1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Общий F.A.Q. по Eplan

Сборник вопросов и ответов / Обучающие материалы / Видеоинструкции / Методички

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Общий F.A.Q. по Eplan

Сообщение AGorskiy »

[+] Общие вопросы
2) Для чего используется функционал меню сервисные программы - изделие - обновить индекс поиска/удалить сохраненные свойства...?

23) Где используются настройки, которые заносятся в меню параметры-настройки-проекты- <Имя проекта> -соединения-свойства?

25) Как в свойства устройства вытянуть данные о составных частях узла?

24) Не работает автоматический выбор устройства (реле)

27) Как можно указать номера листов 1.1-1.3, если, например, лист 1 состоит из листов 1.1, 1.2,1.3 ? Какие поля при этом указывать в форме?

32) Каким образом промаркировать цепи питания от ввода до блока питания с помощью потенциалов?

34) Сделана автоматическая нумерация соединений. Каким образом настроить формат, чтобы обозначение соединения отображалось автоматически над линией соединения (в свойствах "Обозначение соединения" неактивно).

41) Необходимо разделить схемы на подключение внутренние и внешние. По какому полю можно произвести сортировку, чтобы в первом случае в спецификацию попадали клеммы, где расключены кабели, А во втором случае – все клеммы, где есть внутреннее расключение проводов.

43) Как импортировать/скопировать значение свойство место монтажа описывающее из устройства в вывод устройства?

53) Проблема с автоматической нумерацией подсчетчика катушек реле в зависимости от буквенного обозначения ОУ.

56) В проекте описаны соединения с пометкой `кабельное соед.`, и в них задана … в определение кабеля и как?

63) Как могут быть созданы дополнительные страницы во время экспорта в PDF?

64) Что означают единицы (units) в ACAD?

65) Чертеж, нарисованный по размерам в ACAD импортируется в EPLAN слишком большим.

66) Что обозначают данные команды в шаблоне Excel "Template_EditPropertiesExternal.xls"?

67) В чем разница между «свойством блока» и «свойством блока формат»?

69) Операция для экспорта PDFPROJECT ... не работает

70) Что означает настройка «Эксклюзивная обработка проектов»?

71) Возможно ли отобразить для точки разрыва все подключенные устройства? Возможно ли отобразить для всех точек разрыва в проекте все подключенные устройства?

72) F2 для Прямой обработки не работает.

73) При включенном режиме конструкции, буфер обмена не работает! При копировании элемента, постоянно вставляется предыдущая копия!

74) Почему выбранные элементы не копируются в буфер обмена при использовании команды «Копировать»?

75) Возможно ли переместить сгруппированный элемент с другими без отмены группирования?

77) Как можно добавить номер страницы в обозначение зон (столбца)?

78) Как добавить обозначение строк для рамки?

82) Что означают символы "*" и "#" в строке состояния в процессе обновления соединений?
82* - свежая информация


83) Как можно сжать несколько проектов за одну операцию?

84) Как можно скопировать из одного проекта в другой страницы, содержащие неразмещенные функции?

85) Можно ли изменить идентификатор фирмы не переустанавливая EPLAN Electric P8?

86) Не открывается диалог «Выбор лицензии» при запуске программы с удержанием клавиши [Shift]

88) В чем разница между методами резервирования проектов «Дополнительно сохранить», «Выгрузить для внешней обработки» и «Архивировать»?

89) Появляется сообщение об ошибке при вставке символа: Invalid ISAM database format

92) После вставки символа, символ отображается очень маленьким!

93) При открытии проекта появляется сообщение «Основные данные проекта устарели. Обновить основные данные». Как убрать этот диалог?

96) У меня не отображаются номера свойств, это где-то настраивается?

97) Вылетело окно с фатальной ошибкой, что делать? Сброс всех настроек - Пользователь, Станция, Фирма

98) Есть в графическом редакторе Eplan функция наподобие ORTO а Автокаде, тоесть выравнивание сугубо под прямым углом? (вопрос от san)

99) Не знаю как так получилось, но автосоединения при расположении выводов символов друг напротив друга уже не рисуются.(вопрос от san)

100) Как сделать что бы цвета проводов для N и PE вместо красного автоматически меняли свой цвет на стандартные? Пока только все провода красным цветом. (вопрос от bitukrnet)

104) Подскажите где меняются стили обозначений? Везде они заполняются заглавными буквами, а хотелось бы комбинации заглавных и строчных! Возможно ли это? (вопрос от maxio)

105) По двойному щелчку открываются "Свойства общие", подскажите, где настроить, чтобы открывалось диалоговое окно "Свойства"? (вопрос от Eviltroll и не только от него)

106) Я добавил в структуру проекта идентификатор Определено пользователем (#) и хотел бы, чтобы он был не последний в Навигаторе страниц. Это возможно?

107) Как в EPLAN сделать быстро весь текст курсивом или как сделать по умолчанию весь текст курсивом??? Неужели кроме слоев в новых версиях не появилось возможность изменения данного свойства? К тому же слоя не участвуют в выборе курсива!!! И как образ контакта сделать курсивом???

108) В чем разница между свойствами «Имя потенциала» и «Имя сигнала» в свойствах точки определения потенциала?

109) В чем разница между свойствами «Функциональный текст», «Функциональный текст (автоматически)» и «Функциональный текст (общий)»?

110) В чем разница между «Дополнительно сохранить», «Выгрузить для внешней обработки» или «Архивировать»?

115) Вывод устройства: Возможно ли использование свойства «Многократный ввод разрешен»?

116) Можно ли переименовать Пользовательские дополнительные поля в проекте?

117) Как можно изменить формат нумерации устройств, который используется при автоматической нумерации при вствке символа?

118) В чем разница между Экспортировать и Экспортировать (расширить) в контекстном меню настроек?

119) При вставке символов на схеме появляются «-». Как их убрать?

120) Можно ли создать схему, не используя направленные соединения?

124) Можно ли перенумеровать ОУ кабелей, используя ОУ источника и цели?

125) Максим, а как вы графику перетягиваете из Автокада? (вопрос от maxio)

126) Нигде не могу найти, как поднять перекрестные ссылки контактора выше, потому что по умолчанию налазят на рамку. Перерыл всю литературу. (вопрос от SiberiaN)

129) Как быстро скопировать настройки проекта/пользователя/рабочей станции/фирмы (вопрос от ts_w)

130) Как сделать в проекте сквозную нумерацию столбцов в страницах?

132) Как перенумеровать страницу 2 на 1.1? Вылетает ошибка "Разрешается использовать только буквы a ‐ z."

135) Хочу изменить очередность страниц, например у меня идет раздел страниц PCC а потом CSC ,a хочу наоборот, никак не получается, кликаю на проект-нумерация страниц, но никак разобраться не могу (вопрос от Staro)

139) После создания PDF каждого проекта из всех выбранных, выдает ошибку S029023. В чем может быть проблема? (Вопрос-ответ от Дмитрия)

141) Возможно ли удаление/редактирование структурных идентификаторов (например, "установка" и "место установки") в списке данных идентификаторов проекта? (вопрос от Denis_39)

142) Захожу в свойства устройства и ставлю параметры (например функциональный текст) невидимыми, они все равно в чертеже отображаются, а вчера нормально скрывалось, может где какая то галочка есть? (вопрос от Staro)

143) А что значит этот значок в навигаторе? Что значит эта пиктограмма? Что значат эти треугольники?

144) Мне достался чужой проект, я бы хотел оттуда вытянуть формы, рамки. Как мне это сделать? (вопрос от многих, в том числе и Evlexiy)

145) Проблема с переносом базы данных изделий на другой ПК \выдержка из темы\

146) Удаленный доступ к данным EPLAN (хранятся на работе) из дома.

147) Как добиться того, чтобы в навигаторах и других доп.окошках был серый или черный фон, как в поле схемы??? (вопрос от более 2-х человек )

154) Хочу автоматизировать процесс нумерации контактов. Как это сделать?

155) Как сделать, чтобы при онлайн нумерации символы устройства вставлялись с нужными мне обозначениями, например переключатель вставлялся не как "S", а "SA"?

156) Подскажите, как избавиться от знака "-" в видимом ОУ?

158) Как изменить цвет рамки с зелёной на чёрную?

160) а) Возникает ошибка ввода текста: Из-за текущих настроек управления правами ввод текста не входящих в словарь невозможен.Еще при запуске ошибка 4521 выскакивает.
б) У меня не отображается часть меню интерфейса. Что делать?


162) Как сделать чтобы выводы нумеровались по столбцам (вертикально)?

164) Не могу экспортировать проект в DWG. Получаю сообщение, что нет прав на запись. В чем причина?

165) Проблема с буфером обмена, выдает не то, что я копирую. Не работает Ctrl+C и Ctrl+V.

166) В навигаторе страниц отображается Идентификатор и само описание к нему. Есть ли возможность убрать описание?

167) Хотел бы добавить в проект новую структуру. Как это сделать?

170) Не могу восстановить проект, не могу настроить ...., нет прав на .....Что делать?

224) Хочу открыть проект в более старой версии ПО. Как это сделать?

225) При прямой обработке не вводиться текст. В чем причина?

227) Хотелось бы, что бы в случае, если лист 1, то общее количество листов, на первом листе, не выводилось. Как это сделать?
========================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с изделиями и БДИ
25) Как в свойства устройства вытянуть данные о составных частях узла?

111) Можно ли создать свою конфигурацию дерева для окна выбора изделий?

140) Как удалить изделие из БДИ проекта если оно не используется более? (вопрос-ответ от petuchov)

145) Проблема с переносом базы данных изделий на другой ПК \выдержка из темы\

150) А мне нужно создать свою Группу, скажем Платы или Панели распределения питания ну или что то еще как понадобится. Могу я это сделать?

153) Что дает поле вариант? Оно присутствует в узле и модуле, там где присваиваются изделия. (вопрос от Popov_Spb-avtomatika)


==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с символами и библиотеками символов
48) Библиотека символов. Как найти где используются символы в проекте?

80) Как можно создать новый символ, используя шаблон? Например: Я хочу использовать графику символа G22/IEC_Symbol как шаблон.

92) После вставки символа, символ отображается очень маленьким!

94) Как удалить символ из библиотеки символов?

127) Исключение "висячих" библиотек символов (вопрос от tarassss)

161) Как загрузить библиотеку символов с расширением *.esl? (вопрос от Nikolai Kytin)

168) Можно ли редактировать стандартные "Определения функций" или добавлять свои по аналогии с символами?

229) Редактирование библиотеки SPECIAL
==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с отчетами
1) Каким образом отсортировать в общих данных порядок отчетов, тип отчета титульный лист должен быть в конце? (сейчас имя страницы задано вручную)

5) Не могу добиться, чтобы отчеты спецификация кабеля и подключение кабеля генерировались, например, аналогично отчету спецификация клеммника.

3) В отчете типа список отображения устройств не могу добиться корректного отображения свойства «число штук/количество» (отображается только одно изделие), в настройке формы объединено в строку по номеру изделия 1 (ранее мне это удалось, но после редактирования формы не получается).

7) Почему в отчете перечень кабелей, для кабелей с однополюсным представлением не заносятся данные о типе кабеля и т.д.

8) Должны отчеты формироваться после каждого структурного идентификатора.

20) В спецификациях кабелей отобразить экраны графически.

28) Каким образом вывести клеммы в отчете «Легенда электрошкафа»?

30) Каким образом сформировать содержание, чтобы в него попадали внешние документы?

33) С помощью формы "Перечень сигналов " создан отчет "Схема ПЛК". Каким образом оформить данные, чтобы на странице один раз отображался Тип сигнала, а повторяемые следом обозначались "=", как в наименовании сигнала.

35) Каким образом можно вывести в отчете обозначение Черного ящика, подключенного к аналоговому входу модуля контроллера?

36) Каким образом убрать наложение подзаголовка на нижеследующие данные в отчете?

38) Каким образом можно вывести перечень структурных идентификаторов на конкретном листе, если привязки идентификаторов к листу не имеется?

39) Каким образом можно автоматически задать описание страницы (нужно чтобы отчет назывался «структурная схема» вместо «перечень структурных идентификаторов»)

40) Отчет генерируется из шаблона «Групповая спецификация» - HLG (лист 1) принадлежит монтажной панели М5, а пишет к М1

44) Как в отчете легенда электрошкафа \"развернуть\" клеммник (показать входящие в него клеммы и принадлежности)

45) В отчете групповая спецификация изделий для подсчета количества используются свойства сумма длин кабелей и общее количество, как подсчитать длину изделий группы продуктов провода?

50) Меняю отчет типа \"схема подключения клемм\". Есть стандартный клеммный ряд из 53 клемм, следовательно 53 строки...Почему необходимо задавать двойные строки? Как можно это отключить?

61) Как существующие страницы отчетов могут быть заблокированы для обновления?

79) Как скрыть отображение проволочных перемычек в отчете «Спецификация клеммника»?

112) Как можно управлять выводом в спецификацию изделий данных узлов и модулей?

122) Какие настройки необходимо сделать для того чтобы Легенда электрошкафа продолжалась на том же листе, вместо того чтобы создавался новый лист?

133) Создаю отсчет схема подключения схем ... На каких то страницах клеммы идут согласно нумерации , друг за другом, а на каких то глюк, идут вразнобой... как решить эту проблему? (данный вопрос коррелируется с #54)

134) Решение по отображению клеммника в легенде электрошкафа (совет-решение от MATPOCKUH)

87) Два отчета одного типа в проекте.

101) Как в спецификацию изделий внести дробное количество? (вопрос от kabanbai-batir)

102) Как выбрать рамку для формы отчета? (вопрос от san)

128) Как создать проект отчетов (вопрос от Gorskiy)

136) Как выводить, например, на одном листе клеммники в два или три ряда? после того, как количество клемм привысит заданное количество строк в динамической форме, клеммник переходит на другую страницу? (Вопрос от (M_Demon_V)

137) Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в отчете Спецификация клеммника выводилась графика клемм и заглушек в зависимости от вида клеммы и заглушки, которая присвоена изделию? Каким образом вообще это делается? (Вопрос от (M_Demon_V)

138) Можно-ли сделать так, чтобы при актированной настройке "объединить" на настройках отчетов, устройства не разносились на разные страницы?

157) Почему отчетов некоторых типов в проекте может быть несколько.....?

159) Как сделать два столбца в отчете ГСИ?

173) Почему в отчетах по кабелям (спецификация или схема подключения кабеля) невозможно поменять источник на цель и наоборот?
==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с формами
14) Имеется ли возможность использовать в расчетных свойствах формы спецификация кабеля свойство <20000> Размещение изделия / <19005> Номер столбца?

15) Часто при редактировании свойств форм, например изменение числа строк или столбцов, возникают ошибки. В чем может быть причина? Возможно ли их устранить/избежать без переустановки ПО?

18) Работа свойства "подавить пустые строки <13081> "

29) Как произвести объединение по количеству? Необходимо в форму добавить графу "количество" и объединять по этому свойству "Тип изделия" ?

36) Каким образом убрать наложение подзаголовка на нижеследующие данные в отчете?

37) Форма отчета - таблица со строками высотой 8 мм под создаваемую ведомость. Каким образом настроить форму, чтобы длинное название чертежа при переносе на следующую строку корректно вписывалось в таблицу.

42) Формы и специальные свойства форм

46) Как в отчете групповая спецификация изделий отсортировать в соответствии с заданным порядком изделия, например...

81) После изменения формы, изменения не проявляются в отчете проекта.

101) Как в спецификацию изделий внести дробное количество? (вопрос от kabanbai-batir)

102) Как выбрать рамку для формы отчета? (вопрос от san)

136) Как выводить, например, на одном листе клеммники в два или три ряда? после того, как количество клемм привысит заданное количество строк в динамической форме, клеммник переходит на другую страницу? (Вопрос от (M_Demon_V)

137) Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в отчете Спецификация клеммника выводилась графика клемм и заглушек в зависимости от вида клеммы и заглушки, которая присвоена изделию? Каким образом вообще это делается? (Вопрос от (M_Demon_V)

138) Можно-ли сделать так, чтобы при актированной настройке "объединить" на настройках отчетов, устройства не разносились на разные страницы?

151) При редактировании формы, зачастую наслаивается несколько свойств друг на друга, как выбрать нужное?
==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с кабелями
11) Некорректно присваиваются жилы кабеля если потенциал клеммы/устройства SH или PE (скриншоты прилагаю)

45) В отчете групповая спецификация изделий для подсчета количества используются свойства сумма длин кабелей и общее количество, как подсчитать длину изделий группы продуктов провода?

56) В проекте описаны соединения с пометкой `кабельное соед.`, и в них задана … в определение кабеля и как?

60) Почему изделия кабелей не попадают в групповую спецификацию?

79) Как скрыть отображение проволочных перемычек в отчете «Спецификация клеммника»?

123) После изменения формы, изменения не проявляются в отчете проекта.

134) Решение по отображению клеммника в легенде электрошкафа (совет-решение от MATPOCKUH)

47) Создание кабелей на однолинейных схемах.

60) Почему изделия кабелей не попадают в групповую спецификацию?

95) Я обработал все кабели в проекте, однако все жилы "отвалились" из кабелей, что же мне опять 200 кабелей собирать?

113) Какова логика автоматического назначения определения жил в кабелях в P8?

114) В управлении изделиями шаблон функции может быть создан шаблон функции на закладке «Шаблон функции» соответствующего изделия. При создании изделия кабеля в столбце «Экранировано от» функции каждой жилы следует указать, каким именно экраном экранирована данная жила. Как быть если в кабеле несколько экранов и определенные жилы экранированы двумя экранами?

131) Как подключить кабели в однополюсной схеме, чтобы потом в отчетах было видно куда именно присоединяются жилы?
==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с клеммниками и клеммами
4) Как через блочные свойства в свойства клеммы вытащить свойства определения клеммника? И наоборот.

6) Как задать для клеммника вручную две мостиковые перемычки (внешнюю и внутреннюю)? При работе с Clip Project программа не может автоматически корректировать клеммник +4_1-XT1, в состав входят разные клеммы по размеру и необходимы "переходные" мостиковые перемычки, например с клеммы ST10 на PIT4 используется мостик RB ST 6-(2,5/4).

9) При генерировании новых функций (клемм) из навигатора клеммников, новые функции имеют отличную структуру и отсутствует ОУ (скриншоты прилагаю)

10) Данные проекта > клеммники > обработать... (ПКМ в навигаторе клеммников > обработать) не отображаются цели (скриншот прилагаю)

12) Как \"Функциональный текст автоматически\" находящийся в клеммах на эл. схеме, вытащить в размещение клеммника\", расположенного на монтажной панели.

13) Не во всех клеммах отображается свойство блока 11, например клеммы клеммника XT. формат использовал следующий: [14<40098,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[14<10013,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>]-[4<1320,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[4<1720,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[4<1220,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>][LF]Лист [4<11042,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].

16) Почему в распределенных клеммах нет закладки "Соединения" и не выводятся цели в спецификации клеммника?

17) При создании перемычек вручную у распределенных клемм, все такие перемычки создаются как внутренние. Почему?

22) Не работает автоматический выбор устройств (клемма), функции изделия в шаблоне функций базы данных изделий совпадают с функциями, используемыми в проекте.

49) В свойстве определения клеммника есть выбор типа отчетов \"Спецификация клеммника\" и \"Схема подключения клемм\". Что дает нам этот выбор?

50) Меняю отчет типа \"схема подключения клемм\". Есть стандартный клеммный ряд из 53 клемм, следовательно 53 строки...Почему необходимо задавать двойные строки? Как можно это отключить?

54) Как отключить Идентификатор сортировки, чтобы свойство 20809 не присваивалось автоматически, то есть, чтобы по умолчанию там не было номера при вставке клеммы?

55) Необходимо чтобы порядок нумерации клемм была определена пользователем, а не Свойствами рамки. Как это осуществить?

57) Работа с распределенными клеммами

59) Возможно ли скрыть отображение перемычек у клемм?

103) Преобразование одноуровневых клемм в многоуровневые

152) Вставляю клемму и хочу, чтобы нумеровалось ее обозначение, а не сам клеммник.

228) Как поставить мостовые перемычки между 3-х уровневыми клеммами?
==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные со штекерами
58) Как работать в EPLAN с распределенными штекерами и разъемами?
==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с макросами
121) В чем разница между макросом страницы, окна и символа?

148) Как импортировать макросы в формате *.MFE из Eplan 5 в Eplan P8?

149) Еще один способ создать макрос страницы.

163) Вставляю макрос, но не отображается рамка макроса. Как ее отобразить?

169) Как добавить вариант к готовому макросу, что бы все данные изделия сохранились?
==================================================================================================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с ПЛК
21) В навигаторе ПЛК каналы модуля отображены как не размещенные

31) Как автоматически поменять адрес входов-выходов ПЛК например с 0001.00 на 0051.00

51) К выводу ПЛК подключено устройство. Пытаюсь отобразить в выводе ПЛК обозначение устройства и его вывода.

52) Можно ли через свойство блока отобразить в блоке ПЛК номер типа изделия черного ящика, который подключается непосредственно через вывод устройства к выводу ПЛК?

68) Как функциональный текст вывода ПЛК (из свойства «Функциональный текст» свойств символа) может быть передан через «Функциональный текст автоматически» или «Функциональный текст общий» в символ, подключенный к этому выводу?

90) Какой тип страницы необходимо использовать для создания обзора PLC вручную?

91) Могут ли несколько PLC с одинаковыми адресами использоваться в одном проекте?
========================================================================================================================
[+] Вопросы связанные с ProPanel
26) Можно ли импортировать информацию о наконечниках в P8 из ProPanel?

19) Проекты-<Имя проекта>-соединения-Цвета соединений.

171) Никак не могу разобраться как сделать вывод обозначения устройств в Propanel.

172) Как вывести на принтер обзор модели жирными линиями

226) ProPanel. При импорте STEP-модели она получается угловатая, ломанные линии. Как исправить ситуацию?
Последний раз редактировалось AGorskiy 30 дек 2021, 13:22, всего редактировалось 44 раза.
Причина: 229
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

1

Сообщение AGorskiy »

1) Каким образом отсортировать в общих данных порядок отчетов, тип отчета титульный лист должен быть в конце (сейчас имя страницы задано вручную)

Все работает, если в настройках соответствующих шаблонов титульных листов кликнуть на три точки в строке \"начальная страница блока отчетов\" и поставить галочку \"разместить в конце\"
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

2

Сообщение AGorskiy »

2) Для чего используется функционал меню сервисные программы - изделие - обновить индекс поиска/удалить сохраненные свойства...?

При использовании полнотекстного фильтра осуществляется поиск во всех полях базы данных изделий. Нажимая кнопку «ОК», вы генерируете индекс поиска. Чтобы сбросить полнотекстный фильтр, используется меню \"обновить индекс поиска\".
Подробно об этом можно почитать в справочной системе в разделе \"Управление изделиями - База данных изделий - База данных изделий: ссылка - Диалоговое окно База данных изделий.\"

Если при попытках обновить вылазит ошибка "Выполняется обновление индекса поиска. Параллельное обновление невозможно. ОК", то возможно БДИ повреждена. Способ устранения - экспортировать все в файл (например формат XML), создать новую пустую базу - импортировать обратно. Все будет отлично работать.

Команда \"Удалить сохраненные свойства\" удаляет указанные свойства из устройств, размещенных в проекте.
Вернуть удаленные свойства можно только синхронизировав текущий проект (Перенеся данные изделий из системы в проект).
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия http://www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

3

Сообщение AGorskiy »

3) В отчете типа список отображения устройств не могу добиться корректного отображения свойства «число штук/количество» (отображается только одно изделие), в настройке формы объединено в строку по номеру изделия 1 (ранее мне это удалось, но после редактирования формы не получается).

Такова логика работы отчетов типа «Список обозначений устройств», что в графу «число штук/количество» выводится не общая сумма по проекту, а число изделий, выбранных для каждого из однотипных устройств. Общей суммы по проекту в отчете типа «Список обозначений устройств» нет возможности получить.
Если Вы хотите видеть общую сумму, используйте отчет типа «Групповая спецификация».
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

4

Сообщение AGorskiy »

4) Как через блочные свойства в свойства клеммы вытащить свойства определения клеммника? И наоборот.

Свойства определения клеммника в клемму
Для Свойства блока: формат (клемма) [1] формат такой
[20064<20201<20024,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>>]
(Главная функция^Свойства функции - Общие свойства функций->Место монтажа (описат.) )

Свойства клеммы в определение клеммника
Для Свойства блока: формат (определение клеммника) [1] формат такой
[20205,1,2<20201<20024,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>>]
Другие функции устройства-Многополюсный-свойства функции 2^Свойства функции-Общие свойства функций-Место монтажа (описат.)
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

5

Сообщение AGorskiy »

5) Не могу добиться, чтобы отчеты спецификация кабеля и подключение кабеля генерировались, например, аналогично отчету спецификация клеммника.

Неверная настройка структуры кабелей.
Зайдите в меню \"Проект-свойства\" На закладке \"Структура\" щелкните на три точки в строке \"Кабели\" и выберите схему \"Место установки\", чтобы в строке \"Место установки\" появилось
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

6

Сообщение AGorskiy »

6) Как задать для клеммника вручную две мостиковые перемычки (внешнюю и внутреннюю)? При работе с Clip Project программа не может автоматически корректировать клеммник +4_1-XT1, в состав входят разные клеммы по размеру и необходимы "переходные" мостиковые перемычки, например с клеммы ST10 на PIT4 используется мостик RB ST 6-(2,5/4).

[+] Посмотрите скриншот
3a35e837113f.png
Возможно, у Вас возникает проблема потому, что вы используете клеммы с четырьмя выводами.
Также можете поменять установки в свойствах клеммы на закладке "Соединения".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

7

Сообщение AGorskiy »

7) Почему в отчете перечень кабелей, для кабелей с однополюсным представлением не заносятся данные о типе кабеля и т.д.


Ошибка в Вашей базе данных.
Для однополюсных представлений кабелей выбраны варианты изделий, у которых нет данных в закладке \"Данные кабеля\". Поэтому никакие данные не выносятся в первую закладку кабеля в проекте. И поэтому никакие данные этих кабелей не выносятся в отчет.
Заполните вкладку \"Данные кабеля\" используемых в проекте вторых вариантов кабелей и перевыберите кабели через навигатор спецификаций.
Затем обновите отчет.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

8

Сообщение AGorskiy »

8) Должны отчеты формироваться после каждого структурного идентификатора.


Место размещения страниц отчетов в проекте указывается в настройках отчетов - Вывод в страницах - Сортировка страниц. В справке найдите, пожалуйста, раздел \"Сортировка страниц отчетов\", там есть небольшой пример со скриншотом.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

9

Сообщение AGorskiy »

9) При генерировании новых функций (клемм) из навигатора клеммников, новые функции имеют отличную структуру и отсутствует ОУ (скриншоты прилагаю)
[+]
image_4f7308ba9da08.png
image_4f7308b5e17f0.png
Проблема возникла из-за того, что в качестве предшествующего знака номера установки был выбран символ \":\" (двоеточие). Eplan ставит двоеточие перед номером клеммы. И из-за того, что символ двоеточия встречается в полном ОУ клемм несколько раз (перед номером установки и перед номером клеммы) возникает ошибка.
Перейдите в меню \"Проект-свойства\". На закладке \"Структура\" нажмите \"Дополнительно\" и в строке \"Номер установки\" поставьте символ \"_\" (подчеркивание). Новые функции клемм будут создваться правильно.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия http://www.eplan-russia.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

10

Сообщение AGorskiy »

10) Данные проекта > клеммники > обработать... (ПКМ в навигаторе клеммников > обработать) не отображаются цели (скриншот прилагаю)
[+]
image_4f730d1b1891c.png

Т.к. клеммы объединены перемычкой, цель у них одна. И она отображается. Просто отображается один раз на объединенную группу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

11

Сообщение AGorskiy »

11) Некорректно присваиваются жилы кабеля если потенциал клеммы/устройства SH или PE (скриншоты прилагаю)
[+]
01.png
02.png
03.png
В использованном Вами кабеле есть ошибка в определении функции. В настройках шаблона функции кабеля задайте для одной из жил тип потенциала \"PE\". Примените изменения, согласитесь на синхронизацию. Затем перейдите в свойства кабеля на закладку \"изделие\" вашего кабеля на схеме, удалите выбранный ранее кабель, нажмите на кнопку \"выбор устройства\". В открывшемся окне внизу справа кнопка \"Настройки.\" Там поставьте галочку \"использовать имеющиеся данные функции\". И на закладке \"Кабели\" поставьте галочку \"Тип потенциала\". Тогда жилы кабеля будут выбираться корректно.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия http://www.eplan-russia.ru
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рекомендации от Gerrant для решения этой задачи - http://www.eplan4all.info/2015/04/kabel ... alom-zhil/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

12

Сообщение AGorskiy »

12) Как \"Функциональный текст автоматически\" находящийся в клеммах на эл. схеме, вытащить в размещение клеммника\", расположенного на монтажной панели.


В легенде электрошкафа отображаются только данные определения клеммника, а не клемм.
Таким образом, Вы можете использовать блочные свойства определения клеммника.
Для Свойства блока: формат (определение клеммника) [1] формат такой
[20205,1,2<20201<20024,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>>]
Другие функции устройства – Многополюсный - свойства функции 2^Свойства функции - Общие свойства функций - Место монтажа (описат.).
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

13

Сообщение AGorskiy »

13) Не во всех клеммах отображается свойство блока 11, например клеммы клеммника XT. формат использовал следующий: [14<40098,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[14<10013,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>]-[4<1320,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[4<1720,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[4<1220,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>][LF]Лист [4<11042,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].

Работающий формат свойства такой
[14<40098,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[14<10013,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>]-[4<1300,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[4<1720,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>].[4<1220,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>][LF]Лист [4<11042,0,0,0,0,0,0,0,0,ru_RU,0,0,0,0,0>]
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

14

Сообщение AGorskiy »

14) Имеется ли возможность использовать в расчетных свойствах формы спецификация кабеля свойство <20000> Размещение изделия / <19005> Номер столбца?


Выберите \"Свойство кабеля - номер столбца <19005>\"
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

15

Сообщение AGorskiy »

15) Часто при редактировании свойств форм, например изменение числа строк или столбцов, возникают ошибки. В чем может быть причина? Возможно ли их устранить/избежать без переустановки ПО?


Такие ошибки возникают с многими формами, а так же, иногда, при работе с БД изделий при синхронизации с проектом.
Закройте EPLAN и запустите файл
C:\\Program Files\\EPLAN\\Electric P8\\2.0.9\\BIN\\ELogFileConfigToolu.exe
Далее меню Configure-Command line options-/setup/setup
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

16

Сообщение AGorskiy »

16) Почему в распределенных клеммах нет закладки \"Соединения\" и не выводятся цели в спецификации клеммника?


Логика работы с распределенными клеммами такова, что в отчеты выводится информация только о тех выводах распределенных клемм, которым задано обозначение.
Чтобы видеть в отчете \"Спецификация клеммника\" информацию о подключенных к клемме устройствах, в свойствах клеммы в стороке \"Обозначения вывода устройства\" задайте обозначения тех выводов, к которым эти устройства подключены.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

17

Сообщение AGorskiy »

17) При создании перемычек вручную у распределенных клемм, все такие перемычки создаются как внутренние. Почему?


Между соответствующими распределенными клеммами (одинаковое ОУ, одинаковое определение функции, одинаковое обозначение клемм) генерируются внутренние перемычки, между неродственными распределенными клеммами генерируются мостовые или проволочные перемычки. Поменять тип этих перемычек нельзя.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

18

Сообщение AGorskiy »

18) Работа свойства \"подавить пустые строки <13081> \"


В отчетах могут возникнуть пустые строки данных, если выведенные свойства пустые. Если активировано данное свойство, то пустые строки данных не выводятся.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

19

Сообщение AGorskiy »

19) Проекты-<Имя проекта>-соединения-Цвета соединений.


Эта таблица из настроек \"Соединения-цвета соединений\" используется для следующих целей
1. Столбец \"Цвет.код\" для автоматического заполнения свойства точки определения соединения \"Цвет соединения (многоязычн.)\". Например, Вы открыли свойства точки определения соединения и поле Цвет/номер ввели значение BK. В диалоговом окне \"Параметры - Настройки Проекты - <Имя проекта> - Соединения-Цвета соединений коду цвета BK в столбце \"Цвет. имя\" сопоставлено значение \"Черный\". Тогда в свойстве \"Цвет соединения (многоязычн.)<31061>\" отображается значение Черный.
2. Столбец \"Цвет в пространстве листа\" определяет, каким цветом соединения с определенным цветовым кодом будут отображаться в пространстве листа ProPanel.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

20

Сообщение AGorskiy »

20) В спецификациях кабелей отобразить экраны графически.


К сожалению другого, более удобного способа отображать экран в спецификации кабеля ни я //сотрудник суппорта//, ни немецкие коллеги не нашли. Так же они сказали, что скорее всего это можно будет сделать с помощью API.
=======================================================
Информация предоставлена сотрудниками EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

21

Сообщение AGorskiy »

21) В навигаторе ПЛК каналы модуля отображены как не размещенные
[+]
0001.png

Дело в активированной галочке в свойствах выводов ПЛК \"Деактивированный вывод устройства В/В <20438>\". Вы деактивируете выводы, которые не используются.
Выдержка из справки с описанием данного свойства:

Каналы с несколькими выводами устройства В/В
Канал может содержать несколько выводов устройства В/В, только один из которых может быть активен. Все остальные выводы устройства В/В в рамках одного канала должны быть обозначены как деактивированные выводы устройства, можно воспользоваться свойством Деактивированный вывод устройства ПЛК В/В. Таким образом один и тот же макрос и одно и то же изделие можно использовать для различных видов монтажа.
Пример:
Макрос содержит один аналоговый канал с двумя выводами устройства В/В, которым приписано свойство Деактивированный вывод устройства В/В. Этот макрос при различных видах монтажа можно использовать для измерения тока и напряжения. После вставки макроса активируйте вывод устройства В/В, соответствующий данному виду монтажа. Для этого необходимо деактивировать свойство Деактивированный вывод устройства В/В.

Деактивированные выводы устройства считаются источником питания. Например, при адресации заполненный адрес заменяется на адрес из канала.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия http://www.eplan-russia.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

22

Сообщение AGorskiy »

22) Не работает автоматический выбор устройств (клемма), функции изделия в шаблоне функций базы данных изделий совпадают с функциями, используемыми в проекте.


Перейдите в меню Настройки - Выбор устройства. На закладке \"Клемма\" снимите галочки напротив тех данных функции, которые не должны соответствовать изделиям из базы данных.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

23

Сообщение AGorskiy »

23) Где используются настройки, которые заносятся в меню параметры-настройки-проекты- <Имя проекта> -соединения-свойства?


Данные, заносимые в эту закладку, назначаются соединениям по умолчанию. И эти данные сохраняются в соединениях до тех пор, пока не будут установлены точки определения соединения. При установке точек определения соединения, данные с этой закладки перезаписываются данными точек определения соединения.
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

24

Сообщение AGorskiy »

24) Не работает автоматический выбор устройства (реле)


В Вашей базе данных изделий в данных реле на закладке \"принадлежности\" ошибочно стоит галочка \"Принадлежности\". Реле является главным изделием, и в данных этого изделия галочка \"принадлежности\" должна быть снята. Среди главных изделий осуществляется и поиск при автоматическом выборе изделия.
(Я, для примера, автоматически выбрал это изделие для устройства +3_2-2KL)

Если Вы снимете галочку \"принадлежности\", изделие станет главным и Вы сможете выбрать для него перечень принадлежностей (например, монтажные перемычки, колодки для реле, маркировочные шильды).
=======================================================
Информация взята с официального сайта EPLAN Software & Service Россия www.eplan-russia.ru
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Ответить

Вернуться в «Общий F.A.Q.»