Страница 1 из 1

Семейный бюджет

Добавлено: 06 ноя 2018, 23:14
AGorskiy
Маленькая преамбула.
Разговорился с товарищем по работе о ведении семейного бюджета, мол кто как это делает. Александр сказал, что сам накидал в Экселе некую таблицу или связанных таблиц, не уточнил и ведет как текущий бюджет, так и планирование.

В свое время, как и Евгений свет Брониславович, мы обмолвились парой слов в админке, пробовал разные проги - признаюсь меня не особо впечатляли, то порой очень сложные, то интерфейс мудреный - итог все забросил.
А сейчас после разговора с Александром заново стал интересоваться, поискал - нашел Бухгалтерия Семьи - https://www.myhomesoft.ru/
(на сайте даже рекламы нет)
поюзал, доволен как удав, интуитивно понятный интерфейс и без заморочек с добавлением доходных/расходных строк и разделов.

Решил отблагодарить автора - Светлану Елину, благо у нее на сайте есть кнопка Donate, но там только Яндекс кошелек, которого я уже давно не имею. Потому написал , что хотел бы ее отблагодарить некоторой суммой переводом на карту или телефон.

Светлана ответила, что лучшая благодарность присоединитесь к бета-тестированию программы 1.4RC12. Автор занимается программой 9 лет, что очень впечатляет. Вы как знаете меня хватило с моим проектом на 5 лет, занимался бы дальше, но было мало откликов, хотя так же весь контент предоставлялся бесплатно - бери и используй.
Очень бы хотелось, чтобы Светлана Елина продолжала работу над своим проектом. Потому прошу помощи у вас форумчане, попробуйте-поюзайте, может, что-то дельное посоветуете, а автору это будет ой как приятно. =))

ЗЫ: автора программы Бухгалтерия Семьи я и Администрация сайте не знает, нет никаких деловых или личных отношений. Потому не реклама, а альтруизм - на альтруизм.

Семейный бюджет

Добавлено: 05 янв 2019, 16:15
arion-turlapov
я просто в экселе расходы считаю, ни на какие программы не отвлекаюсь. но спасибо, надо посмотреть эту пргграмму

Семейный бюджет

Добавлено: 05 янв 2019, 16:18
Serex
Тоже посмотрел. Но счел для себя не удобной, возможно со временем будет больше функционала и тогда снова можно будет рассмотреть. Пользуюсь пока другой
HomeBank.png
HomeBank.png (60.08 КБ) 3117 просмотров

Семейный бюджет

Добавлено: 09 янв 2019, 10:13
leon78
Я раньше Excel пользовался, сейчас на Google таблицы перешел, чтобы доступ с любого устройства иметь. Удобнее готовых программ, т.к. можно любой функционал добавить за пару минут при помощи формул.

Семейный бюджет

Добавлено: 09 янв 2019, 11:48
VADR
А кстати, никто не знает, как получить доступ к базе данных покупок (или как его там...)? Суть в следующем. Есть сервисы, дающие кешбек за покупки некоторых товаров. Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось. И работает это дело очень во многих магазинах. Стало быть, есть какая-то общая база данных, к которой эти сервисы имеют доступ. Вот про эту базу я и интересуюсь: могу ли я сам получить к ней доступ? Есть ли сервис, считающий бюджет, в который можно закунуть QR-код с чека, чтобы он сам отслеживал, что и когда я купил?

Семейный бюджет

Добавлено: 09 янв 2019, 12:39
leon78
ОФД - оператор фискальных данных. Хранит данные с чеков.
Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.

Семейный бюджет

Добавлено: 09 янв 2019, 20:06
VADR
leon78 писал(а): 09 янв 2019, 12:39 Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.
Я так понимаю, он в этом самом QR-коде и напечатан.

Семейный бюджет

Добавлено: 10 янв 2019, 11:29
Jackson
VADR писал(а): 09 янв 2019, 11:48 Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось.
Программ-распознавалок QR-кодов есть несколько, инфу с них они читают, вопрос только в том куда потом деть то что прочитано, надо попробовать взять такую программку любую да посмотреть что распознает.

Семейный бюджет

Добавлено: 10 апр 2019, 18:40
Jackson
Такого же мнения придерживаюсь.

Семейный бюджет

Добавлено: 16 апр 2019, 19:22
keysansa
C 2007 года веду домашку в Ability Cach. Бесплатна, херня на жестком диске, справочники на любой вкус, отчеты - грамотно.
3 раза думал перейти на 1C Home (когда предлагали), но не срослось.
ЗЫ. Кроме расходов, ведет долги и заемы, позволяет вести и кредиты.
ЗЫЫ. Программа - просто гроссбух Ванье. Настраиваемо под желания.