1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

маркировка лазером

Вопросы технологии производства, эксплуатация производственного оборудования. Автоматизация производства (MES).
Ответить

Автор темы
babserg
read only
read only
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:03
Имя: Gerber Sergej
Страна: Germany

маркировка лазером

Сообщение babserg »

Привет всем,
нужна простая система маркировки, которая должна сделать большое пятно диаметром 100-150 мм с расстояния не меньше чем 500 мм. Подскажите класс к которому она должна принадлежать! Я сам думал что это должна быть система из класса каплеструйных, но там только принтеры и в основном с высоким разрешением. Я думаю что имеется такая категория
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Технологическая маркировка на производстве.

Сообщение Valerich »

Не думаю, что маркировка с расстояния полметра это просто. Думаю, нужно смотреть в сторону лазерных систем. Но они, как раз, самые дорогие.

Anton405
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:22
Имя: Сергей
город/регион: Ленинград
Поблагодарили: 27 раз

Технологическая маркировка на производстве.

Сообщение Anton405 »

А можно примеры или рисунок - фото из жизни?...
хотелось бы подробнее узнать про необходимость маркировки с расстояния в полметра.
Насколько знаю, имеющиеся крупносимвольные маркираторы с низким разрешением работают с расстоянием не более 50 мм до объекта
Пятно в 100-150 мм это 1 "пиксель" или уже вся маркировка?
Ответить

Вернуться в «Производство и технология»