Страница 1 из 1

Часы туда, обратно. Бадминтон вышел из моды ?

Добавлено: 02 апр 2014, 01:06
NicanVa
Ход №1
Медведев окончательно отменил зиму и навечно оставил граждан в летнем времени
время публикации: 9 июня 2011 г., 14:22
последнее обновление: 9 июня 2011 г., 14:22

Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об исчислении времени", который предусматривает отмену перехода России на зимнее время, сообщила пресс-служба Кремля в четверг. Россияне в последний раз перешли на летнее время в ночь на 27 марта, и перевод часов в стране осуществляться больше не будет.

На эту тему он говорил еще в 2009 году - в своем Послании Федеральному Собранию. После этого специалисты серьезно исследовали проблему: их консолидированное мнение - перевод стрелок дважды в год нарушает биоритм человека. Закон о "вечном летнем времени" в РФ был принят Госдумой 20 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая.

http://www.newsru.com/russia/09jun2011/summertime.html


................
Ход №2 (1 апреля)
Администрация президента одобрила возвращение России перевода часов и зимнего времени
время публикации: 1 апреля 2014 г., 17:39
последнее обновление: 1 апреля 2014 г., 20:53

Практика перевода часов дважды в год на зимнее время и на летнее возвращается в Россию
Администрация президента одобрила эту инициативу, заявил автор законопроекта глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников
Зимнее время в России было отменено в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента страны

http://www.newsru.com/russia/01apr2014/admin.html



Изображение Изображение

Re: Часы туда, обратно. Бадминтон вышел из моды ?

Добавлено: 05 апр 2014, 12:32
NicanVa
В правительстве никто не хочет писать положительный отзыв на законопроект о переходе на зимнее время, который Дума будет рассматривать в середине апреля. Депутат от КПРФ Олег Куликов утверждает, что в правительстве опасаются реакции Дмитрия Медведева, в бытность которого президентом и был отменен ежегодный перевод стрелок часов.

В интервью "Русской службе новостей" Куликов, зампред комитета Госдумы по охране здоровья, напомнил: "Дело в том, что этот закон ввел Дмитрий Медведев, когда он был президентом. Сейчас он председатель правительства. По закону требуется отзыв правительства Российской Федерации. Я думаю, что по понятным причинам все в правительстве боятся дать положительный отзыв на этот законопроект".




http://newsru.com/russia/05apr2014/timing.html

Re: Часы туда, обратно. Бадминтон вышел из моды ?

Добавлено: 07 апр 2014, 00:16
Jackson


Вот и все.

Re: Часы туда, обратно. Бадминтон вышел из моды ?

Добавлено: 07 апр 2014, 01:36
san
:ges_clap2: :lol: :ges_up: :good:

Re: Часы туда, обратно. Бадминтон вышел из моды ?

Добавлено: 08 апр 2014, 05:04
Михайло
Мы тут обсуждали вопрос перевода стрелок с мужиками за кружкой пива. Почему в молодой Советской республике в 1910-1920-х годах начали изменять правила: двигать стрелки, править алфавит и т.д. Медведев двигал стрелки, в Крыму подвинули стрелки на московское время... Жириновский предлагал убрать из алфавита букву Ы... Почему?!
Пришли к выводу: Все эти нововведения демонстрируют народу мощь власти, таким образом власть как бы оставляет след в истории, демонстрирует очищение от старого. При этом это практически нетрудно и недорого.
Никто не думает о том, как светло будет, когда вы встаете или сколько сэкономится топлива, если перевести стрелки в ту или иную сторону.

Re: Часы туда, обратно. Бадминтон вышел из моды ?

Добавлено: 08 апр 2014, 08:10
VADR
Михайло писал(а):Никто не думает о том, как светло будет, когда вы встаете или сколько сэкономится топлива, если перевести стрелки в ту или иную сторону.
Аналогия дня сегодняшнего: если новый начальник не представляет, что надо делать, он передвигает обеденный перерыв :)

Re: Часы туда, обратно. Бадминтон вышел из моды ?

Добавлено: 08 апр 2014, 13:02
Jackson
Ага. Можно еще подразделениям дать команду переехать, в кратчайшие сроки, со всем оборудованием. :)