1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

TIA Portal v13

Ответить

Автор темы
brukvalub
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:34
Имя: Махов Дмитрий Сергеевич
город/регион: Иваново
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

TIA Portal v13

Сообщение brukvalub »

Здравствуйте! Попался в руки Siemens simatic s7-1200. Скачал тиа портал, нахожу контроллер, могу создавать на LAD, FBD простейшие программы с дискретными сигналами. А как бы с обработкой аналоговых сигналов? Вот есть у меня датчик 4-20 мА, подключенный к контроллеру, как на LAD или FBD языке считать значение? И как в тиа портале можно проверить собранную программу?
И какую документацию с примерами на эту тему можете посоветовать?
З.Ы. есть две книжки (видимо с курсов сименса) "Курс TIA-MICRO2" и "Course ST-MICRO1" в них я интересного ничего не нашел...
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

TIA Portal v13

Сообщение megavolt86 »

brukvalub писал(а): есть две книжки (видимо с курсов сименса) "Курс TIA-MICRO2" и "Course ST-MICRO1" в них я интересного ничего не нашел...
Книжки в сети есть интересные....
И квик старты есть, было бы желание найти.
brukvalub писал(а): как на LAD или FBD языке считать значение?
Открываете хардваре и смотрите какие адреса %iw соответствуют вашим входам, вот по этим адресам и обращаетесь, только обработать надо будет это значение, ибо оно в коде АЦП (не обязательно, но так более наглядно).

Программу можно проверить так же как и везде - в симуляторе.

З.ы.: Посмотрите еще тут, обязательно чтото полезное найдете)))
:ext_secret:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»