1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как создать новое изделие в БДИ?

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
karcus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:49
Имя: Каркус А. С.
Благодарил (а): 1 раз

Как создать новое изделие в БДИ?

Сообщение karcus »

Добрый день.
Я новичок. Только начинаю изучение Р8, по-этому некоторые термины могу называть неверно.
Что нужно сделать, чтобы вставить в проект нужный мне элемент. Например автомат.выключатель именно такой, как я хочу.
Для этого я вставляю авт.выключатель, в свойствах выбираю "Выбор устройства", но нет базы данных изделий (компании ESS).
Вопрос такоы: могу ли я сгенерировать сам это изделие: например скопировав свойства этого изделия из свойств авт.выключателя фирмы ABB, немного изменить внешний вид, характеристики готового изделия, не меняя при этом изображение на принципиальной схеме?
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Создать новый элемент.

Сообщение legionercheg »

Сможете.Открывайте базу,создавайте или копируйте изделие и меняйте те параметры что вам нужны и какие вы будете задействовать в отчете.Для того чтобы изделие выбиралось через Выбор устройства,нужно чтобы для символа и изделия в БД совпадали определения функций. Но если они не совпадают можно "руками" выбрать изделие,хотя это несколько некорректно. Символ для отображения тоже можно свой нарисовать, только для этого заведите свою библиотеку, и ни в коем случае не правьте стандартную. Во-первых, пускай она останется в качестве эталона для вас же, а во вторых при передаче проекта коллеге или заказчику, при обновлении проекта у него эти символы затрутся вашими, что возможно не устроит человека, который будет работать с вашим проектом.
А так-создавайте что хотите и присваивайте куда и чему хотите :ext_book: В этом и смысл Ё :ext_secret:

Автор темы
karcus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:49
Имя: Каркус А. С.
Благодарил (а): 1 раз

Создать новый элемент.

Сообщение karcus »

А можно более подробно описать этот процесс?

Например "Открывайте базу" - 1) какой стандартный путь местополежия базы данных изделий. Я так понимаю - это файлы с расширением *.mbd
2) какой программой открыть?

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Создать новый элемент.

Сообщение Madwolf »

Самим Епланом: Меню "Сервисные программы - изделия - управление".
Читайте хелп еплана, это слишком простой вопрос, чтобы заострять внимание.
Закрыто

Вернуться в «Изделия»