1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Телепортация? - Легко!

Ответить

Автор темы
Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение Ryzhij »

Украинский портал Nua.in.ua сообщил о гибели десантника, упавшего с эскалатора торгового центра и опубликовал фотографию. Правда, по словам «журналистов» произошло ЧП не в Рязани, а в «оккупированном Донецке».
Вот что сообщает о случившемся интернет-СМИ (орфография и пунктуация авторские):
В одном из торговых центров оккупированного Донецка, катаясь на перилах, разбился десантник из РФ, который воевал на стороне террористических формирований.
Информирует издание «Информатор», передает информационный ресурс«Листок».
Свидетели данного происшествия рассказали, что мужчина в сильном алкогольном опьянении катался на перилах, с которых сорвался спускаясь с третьего этажа.
Известно, что мужчины якобы звали Сергей, а сам он был из Рязани.
По информации издания труп погибшего уже отправили домой.
На самом же деле несчастный случай, в результате которого погиб молодой человек, действительно проходивший срочную службу в ВДВ, произошёл в субботу, 26 марта, в ТРЦ «Премьер» в Рязани».
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Телепортация? - Легко!

Сообщение VADR »

Ryzhij писал(а):Украинский портал Nua.in.ua сообщил о гибели десантника, упавшего с эскалатора торгового центра и опубликовал фотографию. Правда, по словам «журналистов» произошло ЧП не в Рязани, а в «оккупированном Донецке».
Подчистили уже. Вас ещё что-то удивляет? Меня уже давно - нет.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Телепортация? - Легко!

Сообщение perfect_gentleman »

Где вы такие фэйкометы находите? В Украине о таком портале и не слышали. Остальные медиа-ресурсы Украины такое не публиковали.
Делайте выводы

Автор темы
Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение Ryzhij »

perfect_gentleman писал(а): Где вы такие фэйкометы находите? В Украине о таком портале и не слышали. Остальные медиа-ресурсы Украины такое не публиковали.
Делайте выводы
Блажен, кто верует...
http://patrioty.org.ua/other/smert-okup ... 13514.html

А выводы? Выводы делаем.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Телепортация? - Легко!

Сообщение perfect_gentleman »

Ryzhij писал(а): Блажен, кто верует...
http://patrioty.org.ua/other/smert-okup ... 13514.html
А выводы? Выводы делаем.
Еще один маргинальный ресурс непонятного происхождения. Я, конечно, могу привести примерный перечень украинских СМИ, которые имеют значимую аудиторию и не постят откровенной чуши, но неблагодарное это дело.
Просто опубликую такое:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 0&filter=0
Реально, инфа проскочила на считанных источниках, названий которых я не знаю.
Аватара пользователя

arist
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:59
Имя: Артем Александрович Походун
Страна: Россия
город/регион: Москва

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist »

А вот мне интересно, как отличить фейковый сайт от реального, лично я только на свою интуицию рассчитываю...
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Телепортация? - Легко!

Сообщение Serex »

А что такое фейковый сайт и реальный ?
Аватара пользователя

Tony
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:22
Имя: Елецкий Антон Павлович
город/регион: Москва

Телепортация? - Легко!

Сообщение Tony »

arist писал(а): А вот мне интересно, как отличить фейковый сайт от реального, лично я только на свою интуицию рассчитываю...
Делайте проще: вводите слово "новости" в поисковике и первые 5-7 новостных агенств можно считать годными, все остальное - сомнительного качества и репутации...
Аватара пользователя

arist
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:59
Имя: Артем Александрович Походун
Страна: Россия
город/регион: Москва

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist »

Serex писал(а): А что такое фейковый сайт и реальный ?
Фейковые - это в смысле подделка под настоящий сайт, но есть специально созданные для распрастранения лживой информации
Аватара пользователя

arist
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:59
Имя: Артем Александрович Походун
Страна: Россия
город/регион: Москва

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist »

Tony писал(а): Делайте проще: вводите слово "новости" в поисковике и первые 5-7 новостных агенств можно считать годными, все остальное - сомнительного качества и репутации...
Спасибо, в принципе понятно, что фейковый никогда не попадет в рейтинг
Аватара пользователя

Tony
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:22
Имя: Елецкий Антон Павлович
город/регион: Москва

Телепортация? - Легко!

Сообщение Tony »

arist писал(а): Спасибо, в принципе понятно, что фейковый никогда не попадет в рейтинг
Не в этом дело... Любой сайт в принципе будет отображатся в поисковике. Просто на первых страницах показываются ресурсы, которые чаще всего ищут/запрашивают, на которые осуществляется больше переходов и т.д. Соответственно это значит что этим сайтам и доверяют больше. А никому неизвестные "новостные агенства" сомнительного доверия будут уже "позади".
Аватара пользователя

arist
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:59
Имя: Артем Александрович Походун
Страна: Россия
город/регион: Москва

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist »

Tony писал(а): А никому неизвестные "новостные агенства" сомнительного доверия будут уже "позади".
У меня и терпения не хватит столько новостей читать. Разве только кто-то ссыль кинет, но я не по каждой перехожу, боюсь вирус подцепить
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Телепортация? - Легко!

Сообщение VADR »

Tony писал(а): Просто на первых страницах показываются ресурсы, которые чаще всего ищут/запрашивают, на которые осуществляется больше переходов и т.д. Соответственно это значит что этим сайтам и доверяют больше. А никому неизвестные "новостные агенства" сомнительного доверия будут уже "позади".
Ой, не факт. Зачастую сайты, которым по идее место на десятой странице, (вернее, администраторы этих сайтов) очень хорошо заботятся о продвижении. И вполне могут оказаться выше.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Tony
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:22
Имя: Елецкий Антон Павлович
город/регион: Москва

Телепортация? - Легко!

Сообщение Tony »

VADR писал(а): Зачастую сайты, которым по идее место на десятой странице, (вернее, администраторы этих сайтов) очень хорошо заботятся о продвижении. И вполне могут оказаться выше.
Могут, не спорю. Но все же, мне кажется, что это скорее исключение, чем правило...
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»