1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

новости о VADR


Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

новости о VADR

Сообщение Михайло »

Кошмар! :(

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

новости о VADR

Сообщение leon78 »

Очень плохая новость :(
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

новости о VADR

Сообщение atamkosta »

Увы :-(
это хрупкая наша жизнь :-(
с Уважением К

ami
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:19
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

новости о VADR

Сообщение ami »

Желаю скорейшего выздоровления!

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

новости о VADR

Сообщение leon78 »

А как деньги перечислить? Не хочется на том форуме регистрироваться
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

новости о VADR

Сообщение VADR »

Я очухался. Ребята с работы принесли ноут и "свисток", появилась возможность отписаться.

Итак, начиная с того, что же собственно произошло. Никаких двух лесовозов в сцепке не было. Была обычная фура с тягачём, по всей видимости - гружёная. На спуске (для него, для меня - на подъёме), когда между нашими кабинами было метров 20 - не знаю, что уж там произошло с фурой, но тягач резко метнулся в мою сторону и я оказался нос к носу с его правым топливным баком. Я, конечно, на тормоз нажал, но пользы от этого, думаю, не было никакой. У меня скорость была чуть больше 70 км/ч (предполагал ехать до ПТЗ с максимальной 80 - дорога не ахти), у него - не знаю, но наверное - тоже где-то так. Итого - скорость сближения 140 или больше. Очень повезло, что я въехал в бак (сам я этого не помню, мне брат рассказал, он на место ДТП приезжал несколько позже) - бак при деформации частично погасил энергию удара.
Когда очнулся, перед носом была разорванная подушка, в соседнем сиденье - жена без сознания. Я орал от боли, болела грудь просто неимоверно. Взял себя в руки, попытался вылезти. Дверь заклинило, но оказалось разбито окно с моей стороны. Высунуться "нормальным путём" не получилось, как-то сумел подтащить ноги, выпихнуть их в окно, вылезти по пояс, после чего сполз по двери снаружи машины... Не знаю, смог бы я это повторить в другой ситуации, но "жить захочешь - не так раскорячишься" (С) какое-то кино.
Пара отступлений.
Насчёт подушек. Будете покупать машину - мой совет: можете сэкономить на оформлении салона, на музыке, на автоматической коробке... но подушки - пусть будут все. По максимуму. Всё, что может предложить производитель для сохранения вашей жизни и жизни ваших пассажиров в таких вот критических ситуациях. Я был ограничен суммой в 350 тыр (на тот момент - это был максимум для льготного автокредитования), поэтому взял минимальную комплектацию в своей серии. Подушка там только одна и она была у меня. У жены подушки не было. Итог - я уже на ногах, она всё ещё в ИТАРе. Не экономьте на подушках. В крайнем случае, залезьте в кредит чуть поглубже.
Насчёт ремней. Есть мнение (слышал такое от знакомых), что при скорости свыше 60 км/ч ремни неэффективны, ибо сами становятся причиной травмы. У меня была скорость сближения не менее 140 км/ч. Мы оба были пристёгнуты. Да, у меня были травмированы рёбра и был разрыв обоих лёгких. Это очень больно. Однако я жив. Что было бы, если бы я встретился не с ремнём, а с рулём - не представляю.

Когда вылез (понятия не имею, сколько времени прошло с момента столкновения - тут у меня провал, но по-видимому, немного), кто-то спросил, как позвонить в скорую был ли это второй водитель или кто-то из свидетелей (около Марковской заправки, т.е. в прямой видимости, стоял туристический автобус, рядом гуляли люди) - не знаю, я крикнул что-то типа "как угодно, 03, 112, 911"... Потом уже помню рядом машину ГАИ, инспектор предложил посидеть на заднем сиденье и я даже пытался туда залезть, но очень больно от любого прикосновения к спине - решил остаться на ногах. Кому-то сказал, что в машине осталась жена без сознания, люди побежали в ту сторону. Кому сказал - ГАИшникам или медикам - не знаю. Я вообще с трудом восстанавливаю в памяти порядок событий. Может быть, предложили посидеть в инспекторской машине позже, когда медики занимались моей супругой и им было не до меня. Помню ещё, кто-то сказал, что машину не открыть без спасателей. Не знаю, вызывали их или нет, но вскрыли, супругу вытащили. Потом помню, как ехали в "скорой" в Сегежу. Лена на каталке, я - на стульчике рядом. Прислониться спиной к спинке - больно, любой толчок на дороге - больно. Ещё раз "добрым словом" вспомнил "лежачих полицейских", на каждом из которых хотелось орать благим матом.
Привезли в ИТАР - мне сложно вспомнить процедуру передачи нас на попечение врачей, кто-то в стороне занимался вещами, кто-то спросил насчёт моих прав и документов на машину (я буркнул что-то типа "в правом кармане куртки"). Это, на мой взгляд, правильно, ибо ещё чуть раньше было как-то не до документов. Ну, в общем, в итоге документы попали по назначению, вещи были сохранены и возвращены моей маме по первому требованию. Это я к тому, что слухи о том, что "кто-то там что-то под шумок спёр" не имеют под собой никаких фактов. Как оказалось, кто-то кинул в сумку жены даже навигатор, который (по всей видимости) валялся где-то рядом и даже не был отмечен в списке вещей. Мне просто позже мама сказала, что навигатор - в сумке.
Потом была работа медиков. Медики ИТАРа - все, и врачи, и медсёстры, и санитарки - это... я даже не знаю, как это назвать... ЯВЛЕНИЕ, что ли... в английском варианте более правильно получается - phenomenon, потому что это и на самом деле феномен. Точные, чёткие действия, безоговорочное выполнения инструкций доктора младшим медперсоналом - это всё как единый чётко работающий механизм. Если кто-то отзовётся плохо об их работе - не верьте. Я это всё испытал на себе. Позже я узнал от санитарок, что я - очень хороший пациент, потому что не капризный и не пытаюсь научить врача, как меня правильно лечить :). Ну и хорошо. Пусть помнят меня хорошим пациентом.

Ну в общих чертах как-то так. Со вчерашнего дня я переведён из ИТАРа в травму, уже могу вставать и ходить. Вставать и ложиться тяжело, ходить - это громадное удовольствие :). Кто знает - тот поймёт.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Плохая новость :(

Сообщение CHANt »

У..Ужасно!
Выздоровления! Скорейшего и полного! Назло всем обстоятельствам! Это будет самое главное желание на праздник! Выздоравливайте!!!


BigDog, если что прояснится, пожалуйста сообщите. Спасибо!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

новости о VADR

Сообщение Никита »

Я очухался. Ребята с работы принесли ноут и "свисток", появилась возможность отписаться.
Это уже не самая плохая новость. Быстрейшего выздоровления. Нужна помощь - пишите, не стесняйтесь.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

новости о VADR

Сообщение Serex »

Скорейшего выздоровления Саше и его супруге!!!
Аватара пользователя

Nordway_on_ASUTP
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:30
Имя: Nordway_on_ASUTP
Страна: Россия
город/регион: Москва

новости о VADR

Сообщение Nordway_on_ASUTP »

Александр,скорейшего выздоровления Вам и Вашей жене!!!
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

новости о VADR

Сообщение VADR »

Новости постепенно улучшаются. Сегодня Лену (мою жену) отправили в Петрозаводск - там получше возможности продолжения лечения. Здесь сделали главное - стабилизировали состояние. Меня же завтра скорее всего переведут на амбулаторный режим.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

новости о VADR

Сообщение Михайло »

Пора изменить название темы. А то я как-то с содроганием читаю ее. Может лучше "новости о VADR"?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

новости о VADR

Сообщение Jackson »

Всю тему поправил.

Мля, Саш, поздравляю тебя со вторым днем рождения! и Жену тоже. Вы выкарабкаетесь, я уверен, все будет хорошо. Чего надо - сигнализируй. Я так понимаю, я ближе всех к тебе территориально (ну и все Питерские тоже).

Я только что узнал. :( Пока болел в сети почти не появлялся (не до того было), вот залез и узнал. По своему опыту (а я в мМае тоже влетел, только не под фуру, но тоже с травмами) - остается только возрадоваться что жив и руки-ноги-голова на месте.

Дим, куда деньги переводить? Они ой как понадобятся сейчас.... И с чего? Я могу через вэбмани кинуть или прямым переводом с почты.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: новости о VADR

Сообщение Jackson »

Что меня больше всего шокировало - количество крови в машине. Свезло! Реально повезло во всех смыслах.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: новости о VADR

Сообщение Jackson »

Про кошелек ответил в личку - посмотри.

Я звонил Саше. Голос у него вполне нормальный. Сам дома, жена по прежнему в Петрозаводске, в тяжелом, в реанимации, в сознании. Дети дома, пережили случившееся относительно нормально. Саша говорит что ничего пока не надо, всё необходимое есть. Могу сказать что возможно нужны или понадобятся в скором времени ортопедические приспособы (корсет, повязки, подтяжки) - после своих травм эти вещи значительно облегчали мне жизнь. Боюсь что эти приспособы ближе чем в Питере просто не купить, они стоят каких-то денег не очень маленьких, но жизнь облегчают капитально и того стОят.

Кроме того, может в последствии понадобиться правильная реабилитация - по сути это лечебная гимнастика, лечебный массаж. Если сделать вовремя и толково то восстановление после травм пройдет намного быстрее и лучше (если не сделать вовсе - некоторые неприятные двигательные нарушения могут остаться на всю жизнь). В свое время я проходил такой курс в ВМА, но утеряны связи и знакомства. Я попробую их поднять. Это может оказаться сложным и недешевым (Саша-то в Петрозаводске, а дело происходит в Питере) но оно того точно стОит, поверьте на слово. По крайней мере после длительной иммобилизации (гипс, больничная койка) это точно рекомендовано.

При этом предостерегаю от пользования услугами частных массажистов и гимнастов, утверждающих что они из ВМА - это фуфло полное, эти люди если имеют какое-то отношение к ВМА то весьма опосредованное, специалисты ВМА больше нигде не подрабатывают за единичными исключениями (и их действительно единицы, я знаю двоих-троих).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: новости о VADR

Сообщение Jackson »

Кстати по поводу подушек безопасности Саша абсолютно прав, я и на своем опыте в этом убедился. Когда в мае влетели в аварию, у нас не сработала ни одна подушка, если бы сработали хотя бы пассажирские - травм было бы намного меньше. Не сработали по причине старости (машине 10 лет, пиропатроны надо было поменять еще 5 лет назад по инструкции производителя - автоматика выдала сигнал на срабатывание подушек но они не сработали - это показала диагностика).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: новости о VADR

Сообщение Jackson »

Помощь деньгами тоже весьма актуальна, ибо Оба работающих человека в семье сейчас на больничном, деньги не зарабатываются, а надо их теперь еще больше чем раньше.

Саш, советую собирать любые кассовые чеки за любые лекарства и мед.услуги. Пока это кажется неважным, но впоследствии ты сможешь возместить ущерб здоровью от виновника аварии.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: новости о VADR

Сообщение VADR »

Да, подтверждаю ещё раз здесь. И большое всем спасибо за участие и поддержку.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: новости о VADR

Сообщение Jackson »

Саш, я не успел Диме перевести свои 5 копеек, но скоро будут.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: новости о VADR

Сообщение leon78 »

А у жены как состояние?
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: новости о VADR

Сообщение VADR »

leon78 писал(а):А у жены как состояние?
На сегодняшний день - стабильно тяжёлое, но уже значительно лучше, чем было. По крайней мере, дышит уже сама, без аппарата ИВЛ. Сегодня операцию делают, переломы собирают. А вообще - ещё лечиться и лечиться...
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: новости о VADR

Сообщение Jackson »

Как прошла операция?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: новости о VADR

Сообщение VADR »

TEB писал(а):Как прошла операция?
Перенесли со вчерашнего дня на сегодняшний, уже сделали. Говорят, всё хорошо получилось. Сразу оба перелома.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: новости о VADR

Сообщение Jackson »

Александр, как дела?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: новости о VADR

Сообщение VADR »

TEB писал(а):Александр, как дела?
Супруге сделали операции (остеосинтез) на руке и ноге. Через несколько дней отпустили домой. Сейчас - дома, в гипсах. Ориентировочно - до конца апреля. В общем, лечимся, настроение боевое :). Через неделю скатаемся в Петрозаводск - надо СКТ сделать. Ну и дальше лечиться - до победного! :)
В общем, процесс идёт нормально, худшее далеко позади.
Всем громадное спасибо за помощь и поддержку!
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»