1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Украина - да, не удержался.

Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

dtv писал(а): Российских хакеров заподозрили в причастности к блэкауту на Украине
Никаких подробностей, как всегда, похоже их и не будет. а "британским ученым" веры нет.
А по жизни - вот честно - да и на здоровье. Украинцы уже почти год (!) ежедневно (!) "минируют" какие-нибудь объекты у меня в СПб, обычно по 2-4 крупных ТРК сразу, каждый раз эвакуация, сапёры, ФСБ, чехорда в общем. Рекорд - штук 10 ТРК по два раза каждый минимум два раза в сутки. Я не хожу по ТРК, но надоело сил нет. Так что пусть без света посидят - сэкономят на квартплате. Ну и Крым, да - нечего было отключать и потом врать "мы не специально" (воду кстати тоже перекрыли). Обычно я аполитичен, и национализма во мне нет и не будет, но достать можно кого угодно.

Кстати многим крупным провайдерам Украины доступ к нам на форум закрыт. Национализм? Месть? Нет! Просто спам оттуда летит (уже не летит) со страшной силой, даже в худшие времена беспредела такого потока не было, а он весь с Украины (Киев, Харьков, Днепропетровск - лидеры). Причём я пообщался лично с парочкой спамеров. Это не боты - это люди. Им за это платят наличкой, вот и спамят в свободные минутки (по пути в маршрутке, студенты на парах, офисный планктон во время кофебрейков и т.д.).

Всё это плохо, и неправильно, и не должно так быть. Но достать можно кого угодно.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Ryzhij »

Да неужто там IT в энергетике развита настолько, что стали уязвимы от хакеров?!
Бредятина!!!
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Украина - да, не удержался.

Сообщение Alexander »

Что то вы, уважаемый коллега ТЕВ, реально бредите по поводу Украины. Эк вас накрыло... :o
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

Ryzhij писал(а): Да неужто там IT в энергетике развита настолько, что стали уязвимы от хакеров?!
Бредятина!!!
Я думаю, просто рядовая авария, просто удобный случай снова спихнуть свои грехи на внешнего врага.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

Alexander писал(а): Что то вы, уважаемый коллега ТЕВ, реально бредите по поводу Украины. Эк вас накрыло... :o
В каком конкретно месте? :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Украина - да, не удержался.

Сообщение Alexander »

Во всех местах. И чем больше будет сомнений в истинности того, что вам показывают и рассказывают по ТВ - тем будет лучше.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Ryzhij »

TEB писал(а):Я думаю, просто рядовая авария, просто удобный случай снова спихнуть свои грехи на внешнего врага.
Я того же мнения.
Тут даже много рассуждать не требуется. Достаточно иметь некоторое представление об уровне автоматизации украинских энергосетей, а также о сроках и стоимости проведения серьёзной экспертизы (а не мнения журнальных "экспертов") происшествия подобного уровня.
Это же "казус бели", никак не меньше!
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

Alexander писал(а): Во всех местах.
Это вы бредите. Спам я отбиваю лично - вы его даже не видите, как вы можете что-то об этом рассуждать? ТРК закрывают на моих глазах - в городе транспортный коллапс из-за этого случается, тем более Харьковчане в этом давно признались и не скрываются, открыто вымогая деньги. К ним съездили два раза, поговорили, второй разговор был жёсткий - и с нового года пока затишье.

По ТВ (который кстати я включаю только для мультов ребёнку) такое не сообщают, если что.

Не несите чушь о том, чего не знаете и знать не можете - это и есть бред (с медицинской точки зрения).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

Ryzhij писал(а): а не мнения журнальных "экспертов"
диванных аналитиков. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Украина - да, не удержался.

Сообщение Alexander »

Донецкие "харьковчане" наверное, которые сбежали от хунты и фашистов? Для таких "харьковчан" это вполне естественно и ожидаемо. Так мы им не указ, и никакой ответственности за них не несем.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

Ну так и не несите чушь тогда за других.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Украина - да, не удержался.

Сообщение Alexander »

Дык я ее как-бы и не нес, а носить за кого-то не собираюсь...
Аватара пользователя

Alexander_Pavlov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 09:55
Имя: Александр Павлов
Страна: РФ
город/регион: Санкт Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Alexander_Pavlov »

Всё это странно, т.к. из ТЭЦ во внешний мир выходит только диспетчеризация, которая как правило с сетью 61850 не связана (если там вообще 61850 есть) да интернет - но это только офисные сети. мало кто будет подключать сетку в которой АРМ и сервера сидят к интернету - это не нужно. Скорее всего идёт борьба за финансы, что бы поиметь денег на модернизацию - а для этого нужны сбои.
Eplan 2.6 сборка 10395
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Украина - да, не удержался.

Сообщение Serex »

Что-то я не понял о чем идет речь...
ТРК — аббревиатура. Торгово-развлекательный комплекс. Телерадиокомпания. Топливораздаточная колонка. Тактический ракетный комплекс.
Украинцы спамом о заложенных бомбах сыплют?
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

Serex писал(а): Украинцы спамом о заложенных бомбах сыплют?
Сыпали, пока что.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Украина - да, не удержался.

Сообщение perfect_gentleman »

Евгений, прям-таки поехали в Харьков да лично увещевали спамеров? Ну допустим. И что они Вам ответили?
Ну и кто Вам сказал, что ТРЦ в Питере минируют именно из Украины? Не те же ли "британские ученые" из телевизора?
А Крым отключили по делу- после того, что крымчане наговорили и сделали. Надо было отдавать отчет, к каким последствиям могут привести их действия
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

perfect_gentleman писал(а): И что они Вам ответили?
Трудно что-либо отвечать, когда тебя бьют.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Украина - да, не удержался.

Сообщение VADR »

perfect_gentleman писал(а): Не те же ли "британские ученые" из телевизора?
Кирилл Олегович, выше уже говорили об этом - инфо не из ТВ. И (к примеру) лично я, не живя в Питере, впервые об этом прочитал здесь, в этой теме. У Вас, кстати, к Украинским СМИ таких претензий нет? Вот, к примеру, "зомбирующие лучи" в каждом мобильном телефоне российских операторов - с точки зрения технического специалиста бред или нет? А 25-й кадр в новостях на российских каналах? Я так думаю, примерно то же самое. А десятки тысяч российских военных в Донбассе, "бурятский спецназ" - это уже, наверное, не бред... А то, что у источник информации во всех этих случаях один и тот же - никого не смущает?
Да, кстати, к сведению. На российских ТВ-каналах украинская тема уже давно отошла на второй план, если не третий. Упоминают пока что почти каждый день - это да.
perfect_gentleman писал(а): А Крым отключили по делу- после того, что крымчане наговорили и сделали. Надо было отдавать отчет, к каким последствиям могут привести их действия
Блестяще. Я бы сказал - это пять! Бандюки, заминировавшие и взорвавшие опоры ЛЭП - это "по делу". Классно. Невыполнение обязательств по договорам - тоже. Правовое государство во всей красе, что я могу сказать. Вот только Крыму это на сегодняшний день уже почти пофиг, в ближайшее время будет совсем пофиг. А Украине... ну что ж, ищите теперь других покупателей на эту электроэнергию. В Евросоюзе, наверное, дефицит... или нет?
Дорогие мои украинцы... Вам не кажется, что вы относитесь к Крыму, как к какой-то шмотке, которую у вас отобрали, а к крымчанам - как к каким-то второсортным людям? Ребята, никто у вас ничего не отбирал. Хотели уйти - ушли. Ещё в 1992-м уйти хотели, кстати. И как бы кто ни дёргался, как бы не оспаривали законность проведения референдума - результат никто не оспаривает.

Отправлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Да, я тоже не сдержался. У меня на Донбассе есть родственники (в Горловке). Вернее, сейчас они уже в России - другая родня приютила. Хотели вернуться - да пока некуда: племяшкин лицей артиллерией разхреначили, даже если вернутся - надо будет учебное заведение менять. И, к слову, стреляли не "сепаратисты", а также их не было ни в здании, ни на его крыше, ни рядом, так что никакие варианты что "сепаратисты прикрываются гражданскими объектами" - не проходят.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): ну что ж, ищите теперь других покупателей на эту электроэнергию
Саш, они потому и отключили что беда с топливом, экономить надо. После того как Крым был ими слит а нами подобран - какой смысл гнать туда свои ресурсы которых и так с гулькин нос. А то, что на живых людей им глубоко положить, понятно уже года два. В любой стране есть оголтелые фанатики, которым можно шепнуть на ушко "фас" и они сделают всё что тебе надо без твоего участия - они и подорвали ЛЭП,

А что до людей - жена брата не так давно ездила в Кривой Рог, к родителям, соответственно проездом через полстраны. Со множеством интересных приключений. Если читали Стругацких "Обитаемый остров" и помните там такую штуку - ПБО - вот, пожалуй, наиболее точное определение того, что там творится с людьми, по впечатлениям.

Вчера мы с коллегами нашли Украинскую фирму, которая украла у нас наш фирменный сайт. Целиком, там даже наши контакты и копирайты местами остались (ума не хватило вычистить). Смеялись: как что сделать толковое - не могут, а как что слямзить - тут соображалка отлично работает.

Хорошо что тему завёл - посмотрим кто есть ху.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Украина - да, не удержался.

Сообщение perfect_gentleman »

VADR писал(а): Вот, к примеру, "зомбирующие лучи" в каждом мобильном телефоне российских операторов - с точки зрения технического специалиста бред или нет? А 25-й кадр в новостях на российских каналах? Я так думаю, примерно то же самое.
Впервые такое слышу. Серьезно. Хотя и наши на вранье попадались, было дело
VADR писал(а): Да, кстати, к сведению. На российских ТВ-каналах украинская тема уже давно отошла на второй план, если не третий. Упоминают пока что почти каждый день - это да.
Ну и слава Аллаху. У вас сейчас погода в Сирии на первых лентах.
VADR писал(а): Невыполнение обязательств по договорам - тоже. Правовое государство во всей красе, что я могу сказать. Вот только Крыму это на сегодняшний день уже почти пофиг, в ближайшее время будет совсем пофиг.
По каким договорам и с кем? Договора можно подписывать только с тем, чью легитимность признаешь. На воду с Крымом договор демонстративно не подписали, было дело. На электроэнергию- первого числа января месяца закончился. Не вижу проблем. Хотите отделяться- думайте о последствиях. Ничего личного.
Ну а если уже на личное переходить, то то, сколько от крымчан выслушали в разное время украинцы (я в том числе), да и то, что вещали Аксенов и ко как-то не вяжется с тем, что потом они за дружбу петь начали. Вот честно, если бы Вас откровенно оскорбили, а потом что-то просить начали, как бы Вы к этому отнеслись?
Пофиг или нет электроэнергия Крыму, будет видно. Пока что по свидетельству крымской родни бравые отчеты о победах отнюдь не кореллируют с реальностью.
VADR писал(а): У меня на Донбассе есть родственники (в Горловке). Вернее, сейчас они уже в России - другая родня приютила. Хотели вернуться - да пока некуда: племяшкин лицей артиллерией разхреначили, даже если вернутся - надо будет учебное заведение менять. И, к слову, стреляли не "сепаратисты", а также их не было ни в здании, ни на его крыше, ни рядом, так что никакие варианты что "сепаратисты прикрываются гражданскими объектами" - не проходят.
Офигеть. Друзей/знакомых родом с Донбасса- полно. Говорят то же самое, только с поправкой на другую сторону. Чеченцев и бурятов в количестве воинских подразделений в Донецке тоже видали. И именно БМ-21 во дворе побудили одну знакомую семью переехать из Донецка в Киев.
TEB писал(а): Саш, они потому и отключили что беда с топливом, экономить надо. После того как Крым был ими слит а нами подобран - какой смысл гнать туда свои ресурсы которых и так с гулькин нос.
Че-че? Каких ресурсов в Украине не хватает?
TEB писал(а): А то, что на живых людей им глубоко положить, понятно уже года два.
В России, значит, не так? Человек и гражданин на первом месте? Поверьте, у нас о людях думают поболее вашего
TEB писал(а): А что до людей - жена брата не так давно ездила в Кривой Рог, к родителям, соответственно проездом через полстраны. Со множеством интересных приключений. Если читали Стругацких "Обитаемый остров" и помните там такую штуку - ПБО - вот, пожалуй, наиболее точное определение того, что там творится с людьми, по впечатлениям.
Общение с московской родней да командировки друзей в Казань произвели точно такое же впечатление.
TEB писал(а): Вчера мы с коллегами нашли Украинскую фирму, которая украла у нас наш фирменный сайт.
Вы с обобщениями поаккуратнее. А то Вам, наверное, обидно, когда про водку, ушанки и балалайки пишут. Или в России не воруют ни разу?
TEB писал(а): Трудно что-либо отвечать, когда тебя бьют.
Сам-один ездили, что ли? И не страшно было?
И еще, Евгений Брониславович, ответьте, пожалуйста, на вопрос: откуда ниформация о том, что различные объекты в Питере минировали именно из Украины? СМИ сообщили?
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Украина - да, не удержался.

Сообщение VADR »

perfect_gentleman писал(а): Впервые такое слышу. Серьезно.
Ну как же... вот эта звезда:

Она же - автор "бурятского спецназа" - тоже она. Там история простая: есть в Бурятии педагогический техникум, на сайте - список студентов (в основном - студенток). Из этого списка взяты фамилии студенток, из их отчеств сделаны мужские имена (ну, то есть, имена отцов добыты) - и вуа-ля, готов список! У неё же раньше был список российских спецназовцев на основе какой-то футбольной команды, то герои книги о боевых плавцах отметились. Гугль Вам в помощь, информация очень легко проверяется.
"25 кадр", кстати, не от неё, навскидку не нашёл - давно дело было.
perfect_gentleman писал(а): Хотя и наши на вранье попадались, было дело
:). Вот реально улыбнуло :). Особенно умиляет Ганапольский, у которого то российские хоккеисты проиграли из-за красно-чёрной формы противников:

Чуть позже оказалось: то, что он цитировал, в действительности никогда не заявлялось и не публиковалось. В какой-то из передач Матвейке предъявили претензию по этому поводу, но он не растерялся, придумав новую формулу журналистики: если что-то заявлено в эфире и за сутки не опровергнуто - значит, это правда. Просто блестяще. Потом у него же съёмки рекламного ролика к 9 мая 2014 года превратились в "то, что российские СМИ выдают за празднование в Севастополе". Да дохрена всего.
perfect_gentleman писал(а): Реально - именно ваши СМИ полным ходом работают по принципу "обвини оппонента в том, что делаешь сам: тебе тема знакома, а ему ещё разбираться надо".
Друзей/знакомых родом с Донбасса- полно. Говорят то же самое, только с поправкой на другую сторону. Чеченцев и бурятов в количестве воинских подразделений в Донецке тоже видали. И именно БМ-21 во дворе побудили одну знакомую семью переехать из Донецка в Киев.
Правда? Наконец-то есть люди с доказательствами! Пусть бегом несут их в Совбез ООН, или передадут с кем... А то там уж заждались. А то ведь... куча народа видела (ой, а тех, кто лично знает людей, которые видели - ещё больше), и у каждого камера в телефоне какая-никакая есть - и никто ничего не снял. И как-то эксперты ОБСЕ следов не нашли (да, при артиллерийском выстреле следы сгорания заряда довольно долго остаются на окружающих предметах/зданиях/асфальте - никто пока ничего не нашёл).
perfect_gentleman писал(а): Ну а если уже на личное переходить, то то, сколько от крымчан выслушали в разное время украинцы (я в том числе), да и то, что вещали Аксенов и ко как-то не вяжется с тем, что потом они за дружбу петь начали. Вот честно, если бы Вас откровенно оскорбили, а потом что-то просить начали, как бы Вы к этому отнеслись?
А уж сколько они наслушались с 1991-го года... Раз они такие плохие - что ж раньше-то не отпустили? В 1992-м пытались уйти - что им устроили? Плохие? Не нужны? Тогда какие вопросы к референдуму? Ушли и ушли. Какая нахрен "аннексия"?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
perfect_gentleman писал(а): В России, значит, не так? Человек и гражданин на первом месте? Поверьте, у нас о людях думают поболее вашего
Шутка, конечно, но всё же...
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Jackson »

perfect_gentleman писал(а): В России, значит, не так? Человек и гражданин на первом месте?
В России мирных людей не гасят с бомбардировщиков. И свет с водой им не отключают за то что рожей не вышли. Не стучат в ФСБ на соседей за неосторожно выраженные мысли. На Украине же всё ровно наоборот. Всё просто.
Откуда я это знаю? От ваших же сограждан: по телефону и прочим каналам, родственники ездят и лично общаются. География - да практически вся Украина. А конкретных имён и адресов не дождётесь - я не идиот чтобы так людей подставлять, к некоторым уже и так приходили.
perfect_gentleman писал(а): И еще, Евгений Брониславович, ответьте, пожалуйста, на вопрос: откуда ниформация о том, что различные объекты в Питере минировали именно из Украины?
Это личная информация. Вы читать не умеете? Я же сказал, что массмедиа мимо меня.

А воруют везде абсолютно, глупое сравнение.
perfect_gentleman писал(а): Вы с обобщениями поаккуратнее.
Хорошо: украли аккураттно (это правда), но украли. Так устроит?
perfect_gentleman писал(а): А то Вам, наверное, обидно, когда про водку, ушанки и балалайки пишут.
Ни разу не обидно. И пишут и говорят, смеёмся вместе. Я точно также шучу с итальянцами про макароны, с датчанами про счастье. У всех нормальных людей по всему миру это всё давно уже стало просто задорной шуткой. Что ж поделаешь если водка многим нравится (при каждой поездки в Европу просят привезти, хотя в Европе и так нашей водки хоть залейся). Больше всех кстати пьют и мрут от спиртного вовсе не русские - посмотрите мировую статистику. Вы когда-нибудь видели целый пароход (тыщи две человек), упитых в полную зюзю? Я видел и не раз. Выходить в нейтральные воды (чтобы не нести за это наказание) и там напиваться и беспредельствовать придумали вовсе не русские.

Становится скучновато. (с)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Украина - да, не удержался.

Сообщение Ryzhij »

perfect_gentleman писал(а): По каким договорам и с кем? Договора можно подписывать только с тем, чью легитимность признаешь.
Легализм совсем замучил?
До того дошло, что хозяйственный договор от политики отделять не желаете принципиально?
Имейте ввиду, в России на такую софистику да-а-авно не ведутся, но в воспитательных целях, и для защиты своих интересов, позволяют соседям играть по их же правилам. Типа, не хотите - не надо.
Только кому от этого хуже?
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Украина - да, не удержался.

Сообщение Alexander »

perfect_gentleman, бесполезно препираться на эту тему, я это уже проходил. Тебе тут-же расскажут, как у нас гасят мирных людей с бомбардировщиков, как у нас сдают соседей, и отрезают языки тем, кто разговаривает по русски, и как бедные крымчане мучались эти годы от беспредела бандеровцев. И Россия не убивает своих граждан. Она убивает граждан соседней страны своим оружием и "людьми". Доказывать что-либо - бесполезно. Это мы уже прошли со своими родственниками, которые из Сибири, Москвы, Калининграда и Казахстана ну просто гораздо лучше знают, что у нас происходит. Видимо, издалека виднее, тем более им Киселев с Соловьевым сами об этом сказали, и еще таксисты-беженцы, им верить надо, а родному брату и сестре - нет.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Украина - да, не удержался.

Сообщение perfect_gentleman »

Александр Елисеевич, мне просто удивительна позиция людей, которые считают, что вокруг них однозначно злой мир, а они белые и пушистые. Как пел Шнур: "А мы х&@рим только светом Из любви и доброты А те, кто не уверен в этом Пусть закроют свои рты...".
При этом забывая Чечню, Грузию, ту же Сирию.
И вообще бесполезно спорить с оппонентом, который в ответ на аргументы начинает откровенно паясничать и кривляться, на что временами переходит вроде и толковый спец TEB.
Просьба- пока реально не перешли на личные разборки, закрывайте эту тему. Только помните, что взгляд из Сегежы, Рязани и Питера ну явно менее объективен, чем из места событий.
У меня тоже есть родня и в Москве, и в Питере. Есть друзья на Донбассе. Круг знакомств- все СНГ от и до. Ко мне не приходили. Что я не так делаю?)))
Закрыто

Вернуться в «Флудилка обо всём»