время появится - займусь обязательно

krayu
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:47
Имя: Сергей
Страна: РФ
город/регион: Москва

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение krayu »

Выглядит это так примерно:
[+]
БД.PNG
Попробую скрипт придумать для добавления цен за выходные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение AGerasimov »

Сергей.

Есть интересная задача. Необходимо написать скрипт (программу) которая бы обновляла в БД Eplan цены за единицу, беря их из прайс-листов фирм-поставщиков в автоматическом (полуавтоматическом) режиме. Например, в Москве фирма Электромонтаж http://electro-mpo.ru/card6810.html, номенклатура обширная на многие тысячи позиций (не сочтите за рекламу). Соответствие необходимо определять по номеру в прайс-листе (это уникальный код). В БД Eplan его указываем предварительно в свойстве ERP-номер для соотвествующего изделия.

krayu
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:47
Имя: Сергей
Страна: РФ
город/регион: Москва

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение krayu »

Александр, здравствуйте.
Задача весьма интересная, но довольно непростая. Я так понимаю, что Вы имеете в виду импорт из Excel или прямо с сайта сразу в Eplan, минуя стадии всяких предварительных обработок прайсов?

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение AGerasimov »

Да, Вы меня правильно поняли.

Конечно же, здесь сам по себе Eplan ни при чем.

Автор темы
Иван
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:45
Имя: Иван Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Челябинск/ Челябинская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение Иван »

Сергей!
Не могли бы вы по подробней рассказать этапы для загрузки базы данных ?

krayu
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:47
Имя: Сергей
Страна: РФ
город/регион: Москва

Re: БДИ. Общие вопросы

Сообщение krayu »

Могу попробовать, только я вопрос не совсем понял, в частности термин "загрузка".
Последний раз редактировалось MIvanov 20 ноя 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: лишнее цитирование
Закрыто

Вернуться в «Изделия»