1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Спецификация без заполнения БДИ

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
AAL1982
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:27
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Спецификация без заполнения БДИ

Сообщение AAL1982 »

Добрый день! Часто используем датчики различных марок не чаще 1-2 раза и поэтому большого смысла вносить их в БДИ я не вижу. Хочу создавать датчики с помощью "черных ящиков". Но в свойствах "черного ящика" я не могу полностью заполнить данные, которые я использую в групповой спецификации. А именно: Производитель, Номер для заказа и Обозначение 1. Возможно ли их как-то добавить при вставке "черного ящика", чтобы эти данные потом попали в групповую спецификацию?

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Спецификация без заполнения БДИ

Сообщение Madwolf »

Я эту проблему решил следующим образом: в форме в одну ячейку забиваю два поля: обычное с БДИ и доп. поле пользователя из ссылки изделия. В БДИ создал несколько простых изделий: датчик1, датчик2, датчик3 и т.п., потом дополняю данные в ссылке изделия.

petrowitch
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:28
Имя: Сергей
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Спецификация без заполнения БДИ

Сообщение petrowitch »

AAL1982 писал(а): 25 янв 2018, 18:53 Возможно ли их как-то добавить при вставке "черного ящика", чтобы эти данные потом попали в групповую спецификацию?
в групповой спецификации создайте подчиненную форму для изделий не из базы. как критерий используйте любое свойство, которое доступно в базе, но недоступно в ссылке изделия (например те, которые вы перечислили)

Автор темы
AAL1982
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:27
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Спецификация без заполнения БДИ

Сообщение AAL1982 »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Изделия»