1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Новости Eplan и около, выставки, прочее

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение aranea »

появились программы (http://www.eplan-russia.ru/fileadmin/da ... b2014_.pdf)
[+] Темы конференций
EPLAN PrePlanning - Сквозное проектирование в процессной автоматизации (ГИП-Технолог-КИПиА-Электрик)
EPLAN Harness - Сквозное проектирование в оборонной и аэрокосмической отрасли (P8-Harness-P8)
EPLAN Customer solutions - интеграция (EPIS)
Ведущие российские компании расскажут об опыте внедрения САПР EPLAN
Особенности выбора и использования продукции Rittal в промышленности.
От проекта к печати маркировки - одним щелчком. ClipProject от Phoenix Contact
OMRON - Масштабируемые решения для промышленной автоматизации. Примеры базы данных EPLAN
Изображение
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

Фухх,начальство согласовало поездку в Москву на конференцию!)))

A.lena
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:23
Имя: Елена
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение A.lena »

Поздравляю!
и еще +2)
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

Функционал и нововведения в 2.4 http://www.eplan-russia.ru/ru/platforma ... ric-p8-24/ (англ.)
Или pdf http://www.eplan-russia.ru/fileadmin/da ... _ru_RU.pdf (рус.)
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

Eplan 2.4 доступен для скачивания!
У кого есть лицензия на тех поддержку-обновляемся)
Ссылка:
http://www.eplan.de/en/company/news/all ... atform-24/
Нужен DongleID и CustomerID.

bin-j
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:01
Имя: Игорь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение bin-j »

А, она на русском?
Последний раз редактировалось AGorskiy 11 сен 2014, 23:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: оверквотинг
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

Не могу сказать,т.к. наша лицензия не поддерживает обновления,поэтому сам не качал,просто в новостях на сайте увидел(остаюсь на 2.2 HF1).Хотя там наверное что то типа дистрибутива в котором при установке можно выбрать язык.Главное чтобы можно было получить новый ключ на запуск приложения,а с языком думаю проблем не будет :)

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Madwolf »

Народ сегодня был на конференции, что интересного?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение AGorskiy »

bin-j писал(а):А, она на русском?
Да, по указанной ссылке описание новой версии на русском.

Конференция была хорошо организована, в целом было человек 40-45, основная масса, как мне показалось, уже используют Еплан. Дмитрий Климов прочитал о Предпланировании, функционал ППЕ теперь встроен в 2.4. Рассказали о возможностях АПИ, мол можем то и это...показали три ролика те отчеты как раз которые очень необходимы для электриков. Если коротко - было интересно.

Был приятно удивлен встретив старых и новых знакомых, перезнакомил их, думаю это будет полезно всем, так же был поразило, что народ хоть и пользуется блогом Eplan For All, но не умеет пользоваться простым поиском Гугли или Тындекса, форум читают тоже странно. Каждый "варится в своем котле" - не пытаясь найти информацию из вне, а так же не умеют пользоваться поиском на форуме, не могут понять, что форум и блог связаны. Вот это оставило после конференции печальный осадок.

PS: попросил у Славы презентацию его коллеги о реализованных модулях на API, очень заинтересовало меня и моих коллег, если они позволят потом выложу данную презентацию.
Последний раз редактировалось AGorskiy 02 окт 2014, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ЗЫ и заменил имя Влад на Слава
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

Был вчера на конференции.Да, по части организации все было супер.Выступали представители Eplan Россия,НИПИгаз,Rittal,Phoenix Contact,Ostec и Omron...О своем опыте внедрения рассказывали НИПИгаз и EKRA.В целом про опыт внедрения очень интересно и познавательно было,хотя несколько пугающе из-за того как это у всех происходило)))Eplan'овцы рассказали о PrePlanning,я так понял функционал PPE они теперь полностью перенесут в него и все это дело свяжут с Electric.Именно свяжут,т.к. до этого у PPE была своя база и не все свойства можно было напрямую передавать в Electric(так мне рассказывал работник НИПИИгазпереработка).Вещь мощная и вроде как позволяет работать сразу разным группам людей(ГИП-Технолог-КИП-Электрик-Конструктор).Хотя опять же хотелось бы понять пригодится ли это конкретно нам.
Затрагивалась тема ProPanel и FieldSys...Очень понравилась демонстрация возможностей Harness ProD(прорисовка в 3D и выпуск документации по жгутам).Хотя нам это не подходит никак).Это все больше для аэрокосмической промышленности.В частности была показана 3D модель кабины пилота и как в ней проложен жгут.
В общем хотелось бы пощупать более предметно PrePlanning,а насчет остального пока вопросы...А так в целом конференция прошла не плохо)

Winki
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:42
Имя: Екатерина
город/регион: ОКБ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Winki »

AGorskiy писал(а): PS: попросил у Славы презентацию его коллеги о реализованных модулях на API, очень заинтересовало меня и моих коллег, если они позволят потом выложу данную презентацию.
А еще если я правильно поняла, то презентации в скором времени переведут в доступный формат и по запросу смогут их предоставить)))))

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение AGerasimov »

Так же посетил данное мероприятие. К организации, в целом, вопросов нет.
Однако, не услышал и не увидел для себя ничего нового и полезного с практической точки зрения.
Опять в качестве основных докладчиков выступали люди, не являющиеся проектировщиками, непосредственно работающими с Eplan.
Идеология и функционал программы развиваются и будут развиваться без учета пожеланий российских пользователей. Причина по словам руководителей Eplan Россия - не большое количество пользователей здесь в России. Ну это мы уже слышали...
По моей оценке Eplan потерял лет 5-7 в развитии программы. Базовый функционал это все тот же Eplan 5. 3D компоновка в 90-95 % случаев не нужна.
Вопрос о необходимости полного отказа от Eplan PPE и интеграции его функционала непосредственно в Eplan ставился еще тогда, когда Eplan P8 только появился на рынке. То же касается и модуля, предназначенного для создания планов расположения оборудования и прокладки кабельных трасс.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Madwolf »

А Вы хотите чтобы реализовали поддержку ЕСКД в Еплане???
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение AGorskiy »

Winki писал(а):А еще если я правильно поняла, то презентации в скором времени переведут в доступный формат и по запросу смогут их предоставить)))))
У каждого свое понятие о скором времени, ты поняла о чем я =)?, так что не стал ждать, а сразу попросил.

Александр, скажите, обещали, что в Москве должен быть Исаак, Феникс Контакт. Он был? Не верится, что произойдет сдвиг связки Е и КП, а тем более исправление ошибок, но все таки.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение legionercheg »

По Фениксу:
Были два представителя,показывали как раз Clip Project(Planning+Marking)...В двух словах рассказали про 8.4,но каких то слов про развитие или исправление косяков в связке с Е естественно сказано не было...

Winki
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:42
Имя: Екатерина
город/регион: ОКБ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Winki »

AGorskiy писал(а):У каждого свое понятие о скором времени, ты поняла о чем я =)?, так что не стал ждать, а сразу попросил.
А можно попросить пару картинок с нее??? ;)
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение AGorskiy »

Катерина, цитирую
Олейников Владислав писал(а):Андрей,
Алексей сказал, что ещё немного её подправит и пришлет ссылку попозже.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Версия 2.4. Информация с сайта DE и RU

Сообщение AGorskiy »

Заметил такую вещь, что информация в доменной зоне RU всегда какая то урезанная что ль, то есть нет более сильной поддержки, нежели официального сайта Еплана в зоне DE.
Вот еще тому подтверждение - две ссылки на один и тот же раздел, но информация разная
http://www.eplan.de/de/unternehmen/news ... ttform-24/
http://www.eplan.de/ru/kompanija/novosti/
Может быть я некорректно сравниваю ссылки, но на русскоязычном сайте не смог найти новость указанную в первой ссылке.

Но суть этого поста была в другом, кто работает по "буржуйским" стандартам IEC 81346 и IEC 61355 наступает счастье, в первой ссылки об этом как раз написано и приведен архив с новостью - http://www.eplan.de/fileadmin/data/de/p ... sion24.zip (зеркало: https://www.dropbox.com/s/agh72r4p1adnn ... sion24.zip), по всей видимости это и есть Предпланирование, судя по скринам.
[+] Удалось корректно сравнить ссылки
Они все равно очень разные, не спорю есть региональные новости, но есть и глобальные, те что относятся к самому ПО, вот тут конечно досадно, что новости на русском языке "кастрированы"
http://www.eplan.de/de/unternehmen/news/alle-news/
http://www.eplan.de/ru/kompanija/novosti/vse-novosti/
http://www.eplan-russia.ru/ru/kompanija ... e-novosti/
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

EPIS конференция Еплан 2014

Сообщение AGorskiy »

Часть презентации EPIS конференции Еплан 2014
http://www.eplan4all.info/2014/10/eplan-2014-epis-rza/

В данном видео показаны необходимые модули для релейщиков и электриков, а так же реализованные на API Выноски и Схема кабельных связей, жаль этих возможностей нет в в стандартной комплектации. Как только наш форум был организован, в 2012 году, я поднимал вопрос о нужных, но отсутствующих возможностях, наконец-то, теперь виден результат, так как эти решения нужны были не только мне.

Так же тема обсуждалась тут: viewtopic.php?f=78&t=2901
viewtopic.php?p=40977#p40977
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Вебинары. WebEx компании EPLAN

Сообщение AGorskiy »

Сегодня в почту пришло приглашение на WebEx компании EPLAN. В интернет-презентациях (WebEx) продукции EPLAN следующее:
15-10-2014 9-36-27.jpg
Участие бесплатное!
Для участия в одном или нескольких WebEx Вам нужно заполнить регистрационную форму http://www.eplan-russia.ru/ru/registracii/webex-eplan/

Предлагаю тем кто будет участвовать, делать запись с экрана, запись вебинара, это может быть полезно и вам, и тем кто не смог попасть, есть интересные темы, к примеру EEC One, ATX, EPLAN Integration suite
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

WebEx компании EPLAN - 17/10/2014

Сообщение AGorskiy »

Только что прослушал вебинар "Проектирование в EPLAN - Схемы, соединения, макросы, нумерация, отчеты", ссылку выложил в теме C чего начать изучение Eplan Electric P8.

Было несколько пожеланий к организации вебинара:
1) начинать вовремя, то есть если 11 начало, то максимум начать в 11-05;
2) ссылку на вебинар прислать заранее за полчаса хотя бы;
3) ссылку высылать всем, мой коллега не получил, хотя был зарегистрирован;
4) самое основное, лишние шумы на заднем фоне, возможно это были коллеги Александра Бакулина Eplan Новосибирск, возможно это невыключенные микрофоны слушателей, и еще пара звуков - отвлекало =)
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

WebEx компании EPLAN - 21/10/2014

Сообщение AGorskiy »

Интеграция
EPLAN Integration suite.
Синхронизация БД.
Архивация проектов.
Выгрузка спецификаций


Подробности тут - http://www.eplan4all.info/2014/10/webex-eplan-21102014/ добавить нечего, концовка меня огорчила, но это личное, потому все в блоге


просто ссылка на скачку моей записи http://dfiles.ru/files/wtzdsj01l 235 Мб - есть проблемы со звуком, запись не с самого начало вебинара, по независящим от меня причинам
как только....нет, если появится еплановская версия выложу ее
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Kaun
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 16:17
Имя: Каун Алексей
Страна: Россия
город/регион: Трехгорный

Re: WebEx компании EPLAN - 21/10/2014

Сообщение Kaun »

Здравствуйте, AGorskiy, планируйте ли Вы выложить вебинары по другим темам? Смотрел он-лайн, звук то есть, то нет, ничего в итоге не понял.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: WebEx компании EPLAN - 21/10/2014

Сообщение AGorskiy »

День добрый, Алексей!

Да, выложу все вебинары, что смогу записать сам и (или) выложу те, что предоставит Еплан, эта информация открытая, так что распространять можно, это даже в их интересах. Последняя запись у меня получилась не очень, поздно подключился и временами исчезающий звук.

Как понял из слов Дмитрия Волкова, тех. директора Eplan Россия, они приложат максимум усилий для устранения всех технический и организационных неполадок. Это их первый опыт.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Kaun
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 16:17
Имя: Каун Алексей
Страна: Россия
город/регион: Трехгорный

Re: Новости Eplan и около, выставки, прочее

Сообщение Kaun »

Спасибо, буду ждать.
Ответить

Вернуться в «Новости»