1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Новости Eplan и около, выставки, прочее

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

ACSTP
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:59
Имя: Topilin A.V.
город/регион: 66

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение ACSTP »

Что-то в "Интеграции" я про архивацию проектов не услышал/не увидел...тема так то злободневная...и есть много тонкостей в этом вопросе..и вопрос задать-то не успел - не вспомнил, пока вебинар шел.., хотя можно было..
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение AGorskiy »

Александр, знаю наш форум читают или хотя бы просматривают сотрудники Еплана. Может им порекомендовать, если они будут перезаписывать вебинар, раскрыть эту тему?
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

WebEx компании EPLAN - 21/10/2014 - официальная запись

Сообщение AGorskiy »

WebEx компании EPLAN - 21/10/2014 - Интеграция
Все кто участвовал в вебинаре получили ссылку на скачивание, остальные могут посмотреть тут

Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

ACSTP
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:59
Имя: Topilin A.V.
город/регион: 66

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение ACSTP »

Было бы неплохо, но чуда как видим не случилось: выложили исходную запись вэбинара.., наверно можно будет попытаться задать вопрос на следующих вэбинарах...)
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

WebEx компании EPLAN - 24/10/2014

Сообщение AGorskiy »

WebEx компании EPLAN - 24/10/2014 - Проектирование АТХ
Предварительное планирование. Создание
структуры. Импорт данных
ТЗ. Составление схемы автоматизации. Отчеты.

Проводил Дмитрий Климов, Eplan Санкт-Петербург. Так как данный вебинар посвящен Предпланировании, ссылку на Ютуб выложил в соответствующей теме. Технических накладок не было, звук чистый.

Пока писал данный пост, Дмитрий Волков уже разослал всем ссылку на официальную запись данного вебинара. Что сказать, молодцы! (я не только журить могу =))
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

WebEx компании EPLAN - 24/10/2014

Сообщение AGorskiy »

WebEx компании EPLAN - 24/10/2014 - Маршрутизация на плане (модуль FieldSys)

Ссылка на Ютуб и подробности в соответствующей теме.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

WebEx компании EPLAN - 5/11/2014

Сообщение AGorskiy »

WebEx компании EPLAN - 5/11/2014 - Engineering Center One

Ссылка на Ютуб и подробности в соответствующей теме.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

WebEx компании EPLAN - 12/11/2014

Сообщение AGorskiy »

Hello,

Dmitry Volkov wants to share this WebEx recording with you.


EPLAN Solution Center-20141112 1106-1
Wednesday, 12. November 2014
14:39 | Russian Time (Moscow, GMT+03:00)

PLAY RECORDING (21 min)
https://eplan.webex.com/eplan-en/ldr.ph ... e5038b039a
===================================================================================
Моей записи нет, так как данная тема мне не интересна.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение aranea »

Андрей, огромное спасибо за выложенные записи вэбинаров!
Изображение
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

Поддерживаю aranea-Андрей так держать!Красавчик!:)

Winki
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:42
Имя: Екатерина
город/регион: ОКБ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Winki »

Есть пользователи, которые перешли на версию 2.4? Как ваши ощущения, нравится/не нравится и прочее?)))

ACSTP
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:59
Имя: Topilin A.V.
город/регион: 66

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение ACSTP »

Перейти - не перешел..., но посмотреть, поковыряться довелось, в т.ч. с установленным HF1..(честно говоря что он "фиксит" не успел понять..)..в целом ощущения что работа с БД стала оптимальней (в части использовании версии х64.. но опять же это требует и офиса х64 который есть не у всех, можно конечно использовать SQL, но тогда про PPE забудьте, что честно говоря не радует), непривычные настройки свойств отображения элементов, но в целом думаю в лучшую сторону... перепилены иконки кнопки под W8, но всё осталось на своих местах... по части Electric изменений крайне мало... добавились фазные шины - к какому они месту пока не ясно, нет ни привязанного символа, ни описания в хелпе.

Основные изменения коснулись именно PPE, в нём да - работа и прогресс есть (куча новых форм, свободные свойства, обработка соответствующих сообщений, и т.д ), но опять же, по моему мнению, недостаточный для того чтобы говорить о новой версии... есть моменты стоящие, о чем я говорил в начале, но пока не вижу смысла перехода на новую версию ждем HF2.. или 2.5.

О версии 2.5 уже в открытую заявлено в хелпе - она будет исключительно х64.. может быть история примерно повторяется как это было в своё время с версиями 2.1-2.3, т.е. 2.4 своего рода "времянка" пока не закончилась разработка 2.5.

Winki
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:42
Имя: Екатерина
город/регион: ОКБ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Winki »

Т.е. к в.2.4 уже HF1 появился??? 0_0

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Madwolf »

Не знаю что там они пофиксили, но в 2.4 по сравнению с 2.3 появились новые косяки: переместить текст свойства работает по-другому (стало хуже). Неясно зачем убрали фишки "графический форма" и "текстовый формат". Ну ладно с текстом, ничего не потеряли, а с графикой: имеем на листе круг, прямоугольник и линию, вот нужно разом всем фигурам сделать толщину 0.5, и как быть?

ACSTP
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:59
Имя: Topilin A.V.
город/регион: 66

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение ACSTP »

HF1для 2.4 лежит в открытом доступе на всех оф.сайтах кроме русского и китайского...чем обусловлено ей богу не знаю, не любят нас чтоль... даж на украинском есть..
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

EPLAN Experience

Сообщение AGorskiy »

Сегодня вышел на сайт Е и увидел в слайд-шоу, вот такую штуку EPLAN Experience.
04-02-2015 11-03-17.jpg
Что за "зверь"? Кто в курсе? Наверняка, что то свежее.

Скачал буклет, но там общие слова. Неужели теперь можно строить диаграммы Ганта?????????
Brochure_EPLAN_Experience.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

EPLAN_News
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:47
Имя: Knyazeva Olga Alexandrovna
Страна: Russia
город/регион: Moscow

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение EPLAN_News »

Добрый день!

Новости EPLAN теперь в социальных сетях. Follow us!

Facebook
Twitter
LinkedIn
Youtube

Dmitry Volkov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:04
Имя: Волков Дмитрий Федорович
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Dmitry Volkov »

ACSTP писал(а):HF1для 2.4 лежит в открытом доступе на всех оф.сайтах кроме русского и китайского...чем обусловлено ей богу не знаю, не любят нас чтоль... даж на украинском есть..
Начиная с версии 2.4 - загрузка HF осуществляется через Справка\EPLAN Download Manager - непосредственно из EPLAN.Рекомендую пользоваться именно этим способом.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: EPLAN Experience

Сообщение legionercheg »

AGorskiy писал(а):Сегодня вышел на сайт Е и увидел в слайд-шоу, вот такую штуку EPLAN Experience.
04-02-2015 11-03-17.jpg
Что за "зверь"? Кто в курсе? Наверняка, что то свежее.

Скачал буклет, но там общие слова. Неужели теперь можно строить диаграммы Ганта?????????
Brochure_EPLAN_Experience.pdf
Может как раз Dmitry Volkov сможет дать ответ на этот вопрос...А если честно на сайте по англ. описанию тоже ничего не понял... :ges_hmm:

\\Горский: есть и русское описание http://www.eplanexperience.ru/ru/novost ... nii-eplan/ но признаюсь, тоже не понял, что это из себя представляет

Dmitry Volkov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:04
Имя: Волков Дмитрий Федорович
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: EPLAN Experience

Сообщение Dmitry Volkov »

legionercheg писал(а):Может как раз Dmitry Volkov сможет дать ответ на этот вопрос...А если честно на сайте по англ. описанию тоже ничего не понял... :ges_hmm:
В двух словах - EPLAN Experience это попытка систематизировать и структурировать материалы, полученные в результате внедрений EPLAN по всему миру. Идея: "It’s a concept developed by our customers, for our customers" - возможность ознакомиться с опытом других, делая какие-то выводы из их успехов и ошибок.

Сайт проекта http://www.eplanexperience.ru/ - еще не переведен полностью. Но посмотреть/почитать/понять можно попробовать. Будут вопросы - спрашивайте.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

А можно побольше конкретики.Опять общие фразы(как на сайте)...Что это?Модуль или новое приложение?Что оно делает?Что вы имеете ввиду под выражением "систематизировать и структурировать материалы"?
А вообще было бы неплохо видео на это дело поглядеть...

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Zakharov »

EPLAN Experience это ..... нет, это ни новый модуль, опция или еще что то. Это предложение компании помочь клиентам в освоении и внедрении продуктов. Все это основано на опыте предыдущих многочисленных внедрений. Само предложение имеет довольно развитую структуру. Эту структуру можно увидеть в выше выложенном буклете. Цель подобрать нужный (восстребованный) набор услуг конкретно под клиента и его потребности, делающий процесс внедрения и последующей работы максимально эффективным.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение AGorskiy »

Юрий, ничего не скажу плохого в сторону компании Еплан, но порой "дело утопающий - дело самих утопающих". Ездил к своим знакомым, в одну из организаций, убедился, что они набивают те же шишки, что и мы 4 года назад. Кстати был приятно удивлен, что им предложили решение описанное в блоге, описал его где то год назад, однако сама мысль нам, точнее Василию Т., пришла 4 года назад. Иными словами, мысль и предложение Experience имеют право на жизнь, так как это нужно рынку, но удивляет другое, при современных технологиях, Интернет, народ сам не может и порой даже не хочет общаться, делится знаниями, даже просто высказывать мысли, которые могут других подвигнуть на что-то новое.
Это и удивительно, народ готов платить деньги, при этом ничего не хочет делать. А главное есть бесплатное, просто нужно "от каждого по нитке", но.....увы. Любой Experience в этом случае не поможет.
А некоторые пользователи считают, что чем больше я делюсь, тем больше развиваю конкурентов.
Вы уж простите, я опять о наболевшем, порой тормошить и поддерживать жизнь в форуме тяжело.

Мой вывод, мое мнение, IMHO - если бы пользователи хотели, могли и желали бы делится, то данная услуга была бы не нужна, при этом есть все возможности, однако на сегодня, считаю, что EPLAN Experience может быть востребована даже на российском рынке использования САПР Eplan.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Zakharov »

AGorskiy писал(а):Юрий, ничего не скажу плохого в сторону компании Еплан, но порой "дело утопающий - дело самих утопающих". Ездил к своим знакомым, в одну из организаций, убедился, что они набивают те же шишки, что и мы 4 года назад. Кстати был приятно удивлен, что им предложили решение описанное в блоге, описал его где то год назад, однако сама мысль нам, точнее Василию Т. пришла 4 года назад. Иными словами, мысль и предложение Experience имеют право на жизнь, так как это нужно рынку, но удивляет другое, при современных технологиях, Интернет, народ сам не может и порой даже не хочет общаться, делится знаниями, даже просто высказывать мысли, которые могут других подвигнуть на что-то новое.

Почему? Я не знаю, ментальность может такая. И у нас, если помнишь, тема про примеры проектов так и заглохла. Не думаю что это из за того что боятся за свое "ноу хау". Скорее есть другие причины.
AGorskiy писал(а):Это и удивительно, народ готов платить деньги, при этом ничего не хочет делать. При этом есть бесплатное, просто нужно "от каждого по нитке", но.....увы. Вы, уж простите, но любой Experience в этом случае не поможет.
Вот тут я не согласен. Да, конечно, почему то многие не хотят учится на чужих ошибках. Это факт. Но здесь есть встречное движение. Сколько раз EPLAN внедрял свои продукты? Тысячи и тысячи раз. Причем не только в маленьких но и в серьезных крупных компаниях, таких как Даймлер, Ауди, тот же Сименс. Причем если кто то думает что у них все по разному, то это ни так. И если кто то думает что у них там все по другому чем у нас, то это то же ни так. Этот опыт представляет собой определенную ценность. Почему бы не заработать на этом. И соответственно придется из этого опыта сделать такую конфетку, которую пользователи захотят купить. Эта конфетка должна быть реально полезна. Иначе все будет впустую. Мы же не будем покупать то что нам не нужно, не правда ли?
AGorskiy писал(а):Мой вывод, мое мнение, IMHO - если бы пользователи хотели, могли и желали бы делится, то данная услуга была бы не нужна, при этом есть все возможности, однако на сегодня, считаю, что EPLAN Experience может быть востребована даже на российском рынке использования САПР Eplan.
Безусловно это востребовано и было востребовано всегда. Но результативность сильно зависит от самой компании. Есть много, даже слишком много, скажем так "обстоятельств", которые осложняют у нас в стране использовать САПР максимально эффективно. И это не зависит от самого САПР. Даже тот же Аскон испытывает очень похожие трудности.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Madwolf »

У меня есть информация, что EPLAN Experience также должен помогать обмениваться кодом на API, там специальный форум по этому поводу.
Ответить

Вернуться в «Новости»