1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьева

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьева

Сообщение DelSnos »

http://www.youtube.com/watch?v=QK1UiNRgbos

наконец-то, кто-то сказал в глаза!
Аватара пользователя

Автор темы
DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьев

Сообщение DelSnos »

Дмитрий Милосердов писал(а):Ну не только он говорит, просто не всех так широко освещают :)
Конечно, не только он. Можно вспомнить и диалог ЮЮ с ВВП, митинги на Триумфальной площади,Кашина Олега и еще тысячу примеров...Просто слов нет...
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьев

Сообщение san »

В Украине наоборот - уже все говрят, все знают все, но толку с этого все равно нет. Всех уже достало когда крутые бизнесмены давят людей на улице "в открытую", все это снимается на видео, а виновник остается безнаказанным. Куда уж там о политических лидерах... Свобода слова - это хорошо, но не достаточно. Надо чтоб еще законы зароботали, суды не подкупались, бандиты в тюрьмах сидели...
От Парфёнова я этого не ожидал. Как то у меня поменялось мнение о нём после событий с НТВ в начале века. Может я тогда не совсем понял что творится... После этого монолога уже зауважал. Маладца, не каждый решится.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьев

Сообщение pike »

DelSnos писал(а):наконец-то, кто-то сказал в глаза!
san писал(а):От Парфёнова я этого не ожидал. Как то у меня поменялось мнение о нём после событий с НТВ в начале века. Может я тогда не совсем понял что творится... После этого монолога уже зауважал. Маладца, не каждый решится.
:lol: :lol: :lol:
san, мнение ваше, в начале века было гораздо ближе к действительности, чем сейчас.
Нет у нас "совести нации" среди писателей, музыкантов, журналистов и пр. творческой компании. Это бизнес такой: духовными ценностями торговать. Совестью там, честностью, беспристрастностью. Рынок у нас: хочешь покупаешь "продажных" БГ, Макаревича, Шнура; хочешь "принципиальных" Юру, Нойз МС, Парфенова; хочешь ни кого не покупаешь; хочешь сам тельняжку рвешь. Главное, что б без сильных эмоций, без фетишизма и отрыва от реальности.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьев

Сообщение san »

Может Вы и правы pike, может это зачет в личную популярность Парфёнова, а может действительно человек разоткровенничался... А покупаюся все. Просто у каждого есть своя цена, и необязательно денежная. Приниципиальность сразу теряется, когда тема касается жизни себя или своих близких.
В последние насколько лет я не сильно увлекаюсь теле-новостями, а российскими тем более. По этому не могу оценить поступок Парфёнова в полной мере, так как не особо интересовался его персоной. 3 года тому пришлось побывать в России в командировке. Там слушал только российские новости. Откровенно говоря такой порции лапши давно не получал. По этому его слова мне показались откровением души.
Аватара пользователя

Автор темы
DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьев

Сообщение DelSnos »

pike писал(а):
DelSnos писал(а):наконец-то, кто-то сказал в глаза!
san писал(а):От Парфёнова я этого не ожидал. Как то у меня поменялось мнение о нём после событий с НТВ в начале века. Может я тогда не совсем понял что творится... После этого монолога уже зауважал. Маладца, не каждый решится.
:lol: :lol: :lol:
san, мнение ваше, в начале века было гораздо ближе к действительности, чем сейчас.
Нет у нас "совести нации" среди писателей, музыкантов, журналистов и пр. творческой компании. Это бизнес такой: духовными ценностями торговать. Совестью там, честностью, беспристрастностью. Рынок у нас: хочешь покупаешь "продажных" БГ, Макаревича, Шнура; хочешь "принципиальных" Юру, Нойз МС, Парфенова; хочешь ни кого не покупаешь; хочешь сам тельняжку рвешь. Главное, что б без сильных эмоций, без фетишизма и отрыва от реальности.
То как Парфенов волновался и то как у него дрожали руки во время выступления, можно судить о многом… «Я сам ни какой не борец и от других этого не жду, но надо хотя бы назвать вещи своими именами». И просто его талант, заставляет меня его уважать. Думаю, его история с НТВ дело лично самого Парфенова… Он так выбрал, так сам решил и не нам его ссудить…
Не соглашусь, что нет «совести нации» и что все продается.

Меня вот больше пугает пофигизм народа… где-то видел, статистику, что каждый 3-й молодой человек, хочет «смотаться» из этой страны, а это страшно…
По зомбиящику в народ впихивают ЕбинуюРоссию, народных президентов, развликуху и все пластмассовое… а правду я узнаю тока из «этих ваших интернетов».
Аватара пользователя

Автор темы
DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьев

Сообщение DelSnos »

san писал(а): Нет у нас "совести нации" среди писателей, музыкантов, журналистов и пр. творческой компании. Это бизнес такой: духовными ценностями торговать. Совестью там, честностью, беспристрастностью. Рынок у нас: хочешь покупаешь "продажных" БГ, Макаревича, Шнура; хочешь "принципиальных" Юру, Нойз МС, Парфенова; хочешь ни кого не покупаешь; хочешь сам тельняжку рвешь. Главное, что б без сильных эмоций, без фетишизма и отрыва от реальности.
То как Парфенов волновался и то как у него дрожали руки во время выступления, можно судить о многом… «Я сам ни какой не борец и от других этого не жду, но надо хотя бы назвать вещи своими именами». И просто его талант, заставляет меня его уважать. Думаю, его история с НТВ дело лично самого Парфенова… Он так выбрал, так сам решил и не нам его ссудить…
Не соглашусь, что нет «совести нации» и что все продается.

Меня вот больше пугает пофигизм народа… где-то видел, статистику, что каждый 3-й молодой человек, хочет «смотаться» из этой страны, а это страшно…
По зомбиящику в народ впихивают ЕбинуюРоссию, народных президентов, развликуху и все пластмассовое… а правду я узнаю тока из «этих ваших интернетов».[/quote]

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Выступление Леонида Парфенова на вручении премии Листьев

Сообщение pike »

То как Парфенов волновался и то как у него дрожали руки во время выступления, можно судить о многом… «Я сам ни какой не борец и от других этого не жду, но надо хотя бы назвать вещи своими именами». И просто его талант, заставляет меня его уважать.
А если взглянуть на его поведение немного под другим углом? Парфенов «матерый» ведущий, имеющий большой опыт выступления перед аудиторией. Опыт выступления перед людьми это по сути выработка определенного поведения на уровне рефлексов, что бы выглядеть как надо в глазах аудитории, не зависимо от внутреннего состояния. Думается, что если бы Парфенов действительно сильно волновался, то выглядел бы как «памятник самому себе». Далее текст читается по бумажке, не отрываясь. «Матерый» ведущий не смог запомнить текст, который сам писал и наверняка несколько раз редактировал? Ладно бы вышел с бумажкой на которой были бы основные тезисы, что б не сбиться. При этом помним тезис о том что человек волнуется/переживает. Вот вы, выступая перед аудиторией, среди которых есть ваши знакомые, надолго удержитесь, что бы не проверить реакцию аудитории? При этом обычно выступающие или делают не уместную паузу, либо чешут на автомате. Ну, и т.д. по мелочам.
В общем-то, конечно первое впечатление: О, как человек переживает! А вот дальше полезно задуматься о том, что перед тобой профессиональный лицедей и начать оценивать с этой позиции.
Меня вот больше пугает пофигизм народа… где-то видел, статистику, что каждый 3-й молодой человек, хочет «смотаться» из этой страны, а это страшно.
Народ работает, глотку рвать на фиктивных митингах ему надоело. Тут как в анекдоте: «А потом я понял, что система работает по другому». Молодежь, пусть покатается, мир посмотрит – полезное занятии. Мои знакомые, которые по контрактам там работают как-то не восторге, детей там растить не хотят. Да, и я после общения, с европейскими инженерами иллюзий относительно их системы не испытываю.
По зомбиящику в народ впихивают ЕбинуюРоссию, народных президентов, развликуху и все пластмассовое… а правду я узнаю тока из «этих ваших интернетов»
Развликуха и пласмассовое - это везде и давно: Хлеба и зрелищ. Правды в интернете не больше, чем и в других источниках, а может даже и еще меньше из-за анонимности.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»