1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Страна-агрессор

Ответить
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Jackson »

Как говорится, красиво жить не запретишь. Но можно помешать :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

sneer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:06
Имя: Шнеерман Игорь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение sneer »

BigDog писал(а):
Айфон 6 - вещь полезная
Вы поймите, в Твери без 6-го айфона с тобой даже разговаривать не будут. Не то что бензин покупать. Приезжаете на АЗС в Тверь, а там таджик-заправщик (ой, извините, оператор АЗК конечно!) без айфона. Ну стыдоба же...


Леонтьев о закупке "Роснефтью" IPhone 6 на полтора миллиона: "Это не телефон! Это рабочий инструмент"
http://newsru.com/russia/28oct2014/leontiev.html
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение AGorskiy »

Совсем не в тему поста, но в тему последних сообщений - насчет айфонов

http://mainfun.ru/news/2014-10-28-26412

Вчера днем перестал работать сайт sas.ru, а чуть позже пропала и их группа в ВКонтакте, в которой на тот момент насчитывалось более 150 тысяч подписчиков. Ребята провернули обычную, но очень хорошо подготовленную многоходовку, которая во многом напоминает классические пирамиды. Чтобы вам интереснее было читать, скажу, что прибыль мошенников может составить до 100 миллионов долларов.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

sneer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:06
Имя: Шнеерман Игорь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение sneer »

BigDog писал(а):
Это не телефон! Это рабочий инструмент
Ну так я о чем. Буровая установка карманная. А вы что подумали?
Кстати, там СБ запрещает файфай категорично. Я недавно об этом говорил.
если запрещен пфай-фай, то нужна специальная дорогая версия айфона c тумблером для аппаратного отключения
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Страна-агрессор

Сообщение VADR »

Господа, а в самом деле - что за кипиш по поводу телефонов? И откуда в "Эхе Москвы" выплыла цифра 1.5 млн? У Роснефти указано 184950 руб как максимальная цена, количество 5 штук, т.е. где-то порядка 36 тыр за тушку айфона. Дорого это или нет - не знаю (никогда не интересовался ценами айфонов), но тут явно - "много шума из ничего".
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Страна-агрессор

Сообщение VADR »

Дима, ну хрен с ними, с этими шаблонами, диссонансами, импортозамещениями и прочим. Но вот техника эппловская - 40 штук за 1.4 лимона - по 33 тыр с небольшим за штуку - это дорого? Блин, хрен знает, может быть у них реально какая-то софтина для корпоративного документооборота или ещё что. У нас фирмачи приезжают - у них на ноутах у всех поставлен Lotus, который намного шире по функционалу, чем обычный e-mail клиент. Хрен знает, может у этих топов в РН какая-то аналогичная приблуда для айфонов.
Аналогия (в спешке). Не так давно приглянулся мне один принтер и даже было желание его заказать себе на участок. Принтер (вернее, МФУ), если вкратце, такой: формат A3, скорострельность порядочная, цветной, с двусторонней печатью, комплект картриджей на 16000 экземпляров, сканер тоже А3, позволяет сканировать по месту с отправкой сканов по e-mail прямо с принтера в разных форматах (например, можно многостраничный документ в один большой pdf отсканировать и отправить), плюс мелкие фишки типа secureprint и встроенного степлера... В общем, принтер офигительный и стоит он больше 200 тыр (блин, это же больше, чем 5 айфонов для РН!). Желание постепенно пропало, т.к. пришло понимание, что реально такой офигенный аппарат на этой позиции не нужен. Но если бы это была проектная контора, выпускающая тонны техдокументации и сканирующая для своих проектов кучу старых чертежей - это был бы просто необходимый аппарат.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Страна-агрессор

Сообщение VADR »

BigDog писал(а): Тут другое забавно- Леонтьев заявил, что у перекупщиков будет дешевле :)
А, ну это-то да-а-а... Ничто не обходится производству так дорого, как экономия :). Причём и в прямом, и в переносном смыслах...
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Страна-агрессор

Сообщение hell_boy »

Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.
Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.
Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.
Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.
«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Jackson »

VADR писал(а):Господа, а в самом деле - что за кипиш по поводу телефонов? И откуда в "Эхе Москвы" выплыла цифра 1.5 млн?
Да просто кто-то приближённый тоже купился на этот развод и обиделся. Вот и всё.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Jackson »

BigDog писал(а):Потому что потолком может оказаться 60 и уже скоро.
Ты оптимист. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страна-агрессор

Сообщение Бондарев Михаил »

Переходим на цены в у.е.?
Срочно вкладываемся!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Jackson »

Ты не понял. Оптимист - это потому что курс 100 р/е мне сейчас не кажется нереальным.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страна-агрессор

Сообщение Бондарев Михаил »

складируя ее в дурацких стабфондах
Есть версия (не моя) что текущая ситуация, в том числе, связана с выводом и обналичкой. Кроме того просадку по нефти нужно компенсировать для выполнения внутренних обязательств ( у меня сосед - пожарник, второй кроссовер купил летом).
Это если есть что вкладывать.
С лета, вложив нестарые жигули, уже можно было бы месячную зарплату получить.
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

BigDog писал(а):http://expert.ru/expert/2012/47/myi-nic ... roizvodim/ Мы ничего не производим
Но автор высера всё равно мудак :) Лопату в руки и пусть производит.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Jackson »

:) Но ведь правда не производим.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Jackson »

Ответный детский сад уже давно существует. :) http://sdelanounas.ru/
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

Статья - клюква, ну вы чего. У нас всё плохо, и на моей недолгой памяти хорошо не было, и уверен, не скоро будет. Только статья не "экспертная", потому что содержит фактические ошибки (давайте вы не будете у меня спрашивать какие именно?) и вообще написана мудацким слогом.
Действительно, два автора. Я детский сад, но вы-то большой, вы-то должны знать, что женщины врут вообще лучше всех)
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

BigDog писал(а):Мне как-то все равно, каким слогом оно написано. Факты остаются фактами. Приведите хоть один пример какого-нибудь очень удачного стартапа?
Правильно, вот и я не припомню такого.
А все потому, что экспортная политика у нас- запретительная а внутренний рынок- узкий, как ...(не буду продолжать, фантазия у всех есть). И поэтому вкладывать массу денег под огромные проценты кредитов в неокупаемые проекты никто особо и не торопится. Да и государство ситуации очень активно "помогает".
Кстати, вчера 10% Ванкора продали китайцам. Ура.
Экий вы неразборчивый, каким слогом написано. Факты остаются фактами, но ведь вы только половину моего сообщения прочитали. Там и факты врут.

Приведите парочку примеров какого-нибудь очень удачного не российского и не американского стартапа?
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Страна-агрессор

Сообщение VADR »

BigDog писал(а):Мне как-то все равно, каким слогом оно написано. Факты остаются фактами. Приведите хоть один пример какого-нибудь очень удачного стартапа?
Правильно, вот и я не припомню такого.
Пример удачного российского стартапа: http://www.edgun.com/. Земляк мой поднял. Правда, с нюансом: если не ошибаюсь, сейчас производство выведено из России :(
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

>Да запросто! alibaba
Мм, плагиат тоже считается. Окей. ВКонтакте.
Вообще, с производственной политикой Китая подобная компания не появиться не могла. Это как наши РН/ЛУК/ТН/ГП/етц, сам бог велел жиреть и богатеть.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

>Поляки. Fibaro. Финны Jolla.
Это очень удачные? Ну тогда эти чуваки с говорящим кубиком, вы сами видео выкладывали.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

То есть успешный стартап равняется на оборот средств, а не на доходность? Окей. Тогда хотя бы назовите сумму, с которой стартап считается "очень удачным". Хотя, барыжить всем подряд очень удобно для повышения оборота в сравнении с компаниями непосредственно производящими добавленную стоимость. Правда, обычно оценивают по доходности/убыточности. И сравните кубик не с алибабой, а с финнским смартфоном. Ладно, хотя бы с амазоновским Эком) Хотя, конечно, мой недочёт - предложить вам противопоставить отечественные проекты (кстати, я не спорю, что их мало и у нас всё плохо) всему миру. И вы обратно вернулись к компаниям из штатов, которые, кто ж спорит, сейчас лидеры.

п.с.
чтоб не пропускать очередь - я выдвигаю Тинькова с пельменями!)
п.п.с.
а Яндекс будет считаться отечественным?
п.п.п.с.
а студия Лебедева будет считаться успешным "стартапом"?
пэпэпэээээээс
а мы сравниваем только по деньгам? Наши девелоперские компании считаются? Или не нефтяные интергрторы типа Крока? Или маленькие, но умелые типа джетбрейнс? А псевдо-западные и неприкрыто-отечественные бренды одежды, мебели и прочей бытовухи? А более мелкие компании по производству электроники, плат, железа и производных (мы вот шкаф у таких заказали, потому что риттал не устроил)? Нюанс в том, что я про них знаю, а вы - нет, и просто смотрите по топу форбса. Тогда и надо говорить, что Российские компании не занимают топовые позиции в рейтинге форбс, и миллиардеры наши какие-то нищенькие.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

простите, а чем всё выше мной перечисленное - ненормально? Нормальный - это средний, по определению. Вы берёте среднее, сравниваете с экстремумами, и говорите, что оно не нормальное, хотя на самом деле оно не максимальное. Хотите сравнимвать с предельными вариантами, тогда давайте сравним с бизнесом где-нибудь в Африке?) Или вашу зарплату с з/п китайца, шьющего тапочки, которые продаются на алибабе?

Когда-то попадался сайт, вводишь там доход, отмечаешь ответы на вопросы галочками, и тебе приводят в сравнение твой уровень жизни сравнительно с остальным человечеством. Так вот, электричество, вода и месячный доход в килобакс - это были что-то около 15-20% счастливчиков, живущих на Земле. Аналогично с бизнесом.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение dtv »

Вот итог работы вполне успешного (до недавних пор) российского бизнеса: выйдя из зала заседания, Зуб (директор рабзавода) заявил журналистам, что теперь в России не будет рыбы, а он начнет перепрофилировать свой комбинат под склады и сортировочный центр для «Северного морского пути».
Целиком здесь: http://top.rbc.ru/business/11/11/2014/5 ... ody]-[news]
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна-агрессор

Сообщение Exactamente »

Что за раздутое ЧСВ, ей богу?) Обо мне друзья не все знают столько, сколько вы, оказывается. Я могу вам ответить по каждому пункту, только со счётом 2:1 (по баллу вам за каждый пост)) оставим переход на личности, ладно? Сильно уж задело вас сравнение зп с китайской, не будем продолжать.

Так вот, о Гондурасе - там-то как раз ничего не производится. Почему с ними сравнивать? Потому что оцениваем критерий "ничего", который применили к России. Находим место, где совершенно точно не производится ничего. И сравниваем себя с ним. Видим явную разницу. Делаем вывод, что утверждение "в России ничего не производится" ложно. Ну же, банальная логика.

>Средний доход семьи в США- 3000 долларов
Видимо, вы считаете, что для России это много? Ну не знаааю. Тогда сами же сравните, как мне советуете, их (кем бы эти "они" ни были - вьетнамцами или американцами) расходы с нашими.

Кстати, кузнецы тоже хорошо зарабатывают. Только не кайлом это делается)

>Точнее, может и станете, но не там, где живете
Те же американцы и европейцы более спокойно относятся к переездам для работы. Почему вы берёте в пример экономику этих стран, а менталитет не учитываете? Что мешает переехать туда, где больше платят и лучше жить?
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»