1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Муки выбора платформы

Ответить

Honey_money
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:43
Имя: honey_money

Re: Муки выбора платформы

Сообщение Honey_money »

Это я понимаю, просто пока на начальном этапе и хочу знать примерный расклад единой объединяющей платформы.

Honey_money
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:43
Имя: honey_money

Re: Муки выбора платформы

Сообщение Honey_money »

Что Вы имеете ввиду под MES control ?

Думаю что функции MES control не достаточны для моих нужд))

кстати я посмотрела журнал ( подпись ниже про дырки)) и вопрос какая система используется в ООО Инсист Автоматика, либо Intech Process Automation (здесь тоже худо с информациями).

Honey_money
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:43
Имя: honey_money

Re: Муки выбора платформы

Сообщение Honey_money »

BigDog писал(а):А Интеч - это такой же системный интегратор. Если их имеете ввиду. Но в России их не представлено: http://www.intechww.com/?q=contact
Ближайший офис- в Казахстане только. При этом, в CSiA они не входят, поэтому мне вообще сложно про них что-то сказать. Я попросту их не знаю.



СПАСИБО!

Honey_money
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:43
Имя: honey_money

Re: Муки выбора платформы

Сообщение Honey_money »

Добрый день! Интересно, а сколько времени потребуется для работ отчетности, мнемосхем, генерации для внедрения PI систем в производство?
А также необходимый уровень специалистов, которые будут этим заниматься

Honey_money
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:43
Имя: honey_money

Re: Муки выбора платформы

Сообщение Honey_money »

BigDog писал(а):Опять же зависит от объемов, функционала, готовности к внедрению (интеграция и т.п.), орг моментов...
В среднем проект идет год.
Уровень спецов- каких? Заказчика?

Да, со стороны Заказчика.

Honey_money
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:43
Имя: honey_money

Re: Муки выбора платформы

Сообщение Honey_money »

BigDog писал(а): Да и вообще, в проекте столько народа косвенно участвует, что непонятно какой уровень на каком уровне должен быть.

:D :D :D

Maksim
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 08:56
Имя: Чудиловский Максим Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Re: Муки выбора платформы

Сообщение Maksim »

Marrenoloth писал(а):Опять же про пищевку... Я как-то не встречал MES, заточенной под конкретное направление.
Не соглашусь с вами. Большинство MES имеют строгую отраслевую специфику.

Это основано на том, что в разных отраслях существуют различные задачи перед MES-системами.
Нефтегазовая промышленность: Технологический мониторинг, материальный баланс, Historian (БДРВ).
Машиностроение: Оперативное планирование и диспетчеризация, управление инструментом, управление технологией, мониторинг производственных показателей.
Пищевая промышленность: управление упаковкой и этикеткой, прослеживаемость продукции(Track&Trace), управление запасами(складом).
Химическая промышленность, производство строительных смесей, комбикормовое производство: Контроль выполнения технологии, рослеживаемость продукции(Track&Trace), технологический мониторинг.

В некоторых случаях один продукт может быть применен для нескольких типов производств.
Но при этом процессы должны быть очень похожи.
Например продукт вроде PI System (Нефтегазовая промышленность) не решает задачи в машиностроении.
Поэтому при выборе продукта необходимо в первую очередь учитывать отрасль

В том числе типы процессов на производстве:дискретный, рецептурный, непрерывный, смешаный.
Ответить

Вернуться в «MES - Системы автоматизации управления производством»