1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

5 причин завязывать с нефтянкой

Ответить
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Serex »

Если брать стекло само по себе, то его теплопроводность очень высокая
Стекло 1-1,15
Кирпич строительный 0,2—0,7
Пенобетон 0,14—0,3
Древесина 0,15

Т.е. Стекло сильнее проводит тепло. С учетом того, что толщина кирпичной стены может быть полметра или метр, а стекла всего 10мм (больше уже будет не прозрачно) Не знаю, откуда вы взяли такое эффективное стекло??!

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

Люди, вы мозги хоть включайте, перед тем, как писать, что ли, тем более, что мои высказывания легко проверить из доступных источников. У себя дома небось двойные рамы стоят, чай не в позапрошлом веке живём. А в пассивном доме окно имеет как правило три слоя стекла, промежутки между которыми заполнены инертным газом. Теплопроводность у такого стекла ниже, чем у рамы, его окаймляющей, поэтому усилия конструкторов направлены на уменьшение площади самих рам.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Serex »

Сколько эмоций.

Тройные стекла с инертным газом внутри называются "Стеклопакеты". Они успешно ставятся в обычных домах.

С молекулярным тепловым обменом понятно. Инертный газ - это круто. С инфракрасным излучением что делать будете, на долю которого приходиться изрядная доля тепловых потерь? Стекло, даже с инертным газом свободно пропускает инфракрасное излучение в отличие от кирпичной стены.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

Насчёт теплопроводности уже возражений нет, это радует. Инфракрасное излучение отражается металлическим напылением на стекло внутри стеклопакета. Ещё возражения будут?
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение hell_boy »

Serex писал(а):В Германии ветряки нормально стоят. Есть сооружения, наподобие амбара, а на верху привод ветряка. Рядом с амбаром жилые здания. На самих жилых зданиях не делают, так как конструкции хорошо передают вибрацию. Если в поле, то там еще мощнее ветряки (размах лопастей до 20метров), вокруг растут разные культуры, никакой безжизненной почвы не наблюдается. И это реальный факт.
Забыл упомянуть, что являюсь "счастливым" владельцем загородного дома. В последние годы неоднократно задумывался над тем, как решить энергетическую проблему для себя лично. Лучше газа пока ничего не придумал. Для Сибири, если не говорить о большой энергетике, то лучший выход - это дрова или ворованый мазут. Рассматривал в том числе и это http://www.sarzevs.energoportal.ru/vetr ... 84992.html Почитайте внимательно, не видите словоблудия продавцов альтернативной энергетики?
Тихоходный генератор на постоянных магнитах позволяет транспортировать производимую электроэнергию без потерь на расстояние свыше 300 м. Турбина способна производить в месяц до 850 кВт/час в условиях климата России, Казахстана (средняя скорость ветра >4 м/с)
300 метров - это как раз минимально допустимое расстояние от ветрогенератора до жилья (ГОСТ или СНиП не привожу, но видел эту норму). Электроэнергию транспортируют по проводам или кабелю, а не при помощи генератора, спасибо товарищам китайцам за кривой перевод.
Номинальная мощность: 2100 Вт ... Номинальная скорость: 12 м/с
Я понимаю так, что при среднегодовой скорости ветра в Подмосковье 3,8 м/с, я могу расчитывать только на 700 Вт? А мне надо 5 кВт. 7 ветряков ставить и ДЭГ им в помощь?
Вес ветрогенератора: 54 кг Вес ветроголовки (генератор, ветроколесо, хвостовик): 82 кг Уровень шума: 45 дБ на расстоянии 10 м
Так сколько же реальный вес? 45 дБ - работающий на холостом ходу грузовик.
Розн.: 148000 руб./комплект
Стоимость электроэнергии сейчас 2,37 руб./кВт, на 148 000 рублей я могу купить 62 447 кВт/час. Если тупо покупать 2 кВт в час, то комплект ВЭГ окупится через 3,5 года. Это без учета стомости установки и ТО, которые будут больше или равны стоимости самого комплекта ВЭГ. Так что минимальный срок окупаемости не меньше 7 лет.
И еще, такими карикатурами завалены сейчас западные СМИ. Сайт, кстати, пиарит ветроэнергетику.Бум ВЭГ проходит, как прошел бум доткомов в свое время.
http://www.nationalwindwatch.org/pix/al ... oon_03.jpg
PS: готов равенчать любой миф, сгенерированный любителями альтернативной энергетики.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение leon78 »

Я читал, что по теплосбережению лучше всего купольные дома
http://karkas32.ru/kupolnie_doma/
hell_boy писал(а):5. За 7 лет эксплуатации у меня не перегорело ни одной галогенки.
Что у вас за галогенки такие? Я у себя замучился менять уже.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение hell_boy »

leon78 писал(а):Что у вас за галогенки такие? Я у себя замучился менять уже.
Сейчас такие не продаются. Куплены в Икее 2005 или 2006 году. Купил 1 шт. про запас похожую http://www.lampa28.ru/osram/Halogen_CLAS_P.htm долговечность не было повода проверить. А вы, наверно, меняете разную мелкоту низковольтную? Наелся ею несколько раньше по самое нехочу.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

Галогенки всем хороши, кроме энергопотребления, поэтому где-то ставить, чтоб всё время горело - лучше ртутную или LED. Но ртутные медленно загораются, да ещё и спектр не всегда хороший, а диодные дорогие пока ещё и дают узкий конус. Короче, универсального решения пока нет. У меня есть и галогенки, и ртутные "старомодные", и ртутные с цоколем, и диодные, и простые накаливания. Каждая для своих целей.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение leon78 »

hell_boy писал(а):А вы, наверно, меняете разную мелкоту низковольтную? Наелся ею несколько раньше по самое нехочу.
Да, 12В, 20Вт. В одной люстре стоял обычный трансформатор, иногда сразу большая часть лампочек сгорала. Поставил электронный, стали реже гореть, но все равно менять надоедает.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

Хорошо живёте. У нас диодные как минимум вдвое дороже.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

Хе-хе, с пошлиной оно подороже влетит, или? У нас посылки из-за рубежа в почтовый ящик не приносят, а прямо на таможню, которая тебе квиток на дом шлёт, чтоб ехал к ним на склад, платил пошлину и забирал.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

А что, и прочитаем:
How are Tax and Customs duties handled?
Because DX sends products from Hong Kong (a free port), there is no sales tax or duties imposed by the Hong Kong government. Customers do not have to pay any sales tax or export duties when they purchase from DX.

Statistically, well less than 1% percentage of all DX orders have ever got opened by the Customs in customers' countries. If the package is checked by their country's customs office when the item arrives in their country, however, customers are responsible for import duties, tariffs, and taxes.

Although the chance of packages being Customs assessed is small, DX strongly encourages all customers to check with their local Customs office for any potential import taxes, duties, and tariffs. In addition, some products may require special licenses or permits to import (such as high powered lasers). DX is not responsible for products being confiscated by the Customs in customers' countries.
Доставка пусть и бесплатно, но ввозные пошлины ещё никто не отменял. Я на Озоне книжки заказывал, пришёл на таможню забирать. Таможенник спрашивает, где мой заказ, я грю не сохранился, может внутри чего лежит. Открываем, а эти жуки из Озона приложили бумажку с ценами вдесятеро ниже тех, что я платил, ещё и по-английски там приписали, что это типа сумма заказа. И в итоге пошлину я не заплатил ввиду малости самой суммы. Вот она, забота о клиенте по-нашему! :D
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Serex »

BigDog писал(а):Я ж говорю- доставка уже входит в стоимость :) Прочитайте условия на сайте. Посылка приходит на почту, где и забираешь. В общем, в России как-то все проще в этом смысле.
У меня коллега по работе тоже там заказывал что-то постоянно. Батарейки, кабели, игрушки... и многое другое
Жалуется, что по Китаю идет за пару дней посылка, по России - пару месяцев :)

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение leon78 »

В России тоже пошлина есть, если больше определенной суммы за месяц тратишь на покупки из-за границы (1000 евро кажется)
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

BigDog писал(а):Василий Иванович, а что мешает попросить общительных китайцев сделать то же самое для Вас? :) Им клиент дороже.
Так ведь таможенник тоже не лыком шит. Одно дело русские книжки - откуда ему знать их настоящую цену (хотя тоже брови нахмурил). А другое дело техника - уж это он знать должен по должности, сколько оно примерно стоит. И потом, есть и другие недостатки. В местном каталоге я закажу - и послезавтра уже в руках держу, а проплату делаю по телефону за пару минут. Придёт битый товар - засовываешь в ту же коробку, отсылаешь бесплатно назад, и ещё через пару дней приходит замена (как раз лампочки заказывал - заменили без вопросов). И гарантия два года - тоже не пустой звук, уже пользовался.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

Да я не в Штатах, у меня тут Геббельс на соседнем этаже трудится. Правда не Пауль Йозеф. ;)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Jackson »

В России будут качать нефть и жечь газ, потому что на этом зарабатывают много людей. Есть масса решений по ветрякам и гидроэнергетике (в нашей фирме), но в России они нафиг никому не нужны - по вышеназванной причине, в то же время те же решения и продукты массово работают по всему миру.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение VADR »

TEB писал(а):Есть масса решений по ветрякам и гидроэнергетике (в нашей фирме)
Жень, а почему на вашем сайте в разделе "продукция" на эту тему ничего нет? Может быть, где-то в других разделах и я просто плохо искал?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Jackson »

VADR писал(а):
TEB писал(а):Есть масса решений по ветрякам и гидроэнергетике (в нашей фирме)
Жень, а почему на вашем сайте в разделе "продукция" на эту тему ничего нет?
Потому и нет что не нужно. Хотя у вас в Карелии всяких речушек/ручейков и даже с готовыми плотинами (заброшенными) - просто навалом, строй не хочу электростанции.

Но подключить к сети такую электростанцию будет боооооольшая проблема. ФСК конкурентов устраняет, иногда даже физически. Пример - Коломенская ТЭЦ. Поэтому все разговоры на эту тему (продукции по альтернативной энергетике) у нас никогда ни к чему не приводили и руководство приняло решение не анонсировать специально такие продукты дабы не тратить вхолостую время сотрудников.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Jackson »

Вот продукты по гидрогенерации: http://www.deif.com/Power-and-Control-T ... ducts.aspx

Вот по ветрогенераторам: http://www.deifwindpower.com/
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Jackson »

Причем, я скажу даже еще больше. Наши программисты как раз и занимаются ветряками, пишут много софта и для самих контроллеров и для верхнего уровня, работы много, заказов много. Но! Это всё не в России. Из России за последние 10 лет было всего три запроса на ветряки, но такие дилетантские что сразу ясно было что в работу не пойдет, хотя мы их честно отработали и были готовы к поставкам.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Василий Иванович »

Всё будет, надо только внутренние цены на ископаемое топливо подтянуть, чтоб как у всего остального мира дорого было. Нефтегазовикам тоже ведь не в кайф ниже себестоимости продавать.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Jackson »

Василий Иванович писал(а):Всё будет, надо только внутренние цены на ископаемое топливо подтянуть
Нет, надо выкинуть из ФСК всех людей которые стригут бабло. И всё.

У нас лунапарк есть в городе - Диво Остров на Кресовском - он уже 15 лет сидит на собственных дизелях. Я с ними общался по части энергетики - энергетик говорит что им выгоднее ещё лет 20 сидеть на дизелях со всеми вытекающими расходами (топливо, ремонт, обслуживание) чем подключаться к ФСКшным сетям - ибо у ФСК такие условия на присоединение что разорят любого. А сторонних частников с электростанциями они просто душат. У нас было много заказчиков кто брал оборудование для параллельной работы с сетями с генерацией - я знаю только три объекта где ФСК разрешило таки работать в параллель с сетью, но без генерации (для своих нужд).То есть разрешают только потреблять от энергосистемы, и ни в коем случае не генерировать туда. Чтобы им не пришлось платить.

В Сочи кстати также фигня. Уже настроены и работают соответствующие защиты, которые мгновенно отстреливают нашу ТЭС если со стороны ТЭС в сети что-то потечёт.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Jackson »

А эти люди в ФСК что стригут бабло, явно в сговоре с нашими нефтяниками в том числе и друг друга лоббируют. Было несколько довольно серьезных (по намерениям) обращений к нам на предмет ветряков и гидростанций - все умерли на этапе общения с сетями.

Когда к нам Норвежцы приезжали, интересовались нашими ресурсами для ветроэнергетики и гидроэнергетики - мы их просветили по нашей Карелии - у Норвежцев волосы дыбом встали. У них в Норвегии на каждом ручейке микроГЭС стоят с запрудами, а у нас стоят разваленные плотины и нафиг никому не нужны.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: 5 причин завязывать с нефтянкой

Сообщение Jackson »

Например вот одна из таких заброшенных ГЭС, я там бывал несколько раз

Изображение Изображение Изображение

Это при том что в Карелии ацкий дефицит электричества.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»