1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи


embedd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:37
Имя: Василий Таракановский

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение embedd »

Бондарев Михаил писал(а):
Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак сообщил, что доходы от Олимпийских игр в Сочи превысили расходы. Заявление было сделано в ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта: «Игры стали успешными не только в части создания инфраструктуры, в части спортивных достижений, но и с точки зрения коммерческой организации. По сравнению с расходами доходы превышают более чем на 1,5 млрд рублей»
Ну как-то так.
Все окончательно запуталось. Чьи доходы превысили расходы ?
Окупаемость инфраструктурных вложений в Сочи, где в 2014 г. пройдут зимние Олимпийские игры, — вопрос десятилетий, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
http://www.vedomosti.ru/sochi-2014/news ... syatiletij


И о каком распоряжении правительства о покрытии убытков пишут здесь ?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение Jackson »

Да давайте говорить прямо. ОАО "Электропульт", Санкт-Петербург, предприятие с некогда 5,5-тысячным штатом, полный цикл производства, испытательная база (сертифицированная) и прочие вкусности. После неплатежей по Олимпийским заказам - я не знаю, банкрот уже или еще официально нет, уголовка над ген.директором висела, может до сих пор висит (за долги перед поставщиками материалов и за неотданные кредиты на покупку этих материалов). Сначала был неоплачиваемый отпуск, потом сокращение. Ныне скорее мертв чем жив. И я подозреваю что это не единственная жертва.
Причина неплатежа: реструктуризация ГазПрома, в результате которой непосредственный заказчик Электропульта просто перестал существовать и его правопреемников не появилось - элегантно, правда? Вот например как спи... - прошу прощения - оптимизировали финансирование. В открытую и не стесняясь.

Почему знаю - потому что лично знаю генерального и еще кое-кого как из правления так и простых служащих - все вместе раньше работали. И ещё, пульт раньше был крупнейшим нашим (на моем последнем месте работы) заказчиком - комплектующие им фурами отгружали раньше.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

NicanVa
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:57
Имя: Никаноров Вадим

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение NicanVa »

TEB писал(а):Да давайте говорить прямо. ОАО "Электропульт", Санкт-Петербург, предприятие с некогда 5,5-тысячным штатом, полный цикл производства, испытательная база (сертифицированная) и прочие вкусности. После неплатежей по Олимпийским заказам - я не знаю, банкрот уже или еще официально нет, уголовка над ген.директором висела, может до сих пор висит (за долги перед поставщиками материалов и за неотданные кредиты на покупку этих материалов). Сначала был неоплачиваемый отпуск, потом сокращение. Ныне скорее мертв чем жив. И я подозреваю что это не единственная жертва.
Причина неплатежа: реструктуризация ГазПрома, в результате которой непосредственный заказчик Электропульта просто перестал существовать и его правопреемников не появилось - элегантно, правда? Вот например как спи... - прошу прощения - оптимизировали финансирование. В открытую и не стесняясь.

Почему знаю - потому что лично знаю генерального и еще кое-кого как из правления так и простых служащих - все вместе раньше работали. И ещё, пульт раньше был крупнейшим нашим (на моем последнем месте работы) заказчиком - комплектующие им фурами отгружали раньше.
Еще одна текущая история - Ефим Басин , бывший глава строительства БАМа (на фото справа) решил ликвидировать свою корпорацию
Басин.jpg
"Инжтрансстрой" Ефима Басина, объявившая о ликвидации, откажется от всех заказов, включая строительство "инноцентра" в Сколково и реконструкции одного из корпусов Кремля в Москве. Сейчас компании необходимо рассчитаться с долгами, общая сумма которых достигает 8 млрд руб.

По оценкам Ефима Басина, компания должна субподрядчикам суммарно около 1,5 млрд руб., от дебиторов застройщик рассчитывает получить примерно 3,5 млрд руб. Эти средства могут пойти на погашение части долгов, рассчитывает совладелец корпорации. Главные сочинские контрагенты "Инжтрансстроя" — центр "Омега" и ФГУП "Росморпорт" — через суд требуют с корпорации почти 6 млрд руб., но эти споры подрядчик рассчитывает выиграть.
http://www.kommersant.ru/doc/2433027

Посмотрите сколько претензий предъявили "Инжтрансстрою" заказчики и подрядчики
http://kad.arbitr.ru/

Басин ООО Корп.jpg
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение Jackson »

NicanVa писал(а):Еще одна текущая история - Ефим Басин , бывший глава строительства БАМа (на фото справа) решил ликвидировать свою корпорацию
О чём и речь! У нас владельцы крупных холдингов прямо такие патриоты, что готовы и холдинги свои распродать, и сбережения раздать, а то и в тюрьме посидеть - лишь бы национальный спорт у нас процветал. Ага, ага.

Я вот понять никак не могу. Те люди, которые делают примерно следующие вещи:
Петербургские чиновники присоединились к своим коллегам из других регионов страны. Как выяснила «Фонтанка», госслужащие массово пишут заявления о согласии перечислить свою однодневную зарплату на помощь Крыму. В Смольном говорят, что помощь крымчанам собирается исключительно добровольно.
http://www.fontanka.ru/2014/03/27/145/
(пример с потолка взят, про Олимпиаду тоже такого полно) - они от рождения головой ударенные, или им настолько сильно сейчас по голове съездили, что они реально считают народ просто полными дегенератами, не способными понять очевидные вещи? Или у них с собственным достоинством комплексы какие приключились, поскольку если они сами не кретины, то понимают что полстраны над этим (и над ними) ржет и ухмыляется, но их это не смущает?....
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение hell_boy »

Недавно общался с одним чиновником уровня столичной администрации во втором поколении. Унаследовал должность у папы. Человек не знает, что означают слова "плоскогубцы", "тиски", "штангенциркуль", "микрометр". Первые два, по его мнению, - населенные пункты за МКАДом, вторые два - фамилии коллег из Биробиджана. Грустно. Развести такого человека на сдачу небольшого количества бабла куда угодно можно запросто.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение Бондарев Михаил »

Ну вот, дождались таки санкций:
http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914631.shtml
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение Никита »

Да не надо никого разводить... "Дети, завтра всем классом вступаем в ОСВОД, всем принести по 10коп. членских взносов". И все. В соответствии с Гауусовской кривой 80% принесет, еще 10 - это те, кто придумывает такие выходки. Остальные 10 - статистическая погрешность. Не обязательно чиновники, на любом предприятии провести можно.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

embedd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:37
Имя: Василий Таракановский

Re: Покрытие убытков от Олимпиады-2014 в Сочи

Сообщение embedd »

у разных банкротств могут быть общие причины
BigDog писал(а):Этим все сказано: http://www.bk55.ru/news/article/31002/
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»