1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нагрузка на генератор 115В 400Гц

Вопросы технологии производства, эксплуатация производственного оборудования. Автоматизация производства (MES).
Ответить
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Нагрузка на генератор 115В 400Гц

Сообщение Looker »

StranniK+ писал(а): 28 апр 2018, 22:26Но мне жаль Вас, милейший. Вы не знаете ни меня, ни суть проблемы, ни её решение
Не надо меня жалеть, что бы решать Вашу проблему - ее нужно качественно сформулировать. Чтобы не было:
StranniK+ писал(а): 27 апр 2018, 05:47Закон Ома не помогает - горит всё
StranniK+ писал(а): 28 апр 2018, 22:26Могу сказать, что Вы простой теоретик
Практик, но теорию не забываю - очень сильно помогает, количество внедрений - много, география от Ровно до Сахалина, чистых теоретиков иногда множу на "ноль" (роняю на грешную землю).
StranniK+ писал(а): 28 апр 2018, 22:26ведь 115В 400гЦ это Авиация (НЕ ЗНАЛ?)
ЗНАЛ и знаю больше, что это не только Авиация.Эй, практик объясни, мне теоретику почему 400 Гц?
StranniK+ писал(а): 28 апр 2018, 22:26 И решение есть - никаких кучи резисторов. После праздников за день сделаю, сфоткаю и вылажу.
Подожду, очень хочется знать куда будут деваться 1.5 КВт мощности или там реактив (1.5 КВАР)? Прямо прет из меня теория: "Как это будет соответствовать закону сохранения энергии".
StranniK+ писал(а): 28 апр 2018, 22:26 А до этого времени - Прошу вас, маэстро своё решение..
115В делим на 13 А =>8.85 Ома, мощность - 115В умножаем на 13А =>1495 Вт, для активной нагрузки. Можно сделать реактивную нагрузку: Xl или Xc, для тока в 13 А (для не теоретика X связан с частотой), но стоит учесть факт подключения (отключения) этого X - увлекательный процесс, у теоретиков называется переходным.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Нагрузка на генератор 115В 400Гц

Сообщение Ryzhij »

Ну-у, понеслось!
"Теоретики"..."практики".... "пиджаки"... "сапоги"...
Что-то мне все это начинает напоминать байку про ряд дырочек в крыле...

Отправлено спустя 20 минут 59 секунд:
Всё-таки мне непонятна задумка гонять генератор под индуктивной нагрузкой. В летательном аппарате таких нагрузок практически нет.
Или это лишь для того, чтобы "прожарить" обмотки самого генератора?
Главный вопрос современности: "Нахрена?" - так и не был раскрыт.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Автор темы
StranniK+
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 05:11
Имя: Анатолий
Страна: Россия
город/регион: Московская область

Нагрузка на генератор 115В 400Гц

Сообщение StranniK+ »

Looker писал(а): 29 апр 2018, 00:32 Xl или Xc, для тока в 13 А (для не теоретика X связан с частотой), но стоит учесть факт подключения (отключения) этого X - увлекательный процесс, у теоретиков называется переходным.
:ges_clap2:
Читаю и улыбаюсь, ну нет злости и обиды на твои колкости, looker Ты первый из этой темы затронул вопрос, а скорее обратил внимание и выделил частоту. :ext_hooray: Респект тебе. Вижу, что ты человек знающий. Можно я не буду тебе отвечать про 400Гц, этот ответ можно в любой википедии найти? А лучше по делу; Наше НИИ так или иначе связана с Авиацией и :ext_secret: мы испытываем электрические машины, а точнее их составляющие. При создании нагрузки до 900А на ав.генераторе 27В у нас используются огромные пружины, которые стоят отдельно на улице (их сделали ещё лет 10назад)Конечно снег вокруг этого "шифоньера" тает, но всё работает, только при мне один раз там многожильный (контрольный) кабель менялся. Он состарился.Теперь понадобился ещё один испытательный стенд для испытаний щёток для преобразователей ПО-1500, ПТ1000. Он то сам есть, но заброшен и стоит где то там... Осмотрели, сочинили схему автоматики, но нагрузку......не можем придумать. Там (в этом стенде) выделено под него место (типа отдельный ящичек) а внутри ничего, и ящик то 50см на 50 см......P.S.Looker, не надо колкости и учительских тонов. Мы люди с тобой уже взрослые. Я далеко как разменял 6-й десяток, военный пенсионер, и ни разу в жизни не позволял себе кого-либо "опустить" в лужу (или на грешную Землю). Мы не всё знаем об этой жизни. И я...до сих пор учусь...ибо старость придёт быстро! А решение есть, завтра еду в институт (моя смена) попробую сварганить , там кое что есть у меня.....

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ryzhij писал(а): 29 апр 2018, 05:23 Главный вопрос современности: "Нахрена?" - так и не был раскрыт.
Для испытаний новых щёток этого самого генератора, у которого Номинальная нагрузка...до16А

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Нагрузка на генератор 115В 400Гц

Сообщение Ryzhij »

Универсал писал(а): 28 апр 2018, 16:52 Индуктивность проволочного резистора и влияние на неё крепёжного винта.
Респект и уважуха за поставленный эксперимент, но есть нюансы.
При незамкнутой магнитной цепи (при наличии зазора) про значительное увеличение индуктивности речи нет и не было.
Суть явления - токи Фуко и потери в сердечнике. Не думаю, что шуруп (в силу своей замысловатой формы) обладает сколько-нибудь приличным сечением, чтобы в нем хоть что-то навелось, и не думаю, что Ваш генератор формировал в спирали сколько-нибудь приличный ток для этого.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
StranniK+ писал(а): 29 апр 2018, 05:40 Для испытаний новых щёток этого самого генератора, у которого Номинальная нагрузка...до16А
А вот для этого, да, "злее" режима, чем индуктивная нагрузка не придумать.
И всё равно, лучше предварительно рассчитать нужную индуктивность гасящих дросселей, иначе во всей империи не останется меди под наши эмпирические поиски.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Автор темы
StranniK+
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 05:11
Имя: Анатолий
Страна: Россия
город/регион: Московская область

Нагрузка на генератор 115В 400Гц

Сообщение StranniK+ »

Ryzhij писал(а): 29 апр 2018, 05:58 иначе во всей империи не останется меди под наши эмпирические поиски.
:lol: <-
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Нагрузка на генератор 115В 400Гц

Сообщение Jackson »

StranniK+ писал(а): 28 апр 2018, 22:26 После праздников за день сделаю, сфоткаю и вылажу.
Вот после праздников и породолжите, когда будет о чём, не раньше.

Незачем для этого было всем рассказывать кто есть кто, все решали ВАШУ проблему как могли. Опыт у вас есть, руки есть, а вот с совестью напряг. Раз хамите - значит помощь вам не нужна.

Кстати, я знаю «отлаживать» - убирать лажу, «налаживать» - наводить лажу. А «вылАживать - это что, интересно...
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Производство и технология»