1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Вопросы технологии производства, эксплуатация производственного оборудования. Автоматизация производства (MES).
Ответить

Coscos
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:42
Имя: Печкин Игорь Иванович
Страна: Россия
город/регион: Москва

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Coscos »

Artem_vlg писал(а): Добрый день, уважаемые форумчане))) Есть ли у кого опыт перехода на принтерах домино с 236 чернил на 270 ? поделитесь опытом. Заранее Вам благодарен!!!
Отличие этих чернил в составе и вязкозти, 270 гуще в 1,5 раза чем 236. Чтобы заменить эти чернила по научному нужно промыть систему, заменить фильтры и перепрошить мозги.

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

Здравствуйте, у вас есть опыт перепрошивки, могли бы вы дать подсказку как это делать и какое оборудование использовать, с промывкой и заменой фильтров все ясно и понятно. Сложность в том, что в домино серии А100 есть аппараты которые нужно прошивать, а есть которые не нужно, т.е. они воспринимают коды качества 270 чернил, а у нас они коды 270 чернил не воспринимают. и от куда взять прошивку.

Coscos
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:42
Имя: Печкин Игорь Иванович
Страна: Россия
город/регион: Москва

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Coscos »

Artem_vlg писал(а):Сложность в том, что в домино серии А100 есть аппараты которые нужно прошивать, а есть которые не нужно, т.е. они воспринимают коды качества 270 чернил, а у нас они коды 270 чернил не воспринимают. и от куда взять прошивку.
Я ничего не понял из того, что тут написано. Так не бывает -тут работает, а тут нет. Конкретнее пожалуйста.

Если в двух словах, то для изменения конфигурации принтера нужна карта pcmcia размером желательно 8 Мб предварительно сконфигурированная в программе DPS.

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

Coscos писал(а):
Artem_vlg писал(а):Сложность в том, что в домино серии А100 есть аппараты которые нужно прошивать, а есть которые не нужно, т.е. они воспринимают коды качества 270 чернил, а у нас они коды 270 чернил не воспринимают. и от куда взять прошивку.
Я ничего не понял из того, что тут написано. Так не бывает -тут работает, а тут нет. Конкретнее пожалуйста.

Если в двух словах, то для изменения конфигурации принтера нужна карта pcmcia размером желательно 8 Мб предварительно сконфигурированная в программе DPS.
Суть в том, что есть два аппарата домино А100, один аппарат промыт под 270 чернила и работает на них, но коды не воспринимает от них, а только от 236 чернил, Второй домино А100 спокойно проглатывает коды 270 чернил. Я правильно понимаю, что флеш накопитель необходимо вставить в плату и в сервисном режиме, сохранить конфигурацию с аппарата, который воспринимает коды 270 чернил и после в нечитающий аппарат 270 коды чернил залить настройки. Вопрос в последовательности действий. Он не ясен и как перезалить прошивку с одного аппарата в другой или же достаточно скопировать флеш накопитель и вставить аппарат

Coscos
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:42
Имя: Печкин Игорь Иванович
Страна: Россия
город/регион: Москва

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Coscos »

C принтера на принтер ничего не перенесёте если это А 100, а не А100+. Еще раз повторюсь - для изменения типа чернил в А100 нужна карта PCMCIA 8мб предварительно сконфигурированная программой DPS. Т.е. сначала нужна карта, потом эту чистую карту у представителя Domino программируете как мультизагрузочную в программе DPS. После этого вставляете в принтеры и меняете там, что хотите. По другому никак не измените.

Ulugbek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 17:58
Имя: Улугбек
Страна: Tajikistan
город/регион: Khujand

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Ulugbek »

Здравствуйте всем !!! помогите пожалуйста.... ко мне попал капляструй Citronix ci 1000. У датчика предмета светодиод горит но на экране счетчик предмета не считывает. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста . . . заранее благодарен . . . :affliction:

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

Привет, уважаемые форумчене. Есть ли у вас опыт или решение по восстановлению и ремонту imodule BOLTMARK для маркиратора EBS 6500 или покупке аналога или запчастей к нему и программированию. Подскажите варианты.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Valerich »

Если вы разбирали модуль, то должны были видеть, что там стоят лишь 2 фильтра тонкой очистки и что вы там хотите восстанавливать? Ну промоете вы фильтра (ещё вопрос как тщательно), так основная проблема не в фильтрах (ходить они могут долго), а в чипе. Но тема хакинга защит здесь под запретом.
А аналоги есть, чернила и разбавитель - точно и с чипами, насчет модулей не знаю. EBS, как и большинство производителей заказывает расходники у ОЕМ в Китае.

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

and909 писал(а): Если вы разбирали модуль, то должны были видеть, что там стоят лишь 2 фильтра тонкой очистки и что вы там хотите восстанавливать? Ну промоете вы фильтра (ещё вопрос как тщательно), так основная проблема не в фильтрах (ходить они могут долго), а в чипе. Но тема хакинга защит здесь под запретом.
А аналоги есть, чернила и разбавитель - точно и с чипами, насчет модулей не знаю. EBS, как и большинство производителей заказывает расходники у ОЕМ в Китае.
Добрый день, суть в том, что есть артикулы, есть фото, а вот китайцам я писал, производителям, их знаем не первый год, они для нас делают чипы для 6100, 6200, 230 и 1500 моделям, но на 6500 они не могут делать, все в том, что EBS не распространен в китае и у индусов тоже нет решения. С этим настолько все плачевно. Фильтра мыть это не совсем то. Даже нет решения по простой замене. А програматор и прямые руки найти очень большая проблема.

Alexxx1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:12
Имя: Алексей
Страна: россия
город/регион: новосибирск

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Alexxx1991 »

Ulugbek писал(а): Здравствуйте всем !!! помогите пожалуйста.... ко мне попал капляструй Citronix ci 1000. У датчика предмета светодиод горит но на экране счетчик предмета не считывает. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста . . . заранее благодарен . . . :affliction:
Улугбек, 1. смотри обрыв провода 2. бери новый датчик. Фотодатчик на citronix стоит 120$.

Anton405
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:22
Имя: Сергей
город/регион: Ленинград
Поблагодарили: 27 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Anton405 »

http://meandr-store.ru/catalog/196/viko_d_11_m18/
прекрасно работает на виллетах, видеоджетах, ситрониксах и линксах те что знаю... цена не 120 баксов

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Andreywys »

Здравствуйте. Выбираю каплеструйный принтер. Интересует надежность, простота обслуживания, недорогие расходники и качественная техподдержка и сервис. Посоветуйте производителя.

Anton405
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:22
Имя: Сергей
город/регион: Ленинград
Поблагодарили: 27 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Anton405 »

Любая из упоминаемых тут марок производителя удовлетворяет вашим условиям, ибо для каждого человека есть свои понятия надежности, простоты, цены и сервиса, а цифр в желаемых показателях не приведено. Так что прямое указание на конкретную марку можно расценивать как рекламу. Не поленитесь прочесть весь топик, возможно появятся конкретные вопросы и предпочтения.

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Andreywys »

Топик прочитал. Подумываю о Lynx или Domino. Хотелось бы услышать о "жадности" производителей. Предложили рассмотреть ATD IP9000, кто-нибудь использует подобное?
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Valerich »

Недавно оставляли на тестирование новый видеоджет - основной упор на снижение стоимости расходников. По печати проблем нет, есть проблемы с быстродействием HMI, думаю, допилят.
Свяжитесь, попросите на тест.

Anton405
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:22
Имя: Сергей
город/регион: Ленинград
Поблагодарили: 27 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Anton405 »

and909 писал(а): Недавно оставляли на тестирование новый видеоджет - основной упор на снижение стоимости расходников. По печати проблем нет, есть проблемы с быстродействием HMI, думаю, допилят.
Свяжитесь, попросите на тест.
VJ 1040? Тогда несменный чернильный модуль (а только фильтры) и новый тип картриджа... Аналоговых расходников к нему пока вроде нету, так что вопрос о "жадности" очень актуален
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Valerich »

Ну если совсем дешево, то берите, где расходники без чипов. У меня первый в жизни маркиратор был питерский экс-дата, они вроде живы ещё. Бррррр!

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

Привет, я за ЭКСТ, расход 1к1 или Хитачи, И форинтек и Лебел пак и видеоджет, а про домино вообще молчу. ЕБС за 20 тр продают пигментные чернила.

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

можно имаж 9040 посмотреть, но они до 200 м/мин.

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

можно имаж 9040 посмотреть, но они до 200 м/мин.

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

Есть бу хитачи 260, кому надо, отработал месяц на производстве и не понравился технологу, могу помочь.

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Andreywys »

and909 писал(а): Недавно оставляли на тестирование новый видеоджет - основной упор на снижение стоимости расходников. По печати проблем нет, есть проблемы с быстродействием HMI, думаю, допилят.
Свяжитесь, попросите на тест.
Сейчас ищу замену видеоджету. Больше с ними связываться не хочу. Отправил им принтер в ремонт и уже две недели жду от них хоть какой-то информации. Их ответ меня поразил: если бы нужен был быстрый ремонт, то надо было вызвать инженера к себе, в офисе свободных инженеров нет, срок ремонта 45 дней. Банальный развод на сервис на ровном месте. И подобный активный развод на сервис и подписание договора на обслуживание с ними не первый раз. По телефону консультации сводятся к тому, что с ними можно подписать договор и их инженер приедет и ответит на все вопросы.

Anton405
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:22
Имя: Сергей
город/регион: Ленинград
Поблагодарили: 27 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Anton405 »

Andreywys писал(а):
and909 писал(а): Недавно оставляли на тестирование новый видеоджет - основной упор на снижение стоимости расходников. По печати проблем нет, есть проблемы с быстродействием HMI, думаю, допилят.
Свяжитесь, попросите на тест.
Сейчас ищу замену видеоджету. Больше с ними связываться не хочу. Отправил им принтер в ремонт и уже две недели жду от них хоть какой-то информации. Их ответ меня поразил: если бы нужен был быстрый ремонт, то надо было вызвать инженера к себе, в офисе свободных инженеров нет, срок ремонта 45 дней. Банальный развод на сервис на ровном месте. И подобный активный развод на сервис и подписание договора на обслуживание с ними не первый раз. По телефону консультации сводятся к тому, что с ними можно подписать договор и их инженер приедет и ответит на все вопросы.
Подход Линкса должен быть аналогичен, материнская контора то одна -Данахер.

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Andreywys »

Пока у меня проблема в том, что ни одна контора не подтвердила возможность подключения принтера к контроллеру.

Artem_vlg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:26
Имя: Андрей Андреевич Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

маркираторы продукции (каплеструйные и лазеры)

Сообщение Artem_vlg »

Andreywys писал(а):
and909 писал(а): Недавно оставляли на тестирование новый видеоджет - основной упор на снижение стоимости расходников. По печати проблем нет, есть проблемы с быстродействием HMI, думаю, допилят.
Свяжитесь, попросите на тест.
Сейчас ищу замену видеоджету. Больше с ними связываться не хочу. Отправил им принтер в ремонт и уже две недели жду от них хоть какой-то информации. Их ответ меня поразил: если бы нужен был быстрый ремонт, то надо было вызвать инженера к себе, в офисе свободных инженеров нет, срок ремонта 45 дней. Банальный развод на сервис на ровном месте. И подобный активный развод на сервис и подписание договора на обслуживание с ними не первый раз. По телефону консультации сводятся к тому, что с ними можно подписать договор и их инженер приедет и ответит на все вопросы.

Привет, бери хитачи или экст, на крайняк Маркем имаж 9040. У линкс ТО 20-25 т.р. и сам не сделаешь т.к. нужна флешка с ключом или код и скоро будут чипы, 5900 сняли с производства, 8900 то еще дно из-за блочной системы и Id МЕТОК. Касаемо домино то готовься к 29-30 т.р. за то и расход просто безбожный 1 л чернил и 5 разбавителя. Хитачи мы запускили на чернилах имаж, видеоджет и линкс, очень добротные машины. Все зависит от быстродействия. ну а если на кабеле хочешь маркировать бери Виденбах и не думай, EBS еще то дно, они не тянут и расходка по 20 т.р. за литр белых чернил и скорость 350-400 м/ мин тоже не совсем хорошо, хотя пишут 500, но реально они не тянут.
Ответить

Вернуться в «Производство и технология»