1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

сименсы

Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

сименсы

Сообщение Valerich »

and909: Это сейчас вендоры (меня, например, "окучивают" Омрон и Митсу) и тебе курсы бесплатные и ключи от ПО - только бери.
ТЕВ: Ну так пользуйтесь. :) ПЛК - он и в африке ПЛК.
А вот, например, в вакансиях указывают - "наличие сертификата Сименс обязательно".
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

сименсы

Сообщение Jackson »

По обрывочным частным сведениям трудно что-либо понять. У меня например никто не требует сертификата Сименс.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

сименсы

Сообщение VADR »

and909 писал(а): А вот, например, в вакансиях указывают - "наличие сертификата Сименс обязательно".
Видимо, на предприятии широко используют технику от Сименса.
TEB писал(а): У меня например никто не требует сертификата Сименс.
Видимо, в твоём случае техника от Сименса не является основной.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

сименсы

Сообщение Никита »

А вот, например, в вакансиях указывают - "наличие сертификата Сименс обязательно".
И как это понимать? Это вообще-то проблема работодателя обучать и аттестовывать. То же наличие группы по ЭБ не отменяет требования об экзамене и подтверждении при смене места работы. Да, не со второй, а с имевшейся, но экономится только стаж.
Кстати, спецы сертифицированные, просветите, сертификаты Сименса привязаны к компании или просто на фамилию выписываются? В моих немногих (не от Сименса), за которые платил работодатель, везде после фамилии стоит название компании.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Nexus_fox
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:22
Имя: Кибасов А.В
Страна: Россия
город/регион: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

сименсы

Сообщение Nexus_fox »

Сертификат от сименса не привязан к компании.Меня оправили на обучение вообще для того чтобы скидку на продукцию получить, ну и заказчикам иногда говорим, что сертифицированный специалист есть,чтобы в проект влезть))
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

сименсы

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): Видимо, в твоём случае техника от Сименса не является основной.
Я бы даже сказал - принципиальным конкурентом. В моей сфере применение любого ПЛК - абсолютное зло. Хотя лет 15 назад я сам же и применял (Шнайдер), но тогда это было обосновано.

Но это неважно в контексте. У нс ведь тоже электроника, просто работает иначе чем ПЛК. И тоже есть дешёвые конкуренты (примерно как Овен для Сименса) с которыми тягаться за рынок просто бессмысленно - они отхряпают себе ту его часть, где пользователь только и делает что копейки считает. Зато эти дешёвые не могут похвастаться тем, что выдерживают попадание 6-ти киловольт на дискретные входы, или пожар прямо внутри шкафа автоматики. Ну а пользователь уже выбирает, это его право.

И с ПЛК также: кто-то считает копейки на всём и ставит Овен, а кто-то готов заплатить побольше и понимает за что переплата. И Овен и Симен нормальные машинки для своих задач, работают себе. Важно то, что произойдет после отказа, при нештатной ситуации: какой будет сервис, насколько возможен ремонт, какой вообще сервис и техподдержка, как быстро и качественно решаются проблемы. Имея мощную сервисную службу можно даже 3-долларовыми контроллерами хапнуть огромную часть рынка, но только эти контроллеры не будут тогда стОить 3 доллара потому что квалифицированный сервис надо кормить. И Овен можно поднять до масштабов Сименса, только стоить он тогда будет тоже как Сименс.
[+] случай из жизни знакомого сис.админа
Приходит как-то вечером к нему генеральный, и между делом завязывается разговор:
- Анатолий, ты ведь у нас квалифицированный программист и сисадмин. А у нас есть задача. Нам нужна своя корпоративная поисковая система. Такая же как Google, только ещё круче. Ты ведь сможешь сделать?
- Конечно смогу. Только трудоёмкость Google составляет несколько сотен тысяч человеко-часов работы высокооплачиваемых программистов, их сотни и работают они уже лет 10.
- Так, я не понял, ты за сегодняшний вечер не сделаешь чтоли?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

сименсы

Сообщение Serex »

Ну раз разговор за жизнь пошел :)
Нам тут пихают Koyo Click от AutomationDirect в качестве надежного распределенного ввода/вывода.
Я то конечно сразу сказал, что ET200S будет много красивее смотреться :) Но меня не поняли.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

сименсы

Сообщение VADR »

Serex писал(а): Я то конечно сразу сказал, что ET200S будет много красивее смотреться :)
А мне в последнее время больше нравится ET200M и ET200MP. В случае необходимости можно подсунуть активную шину, поставить два коммуникационника и подцепить к дублированной системе. Не меняя при этом схемы ввода-вывода.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

сименсы

Сообщение Serex »

Какая тут дублированная система!!? От Koyo Click бы отбрехаться... :)
Так им мало, в нагрузку еще подсовывают OPC серверы и SCADA Aspic MP от компании Merz.

winb
освоился
освоился
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:44
Имя: Маркушин Андрей Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Нижегородская обл., Выкса
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 64 раза

сименсы

Сообщение winb »

Serex писал(а): Какая тут дублированная система!!? От Koyo Click бы отбрехаться... :)
Так им мало, в нагрузку еще подсовывают OPC серверы и SCADA Aspic MP от компании Merz.
Кто все эти люди? :o
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»