1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

расписание семинаров или вебинаров по Сименс

Ответить

Автор темы
Lenprom
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 12:36
Имя: Владимир
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз

расписание семинаров или вебинаров по Сименс

Сообщение Lenprom »

Вопрос не совсем по теме но близко:
Где можно посмотреть расписание семинаров или вебинаров по Сименс департамента промышленная автоматизация и привода.
Лет 5 Сименсом вообще не занимался, надо обновить/актуализировать знания по модельным рядам, софту, ценам и политике продаж. Что посоветуете?
Аватара пользователя

leck
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:22
Имя: Алексей Андреевич
Страна: Россия
город/регион: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

расписание семинаров или вебинаров по Сименс

Сообщение leck »

Смотрите сайт сиеменса, департамент автоматизации. Там есть расписание семинаров или звоните по телефону +7 (495) 737 1 737.
Рекомендую курс STL пройти.

Автор темы
Lenprom
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 12:36
Имя: Владимир
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз

расписание семинаров или вебинаров по Сименс

Сообщение Lenprom »

Смотрел сайт. От департамента промышленная автоматизация и привода семинаров не нашел.
За рекомендацию курса STL конечно спасибо, но мне надо несколько иное.
Я не думаю, что в STL в общем и в WinCC и Step7 в частности за последние 5 лет что-то у Сименса кардинально поменялось (бантиков и фич скорее всего прибавилось, а по сути те же продукты, думаю).
Мне надо типовой семинар или вебинар по новинкам. Что бы понять, что такое TIA portal и чем он отличается от классической связки Step+WinCC, послушать про обновленные линейки контроллеров и т.д. и т.п. Актуализировать информацию по стоимости лицензий и его перечню и узнать, где сейчас смотреть актуальные цены на продукцию.
Короче, нужен типовой обзорный продажниковский вебинар или семинар по Сименсу из серии "покупайте наших слонов".
По департаменту автоматизации зданий там таких много, а по департаменту промышленной автоматизации я не нашел. Поделитесь ссылкой , если они там есть.
Аватара пользователя

leck
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:22
Имя: Алексей Андреевич
Страна: Россия
город/регион: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

расписание семинаров или вебинаров по Сименс

Сообщение leck »

Насколько я знаю, они такие семинары не проводят, хотя времена меняются, может уже есть.
А для того, чтобы понять TIA Portal + WinCC, я считаю, что необходимо все равно пройти курс обучения по данным продуктам.
А так, если не жалко времени, то рекомендую курсы в http://rosatom-cipk.ru/. Там Вам все доступно и понятно объяснят + Вы сами все "потыкаете".
Ниже прикрепляю цены курсов на 2017 год.
Сразу говорю, что курсы длятся 2 недели и по окончании курсов дадут сертификат о прохождении обучения. Там курсы намного дешевле, чем в самом Сиеменсе (Это не реклама)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sprohor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:55
Имя: не форум и был
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

расписание семинаров или вебинаров по Сименс

Сообщение sprohor »

Lenprom писал(а): Вопрос не совсем по теме но близко:
Где можно посмотреть расписание семинаров или вебинаров по Сименс департамента промышленная автоматизация и привода.
Лет 5 Сименсом вообще не занимался, надо обновить/актуализировать знания по модельным рядам, софту, ценам и политике продаж.
Мне надо типовой семинар или вебинар по новинкам. Что бы понять, что такое
Что посоветуете?
Все Копии сименовских вебинаров про слонов на https://www.youtube.com/channel/UCkaPJV ... akeVC-b7_w
по ценам каталог СА01 2016 http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=9&t=24311
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»