1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Опыт работы с контрактным производством

Вопросы технологии производства, эксплуатация производственного оборудования. Автоматизация производства (MES).
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
G-MAN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 09:12
Имя: Дмитрий Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Опыт работы с контрактным производством

Сообщение G-MAN »

Столкнулся с необходимостью произвести небольшую, так сказать тестовую партию своего прибора (есть патент). Судя по всему мне идти к контрактным производителям (нашел вроде как всех тут - http://www.sovel.org/spravochnik1/contract/). Да вот вопрос – все они хотят партии в тысячах штук сразу, и я так понял я им не сильно интересен. Плюс мне все таки нужно на Урале, так как еще сам хочу съездить и посмотреть, чтоб не гаражное производства и не компания однодневка. Из этого списка как я понял на Урале то и нет никого. Народ, работал кто-то с кем-то? На что нужно обращать внимание, какие «подводные камни» с этим контрактным производством? Поделитесь опытом.

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Опыт работы с контрактным производством

Сообщение ASUTP_PLC »

Только в Москву... разгонять тоску.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

Опыт работы с контрактным производством

Сообщение hell_boy »

G-MAN писал(а): 22 авг 2018, 13:06 как я понял на Урале то и нет никого
В Екатеринбурге как минимум 2 из списка: ТРОНИТЕК, Элекомсервис
В Уфе - Полигон, в Перми - Айронконн, АПК КОМ и Морион
Вот еще альтернативный список http://ecworld.ru/support/sgcms.htm В нем 2 фирмы из Челябинска, как раз "контрактное производство опытных образцов (прототипов)". Самая известная и проверенная контора в этой области - https://www.terraelectronica.ru/prototype
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

Автор темы
G-MAN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 09:12
Имя: Дмитрий Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Опыт работы с контрактным производством

Сообщение G-MAN »

Спасибо!
В интернете тоже нарыл ПО Промсвязь в Екатеринбурге. Вроде приглашают на производство, поеду посмотрю. Кто-то работал с ними? Есть обратная связь?
Нормально делай — нормально будет.
Ответить

Вернуться в «Производство и технология»