1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Посоветуйте стоматолога в Москве

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение Marrenoloth »

В интернетах веселая ситуация: Пишут же в основном разгневанные - получается, что все стоматологии ацтой и вообще! Вот и решил обратиться к сообществу. Интересует только личный опыт присутствующих.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение Jackson »

Дмитрий Милосердов писал(а): рекомендую
Рекомендуешь "Дента-Рус" или всё в комплексе? ;)

- Вчера пока мужа не было, пришлось залезть в электрощиток. Под напряжением.
- Ну и как?
- Потрясающе!

(с) анекдот
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение Marrenoloth »

Спасибо! С одной стороны, цены, относительно средних по рынку, высоковаты. С другой стороны, имея такие рекомендации, можно и заплатить - здоровье оно одно...
Аватара пользователя

tenshi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:54
Имя: Тенский Владими Борисович

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение tenshi »

ЦНИИС так популярен потому что раскручен, на самом деле там отношение очень плохое, да и качество низкое. Мне вот зуб дергали - просверлили до кости, десну ободрали.Недели две болело, кормили обещаниями, что мол, все позже исправят - а сначала "так и должно быть". Хмм... Тема вообще интересная, так как в Москве не так уж и много хороших клиник. Последний раз в Ладенте лечил, собственно по экспресс-имплантации ставил себе зуб новый, в ЦНИИС так и не стал имплантироваться - страшновато, да и долго ждать. А тут буквально за неделю поставили, вместе с коронкой.
А по врачам... Рыков Дмитрий Валерианович в отделении на Цветном - хороший специалист.

Sergeyvmm
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:49
Имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение Sergeyvmm »

Попробуйте альтстом http://www.altstom.ru
Хорошее заведение, лечился там.
Правильно поставленная задача – уже наполовину решенная

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение alex_ugrumov »

Неожиданное решение: пойти в районную стоматологию по ОМС. На самом деле уровень их серьёзно исправился за последние годы, ЗП у врачей в гос учреждениях нормальные (в частной клинике не больше у них получается), контроль серьёзный. а вот мотивация качественно другая. Если в частной клинике Вам легко из маленького кариеса сделают пульпит (раз уж пришли надо Вас на деньги разводить - врач на проценте), то в гос. этого нет: врач на ставке, оплачиваете только материалы, премиальные по результатам. Я тоже, как все, последние двадцать лет по платным, и то же где лучше, а год назад так же посоветовали в гос пойти - очень хорошо.
Alex.

Sergeyvmm
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:49
Имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение Sergeyvmm »

alex_ugrumov писал(а):Неожиданное решение: пойти в районную стоматологию по ОМС.
Надо заметить, что это большой риск. Можно попасть и на хорошо мотивированного, а можно влипнуть в бабу, которая уже ничего не хочет и не может. Самолично такое проходил, больше не хочу.
Правильно поставленная задача – уже наполовину решенная
Аватара пользователя

tenshi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:54
Имя: Тенский Владими Борисович

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение tenshi »

alex_ugrumov писал(а):Если в частной клинике Вам легко из маленького кариеса сделают пульпит (раз уж пришли надо Вас на деньги разводить - врач на проценте)
Частные клиники разные бывают. В какой-нибудь мелкой или средней руки клинике - вполне может так и делают, а вот в приличной, которая долгое время работает, имеет репутацию и постоянных посетителей - вряд ли. Да и зачем им работать по таким схемам? Просто в такие вип-клинки народ ходит менее дикий, не раз в пять-шесть лет посещающий стоматолога, а - через каждые несколько месяцев ходящий на профилактические осмотры. Ну и, если работа качественная, он ведь и родственников приведет. Вот там где я имплантировался, меня туда как раз через знакомых привели. А испортишь так одному зубы или перелечишь - уже лишишься доверия.
А про муниципальные ничего не скажу, там у врачей ответственности никакой, соответственно нет стимула лечить хорошо. Зарплаты - может одинаковые с мелкими частниками, но есть ведь и вип-стоматология. Там и зарплаты другие и профессионалы - самые лучшие, соответственно.

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение alex_ugrumov »

Ну и, если работа качественная, он ведь и родственников приведет. Вот там где я имплантировался, меня туда как раз через знакомых привели. А испортишь так одному зубы или перелечишь - уже лишишься доверия.
Всё таки Москва сильно отличается от остальной страны. Вот у нас в Питере чем более ВИП, тем больше тебя на бабки разводят и за лоха держат. Причём в Москве такое не проходит - часто замечал. А у нас будьте нате. Думаешь профессионалы они знают дело... ну тут дороже, но наверно они заботятся о репутации и тд Как же .... Да лишишься доверия - и что? Реклама большая, контора солидная, тут нормально сделают.... А по факту не одни так другие деньги принесут. Когда я захожу в навороченную стоматологию на Невском и вижу там только половина кресел в работе и прикидываю сколько стоит тут аренда или собственность и сколько стоит ремонт и оборудование и подглядываю расписание на ресепшене заполненное на 10% - за счёт чего это? за счёт нереальных цен и маленьких зарплат - какую репутацию на этом построишь? На чём отбиваться? на проф осмотре раз в полгода с трудозатратой в 15мин? Не заработаешь. А контора солидная, ВИП самый что не на есть. И это всё с дикого количества историй от дофига народа, типа как я лечил зубы в этой крутой стоматологии и отдал за зуб десятки тысяч (именно так), а топом его удалять пришлось ... У нас такое везде.
Но говоря про гос - да пошёл по наводке к конкретному врачу. Наверно повезло.
Alex.
Аватара пользователя

tenshi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:54
Имя: Тенский Владими Борисович

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение tenshi »

А контора солидная, ВИП самый что не на есть. И это всё с дикого количества историй от дофига народа, типа как я лечил зубы в этой крутой стоматологии и отдал за зуб десятки тысяч (именно так), а топом его удалять пришлось ... У нас такое везде.
Ну, попробуйте к нам в Москву съездить, про врача я уже говорил, про клинику тоже. Конечно, и в Ладенте цены не маленькие, но уровень, повторюсь, совершенно не такой как в обычных стоматологиях, скорее в районе европейского стандарта. Да там и ощущения этого мерзенького нет, что, мол, пришел к зубному. ))

sofiki
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:41
Имя: Малышева Елена Владимировна

Re: Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение sofiki »

Королькевич Владимир Петрович - делал мне импланты жевательных зубов. Очень хороший врач с легкой рукой. Сделал мне скидку, так как я делал аж три зуба! Работает в клинике "Колибри" - http://kolibri-butovo.ru/index.php?module=pages&id=6

Вообще клиника очень хорошая, думаю, что там все врачи хорошие - иначе просто не может быть. Коллектив врачей там, судя по всему, дружный, хорошая теплая обстановка! Впечатление, что приходишь не в клинику, а в гости) Цены не кусаются и гораздо ниже, чем у конкурентов. Всем рекомендую
Аватара пользователя

Автор темы
Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение Marrenoloth »

Немного подытожу свои мытарства. Таки нашел действительно великолепного стоматолога европейского уровня. Но в Питере. Но, по сумме, за те же деньги, что и в Москве. Тем более, что в Питере я часто по работе. Так что больше не ищу. Если кому интересно, рекомендации в личку, а то реклама, все дела...
Аватара пользователя

arist
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:59
Имя: Артем Александрович Походун
Страна: Россия
город/регион: Москва

Посоветуйте стоматолога в Москве

Сообщение arist »

Мне тоже в Москве еще не попадался стоматолог, чтобы сделал хорошо от и до, даже очень хваленые не понравились.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»