1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F02 Неправильно работает Область условий на втором листе спецификации

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

F02 Неправильно работает Область условий на втором листе спецификации

Сообщение Dyma »

Коллеги, нужна помощь в решении данного вопроса.
Есть изделия, отвечающие двум условиям.
Усл1. Изделия делятся на подгруппы соглсно их принадлежности к категории материалов (оборуд-е, материалы, пр.)
Усл2. Изделия делятся на подгруппы соглсно их принадлежности к поставке (заказчик/подрядчик)

Необходимо сначала вывести позиции, принадлежащие заказчику, а с НОВОГО листа - подрядчику.
В итоге получается следующее
[+] лист 1,2
Специя 2.2Л1.PNG
Специя 2.2Л2.PNG
как мы видим из скрина, на втором листе смещается заголовок на одну позицию.
Если выводить специю на одном листе, то все корректно делится
[+] лист 1
Специя 2.2 на одном листе.PNG
В чем может быть проблема?
[+] Условия прописаны одинаково как для первого, так и для второго листа
Условие 2.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Re: 2.2 HF1 ГСИ, не срабатывает условие на втором листе

Сообщение AGerasimov »

Добрый день!

Уже давно известны и озвучивались в тех поддержку не раз несколько ошибок, связанных с работой функционала области условий. Ошибки это исправлять не хотят, или не могут. Проявляются они при формировании отчетов, у которых первый лист формируется по одной форме, второй и последующие листы по другой форме (видимо это нужно только российским проектировщикам, поэтому-то и отношение соответствующее). Попробуйте сделать спецификацию на основе одной формы, хотя бы так для проверки. Напишите, что получилось
Последний раз редактировалось AGerasimov 09 окт 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 2.2 HF1 ГСИ, не срабатывает условие на втором листе

Сообщение Dyma »

Александр, самое интересное что в версии 2.1 СП 1 все работает (формируется кривой отчет в 2.2, открывается проект в 2.1, обновляется отчет - все встает на свои места). Но ведь это не дело иметь различные версии на одной машине и дергаться сравнивать при очередном косяке!
ЗЫ. Сегодня поставила 2.3, ошибка сохранилась, а была надежда...
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Re: 2.2 HF1 ГСИ, не срабатывает условие на втором листе

Сообщение AGerasimov »

Оксана, я работаю в версии 2.1 SP1. Если посчитаете возможным, пришлите Вашу форму. Интересно попробовать. Как-то сомнения меня берут по поводу наличия в одной форме 2-х и более областей условий.
Отдельно хотелось бы понять, а так ли надо в одной спецификации видеть материалы/оборудование Заказчика и Подрядчика? Может быть разнести их в разные документы (спецификации)?
Аватара пользователя

Автор темы
Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 2.2 HF1 ГСИ, не срабатывает условие на втором листе

Сообщение Dyma »

Александр, в принципе, можно разнести по разным специям, можно из двух шаблонов формировать один отчет, но хочется-то всегда большего за наименьшее время. Была мысль не использовать 2 раза произвольное свойство, а по Усл2 заполнять другое поле, "Поставщик", в БДИ, но пока руки не дошли до реализации.
ЗЫ. Нормоконтролю на предприятии нужно, чтобы было четкое подразделение внутри одной спецификации, на разных листах. И да, самое интересное, что ТП не говорит, что это невозможно, она отправляет читать хелп :) , видимо мы с коллегой из разряда "Смотрим в книгу - видим.. "
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Re: 2.2 HF1 ГСИ, не срабатывает условие на втором листе

Сообщение AGerasimov »

Dyma писал(а):Александр, самое интересное что в версии 2.1 СП 1 все работает (формируется кривой отчет в 2.2, открывается проект в 2.1, обновляется отчет - все встает на свои места). Но ведь это не дело иметь различные версии на одной машине и дергаться сравнивать при очередном косяке!
ЗЫ. Сегодня поставила 2.3, ошибка сохранилась, а была надежда...
Информация для всех.

Ошибка в работе области условий есть как в версии 2.1 SP1, так и в версии 2.2. Про 2.3 не скажу - не работал с данной версией
==========================================================================================================================================
добавлено 16 окт 2013, 22:22
В версии 2.1 SP1 работает только для второго заголовка (выполненного на базе функционала области условий). Если у Вас заголовков больше, чем 2, то эту ошибку Вы увидите и в версии 2.1 SP1
Последний раз редактировалось AGorskiy 16 окт 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: выполнил слияние сообщений, так как на это уже указана ссылка в теме Ошибки
Закрыто

Вернуться в «Изделия»