1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Юникод в Step 7

Ответить

Автор темы
Dron_Tat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Юникод в Step 7

Сообщение Dron_Tat »

Всем привет. Есть программа написанная на Step 7 истинными англичанами очень давно, в 2000 годах. Программа за время эксплуатации изменялась , но изменения происходили по методу "выгрузка из PLC - изменение - загрузка в PLC". Вот теперь я решил заняться восстановлением комментариев и всего прочего. Символы я выгрузил, проблем не было, но с DB-шками возник казус. Программа у англичан ""написана" на английском и мой степ не понимает его, проект вообще не открывается. Меняю с русского на английский, думал скопирую DB, но теперь мои проекты не открываются...Что делать, можно их как нибудь экспортировать?

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 25 секунд:
Все, вопрос закрыт. Надо было в настройках поставить галочку "Can be opened in any language in the Windows Regional and Language Option"

winb
освоился
освоился
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:44
Имя: Маркушин Андрей Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Нижегородская обл., Выкса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Юникод в Step 7

Сообщение winb »

Попробуйте "отвязать" проект от конкретного языка:правой кнопкой мыши на проекте в дереве проекта STEP7,
в свойствах проекта установить соответствующий чекбокс
Снимок.GIF
...Поздно :ges_slap:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Юникод в Step 7

Сообщение aranea »

удалить файл "Global\Language" - это то же самое?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»