1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Куда податься?что делать?)


Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

Всем привет!
Уверен среди вас, найдется мудрый человек, который мне подскажет, как поступить) ибо, ну вообще вокруг нет никого, к кому я мог бы обратиться с таким вопросом.
ситуация такая, что в данный момент хочу поменять все кардинально)) Живу в маленьком городе <120k. И дело не только в материальном плане, но и в плане города, профессии, медицины, каких то хороших мероприятий и тд.
Сейчас дорабатываю свои последние крайние полтора месяца) и хочу податься в ТРИП "путешествие" по городам.
Куда можно переместиться на пмж?, понятно что везде хорошо, где... а так рассматривал Петрозаводск, Питер, Краснодар, ну или Владик сахалин, Япония..
Ну вот и думаю... насколько это резонно в рамках России?
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Looker »

"Ну, что вам рассказать про Сахалин".
В Южном (как говорят местные: широта Сочи) жить можно, может Анива, Корсаков, Холмск не хуже. Впечатления от командировок в 85-86 годах. Природа... Август-сентябрь - самое теплое время. ... челимы, "пятиминутка", в другое время корюшка...
А, еще есть Оха (относится к районам Крайнего Севера, хотя расположен южнее Москвы).
Большинство приезжих не выдерживают, а уж после... Филлис.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

Сейчас-то в какой области живёте?
Я вот в Пермском крае, тоже хочу переехать, для меня варианты Питер (цивилизация, Москва не желательна), Краснодарский край (климат, в идеале Сочи), Ебург (не уезжать сразу далеко от родителей). В перспективе можно за бугор, но староват я уже, наверно, 45.
У меня есть ещё больше года на раздумья, а пока мониторю ХХ.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение perfect_gentleman »

Как говорил один мой знакомый СЕО из ИТ-сферы, где приятный климат, там мало работы для технарей/ИТ/низкая бизнес-активность. И наоборот- работа есть там, где воешь либо от жары, либо от холода, либо от осадков. И он прав, по ходу. А выбирать Вам в зависимости от приоритетов.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Linkel писал(а): 28 мар 2018, 19:23 Уверен среди вас, найдется мудрый человек, который мне подскажет, как поступить
Мудрые не подсказывают. :ext_secret: Или Вы хотите чтобы Ваша жизнь происходила согласно чьим-то подсказкам?

Чтобы где-то брать деньги придется в любом случае чем-то заниматься, а не только путешествовать по миру. Тот кто путешествует, либо уже поработал, либо продолжает это делать. На минуточку.

А к чему у Вас душа лежит - ни один мудрец не догадается.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Вообще, съездите для начала в Амстердам, в квартал красных фонарей. Оттуда прямиком ПатПонг (это в Тайланде). Оттуда - в Рио-Де-Жанейро. А потом возвращайтесь - глядишь, и отпустит. :)

Если денег на эти три пункта нет - есть путь поближе и подешевле.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

and909 писал(а): 29 мар 2018, 06:16 Сейчас-то в какой области живёте?
Я вот в Пермском крае, тоже хочу переехать, для меня варианты Питер (цивилизация, Москва не желательна), Краснодарский край (климат, в идеале Сочи), Ебург (не уезжать сразу далеко от родителей). В перспективе можно за бугор, но староват я уже, наверно, 45.
У меня есть ещё больше года на раздумья, а пока мониторю ХХ.
Да вы мой сосед) я Из РБ, сам не знаю осилю ли я мегаполисы) но делать что-то нужно, и не тратить время) Вообще сам склоняюсь к теплому северу, либо к прохладному лету :roll: . За бугор..ммм...ну я поэтому хочу жить близ границы :lol: . Ну я понял одно, что ситуация в целом одинаковая в стране, что меня сильно огорчает)так что за бугор это лучшее решение)
TEB писал(а): 29 мар 2018, 12:21
Linkel писал(а): 28 мар 2018, 19:23 Уверен среди вас, найдется мудрый человек, который мне подскажет, как поступить
Мудрые не подсказывают. :ext_secret: Или Вы хотите чтобы Ваша жизнь происходила согласно чьим-то подсказкам?
:ges_hmm: Советуют? не хочу, я сделаю свои выводы в конечном итоге, возможно кто то предложит действительно хорошие мысли.
Кэп, прокатиться по РФ денег должно хватить, я же не писал по всему миру, мне нужно найти место для пмж с благоприятными условиями и по работе ( естественно в сфере автоматизации, хотя данная сфера должна просто бурлить, но люди не хотят вкладывать денег вообще, и я сталкиваюсь с этим на работе, и как писал если мне память не изменяет Hell_boy, что с такими работодателями нужно прощаться, я полностью согласен и поддерживаю его идею, что и хочу сделать, но на текущем месте для меня работы нет.
:ext_sleep:
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение hell_boy »

Linkel писал(а): 30 мар 2018, 20:11 Да вы мой сосед) я Из РБ, сам не знаю осилю ли я мегаполисы)
РБ - Республика Башкортостан? Уфа - чем не мегаполис? Мне лично там нравится
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Linkel писал(а): 30 мар 2018, 20:11Советуют?
нет.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Linkel писал(а): 30 мар 2018, 20:11 прокатиться по РФ денег должно хватить
Тогда и на забугорье точно хватит :ext_dont_ment: За границу слетать дешевле чем по РФ прокатиться.
Linkel писал(а): 30 мар 2018, 20:11 не нужно найти место для пмж с благоприятными условиями и по работе ( естественно в сфере автоматизации
Тогда вэлком к нам в Петербург. Климат - барахло, не все выдерживают.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

hell_boy писал(а): 30 мар 2018, 21:19
Linkel писал(а): 30 мар 2018, 20:11 Да вы мой сосед) я Из РБ, сам не знаю осилю ли я мегаполисы)
РБ - Республика Башкортостан? Уфа - чем не мегаполис? Мне лично там нравится
возможно, я присмотрюсь) А что тебе лично нравиться в этом городе? или ты сам оттуда?
TEB писал(а): 30 мар 2018, 23:23 Тогда вэлком к нам в Петербург. Климат - барахло, не все выдерживают.
Да, рассматриваю Питер в приоритете пока что. Насчет климата, думаю что мне такой больше нравиться.
Пс Видел как мужик с Сургута после переезда в Питер проклинал этот город)
:ext_sleep:
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение hell_boy »

hell_boy писал(а): 30 мар 2018, 21:19
Linkel писал(а): 30 мар 2018, 20:11 Да вы мой сосед) я Из РБ, сам не знаю осилю ли я мегаполисы)
РБ - Республика Башкортостан? Уфа - чем не мегаполис? Мне лично там нравится
возможно, я присмотрюсь) А что тебе лично нравиться в этом городе? или ты сам оттуда?
[/quote]
В Уфе прожил в командировках суммарно месяца 3. Была одна командировка, больше месяца провел, выходные были свободные - ходил на хокей, в кино. Вполне нормальный город-миллионник, метро только нет. Что характерно, с работой по профилю АСУ ТП проблем нет, 3 НПЗ, куча интеграторов. Платят немного, народ как-то крутится, знакомый через Башэнерго устроился на вахту, за год накопил на первый взнос в ипотеку, за 2-й год выплатил, вахту бросил, здоровье дороже. Сидя в Питере или Москве, накопить на первый взнос получится лет через 5, и то, если работа хорошая попадется. Был еще в Туймазах и Октябрьском. Там, как и во всех российских городах.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

TEB писал(а): 30 мар 2018, 23:23 Тогда вэлком к нам в Петербург. Климат - барахло, не все выдерживают.
Дочери 13, спрашивал, куда хочет после школы, сказала в Питер, на вопрос "Почему?" ответила, что люди хорошие. Это штамп или есть такое?

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение perfect_gentleman »

and909 писал(а): 01 апр 2018, 16:10 Дочери 13, спрашивал, куда хочет после школы, сказала в Питер, на вопрос "Почему?" ответила, что люди хорошие. Это штамп или есть такое?
Мне по сравнению с моими земляками они показались хмурыми и неприветливыми. Но все относительно.
А подростки- они такие, ведутся на штампы.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 208 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Универсал »

Был тоже такой штамп в голове. Пока местные пару раз не обгавкали в ответ на невинные вопросы типа "как пройти в библиотеку". А ещё бросился в глаза какой-то замедленный темп жизни, по сравнению с Москвой. Показалось, что даже объявление "Осторожно, двери закрываются" в метро произносится врастяжку, и потом ещё несколько секунд двери стоят открытыми, потом даже закрываются как-то вяло. Поначалу казалось прикольным, а потом стало почему-то раздражать.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение perfect_gentleman »

Универсал писал(а): 01 апр 2018, 16:56 Пока местные пару раз не обгавкали в ответ на невинные вопросы типа "как пройти в библиотеку".
Косые взгляды на рюкзаки, причем массово, и вслед "туристы, блин!". Было!
Универсал писал(а): 01 апр 2018, 16:56 Показалось, что даже объявление "Осторожно, двери закрываются" в метро произносится врастяжку,
В Питере его объявляет профессиональный актер. Причем лет 40 один и тот же. Как по мне, так довольно приятно звучит. Не так безлико, как в Киеве или Харькове.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

perfect_gentleman писал(а): 01 апр 2018, 17:12 Косые взгляды на рюкзаки, причем массово, и вслед "туристы, блин!". Было!
Прошлым маем выдался денек погулять по Питеру (второй раз в жизни). Недалеко тот Кунсткамеры задал навигатору поиск столовой, тот завёл в какой-то ВУЗ, там на вахте тетенька сидела, доброжелательным тоном сказала, что здесь закрытая столовая только для учащихся но рассказала в подробностях, как дойти до ближайшей недорогой.
Ещё вечером до поезда долго кантовался на вокзале и почти подружился с тетенькой в туалете.

Так что опыт общения с Питером у меня хоть и маленький, но положительный, и с погодой повезло - было тепло и солнечно. :good:
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение dtv »

Приезжайте к нам, в Екатеринбург. Работы по профилю море. Зарплаты есть разные, но промышленность есть всякая и есть возможность выбирать. Есть метро! Реально город развивается. Климат средний, летом тепло до +35, но зимой -15 не считается морозом. Влажность низкая, поэтому мороз переносится вполне себе нормально. Любимое летнее месть отдыха - соседние (100-200 км) Челябинские озёра, коих не один десяток. Там рыбалка. Если податься отдыхать на север области, то там реальная тайга и горы. Один перевал Дятлова чего стоит.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

and909 писал(а): 01 апр 2018, 16:10 на вопрос "Почему?" ответила, что люди хорошие. Это штамп или есть такое?
Я не сравнивал.
Последние 10 лет много понаехавших которые меняют всю картину. 10 лет назад я точно сказал бы "да, это так" (тогда по сравнению с Москвой у нас было намного уютнее). Сейчас - точно сказать не могу. У меня в квартале например 60% понаехавших, Дальний Восток, Сургут, Новосиб... Картина плачевная, хочу уехать из квартала. 500 метров в сторону где живут коренные - совсем другая картина.
perfect_gentleman писал(а): 01 апр 2018, 16:23 они показались хмурыми
В Питере максимум 60 солнечных дней в году (это должен быть удачный год), или того меньше.

Кстати недовольны нашим климатом как раз приезжие, при каждом снегопаде или дожде в городе коллапс и вопли "внезапно в феврале выпал снег, аяяй". Ну вот например, большинство людей на коньках катается на крытых катках по 300-600 р/час. Это при том что под боком финзалив, по которому в иные года можно на коньках доехать до Кронтадта по зеркальному льду.
А по мне так погода отличная, в городе сырая грязь, а прокатились с сыном за город, на буера посмотрели, по льду финского погуляли - прекрасно.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение perfect_gentleman »

TEB писал(а): 02 апр 2018, 10:53 Это при том что под боком финзалив, по которому в иные года можно на коньках доехать до Кронтадта по зеркальному льду.
А по мне так погода отличная, в городе сырая грязь, а прокатились с сыном за город, на буера посмотрели, по льду финского погуляли - прекрасно.
Я сам такой, что зимой- на лыжи или че-то в этом роде при удобном случае. По наблюдению, те, кто зимой активничают, те как раз не хмурые. Благо, в Киеве горок хватает, даже с подъемниками, да и до Карпат ночь езды.
TEB писал(а): 02 апр 2018, 10:53 У меня в квартале например 60% понаехавших, Дальний Восток, Сургут, Новосиб...
Снобизм?)) У нас тоже приезжих вагоны, но как-то таких проблем нет. Люди нормальные в массе, причем нормальность/ненормальность от места происхождения не зависит. Да и селятся как-то дисперсно, не разграничиваясь по кварталам "местные/не местные"
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

perfect_gentleman писал(а): 02 апр 2018, 11:18 Я сам такой, что зимой- на лыжи или че-то в этом роде при удобном случае.
Ну вот. У нас сейчас в городе всё растаяло, в ближайших пригородах тоже уже не до лыж. А по льду прекрасно можно кататься и на лыжах и на остальном. Народ вовсю рассекает на буерах и кайтах, только вчера видел. Встал на кайт в Питере - слез в Кронштадте. :)
perfect_gentleman писал(а): 02 апр 2018, 11:18 Снобизм?))
Нет, факт. Только вчера чуть жену не убило чем-то прилетевшим сверху. Какой тут снобизм? Это у нас обычное явление, у участкового пачка дел таких. Один ребёнок инвалидом стал - ему в лицо окурок прилетел, хорошо что не в глаз.
Через квартал родители жены живут, где и с парковкой сложнее и всё это было выделено когда-то, есть и пьянь и наркоточки, кооперативных квартир там немного, старый фонд, панельки - а жить там лучше, я и сам там жил долгое время. На моём этаже там в те времена в соседней квартире была прикрытая полицией наркоточка (осведомители), контингент всякий шатался. Так вот этот контингент и дверь мог подержать чтоб помочь, и коляску детскую помочь занести, собака соседская не нас%ёт посреди дороги или рядом с ней, как бы ни было тесно - машин соседские никто не бьёт и не запирает. А у меня все мои автомобили например были под окнами биты так или иначе, моими же соседями, причем по тихому слившимися. Народ паркуется в 2-3 ряда, телефонов не оставляет, а если и оставляет то не берут никогда, собаки ср%ут в любом удобном месте, на детской площадке например. То есть нас%ать на ближнего - это нормально. Мы с детьми очень редко гуляем в нашем квартале - неуютно тут и банально опасно. В соседние ходим, или за город ездим. Машина стоит в гараже, плачу за гараж вместо КАСКО. И таких кварталов как наш - в округе штук 5-6, это порядка 150-200 тыщ.человек.
perfect_gentleman писал(а): 02 апр 2018, 11:18 У нас тоже приезжих вагоны, но как-то таких проблем нет.
Смотря что считать проблемами.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение perfect_gentleman »

TEB писал(а): 02 апр 2018, 11:24 Нет, факт. Только вчера чуть жену не убило чем-то прилетевшим сверху.
Так у таких прописку спрашивать и не надо. Сразу по хлеборезке, независимо от места рождения.
Тут не угадаешь. Есть, конечно, и гетто у нас на массиве, но там все вроде как местные. Образ жизни подтверждает теорию "разбитых окон". Ну и в принципе один одаренный, причем даже типа "технически грамотный", может конкретно портить жизнь всему дому на 111 квартир. Столкнулся с этим недели три назад

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

TEB писал(а): 02 апр 2018, 11:24
А в каком районе проживаете? и не врет ли "рейтинг" кем то составленный, что выборгский московский и петродворцовый это топ 3 района?)

Погода в питере наверно стабильнее во всяком случае) у нас на урале в том году не было лета, просто 2-3 месяца чуть ли не каждый день шли дожди, 2 года назад до середины августа стояла +35 каждый день, Ну и кому нужно такое пекло?в пекло это.
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Да, Приморский район. Но это уже роли не играет.
Были тут "технически грамотные" идиоты. По своей "грамотности" подсадили на деньги целый квартал (это не 111, а 2300 квартир), точнее его часть которая до деталей разбираться ленится (половина примерно), попали вместе с ними сами и теперь замолкли - повезло.

Но это уже лирика домоуправления.
В целом же, разница Питер-Москва для меня 10-15 лет назад была очень заметна. Сейчас она стала поменьше, но насколько - не могу сказать.

Кстати, много москвичей живут на 2 дома - то Питер то Москва - и ездят через нас в Финку на выходные как в магазин за хлебом. Александр не даст соврать - Карелию москвичи тоже любят, из-за чего снять коттедж в Карелии стоит столько же сколько в Финке. Я сам так в поход гонял - ребята из Москвы через Питер, меня по пути подхватили и поехали за Сортавалу. Причём дорогу они мне показывали, а не я им. :)
[+] Смешной случай был со связью
В 2004 году ещё не было большой тройки сотовых операторов и они друг с другом не дружили, я Питерский с Мегафоном, они московские с МТСом. Возле Рускеалы встали под сотовой вышкой (тогда сеть была куда как хуже развита, если в 10 км от Питера где -то была связь - это благо небесное), я позвонил домой, знакомым. Вышка Мегафона (тогда он назывался Северо-Западный GSM). Ребята достали телефоны - о, тоже связь есть, под вышкой же стоим, и тоже кому-то там позвонили довольно много. И дальше поехали. Потом они в Москву вернулись и отттуда мне рассказали что им за эти звонки счёт пришёл с какой-то астрономической суммой. Оказалось СевЗапGSM их к себе в сеть не пустил хоть и стояли под его вышкой, но совсем рядом Финляндия, а стояли мы там как раз на горочке (СевЗапGSM тоже ведь в низине вышку ставить не станет). В общем поговорили через Финский роуминг, за который тогда ценник был - просто космос, дороже только спутниковый. В те времена наши ОпСоСы о таких вещах нагло не предупреждали и брали только потом деньги по факту.
Это я к тому что с той истории прошло 13,5 лет и изменилось за это время очень много, уже и в Финку за хлебом ездим.

Случай был в прошлом году. В автосообществе отписался человек мол встал на трассе с чем-то там поломанным, самому никак, помогите кто есть рядом. Попросили уточнить место. Уточнил - 699й километр Ленинградского шоссе. :) Чтобы понять, надо знать что это трасса М10 Питер-Москва, из Питера называется Московским шоссе, а из Москвы - Ленинградским. 699й километр если считать от Москвы - это Питер как раз на въезде в сам город. Там он и стоял, недалёко от площади Победы, мог бы так и сказать и быстрее бы нашли. Дальний уголок Московской области . :lol:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 175 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение keysansa »

dtv писал(а): 02 апр 2018, 07:41 Приезжайте к нам, в Екатеринбург.
Года 3 почитываю E1. Интересная жизнь у вас ) После того, как 3 раза в командировке у вас был.
Хотя, как до пенсии лет 10 останется, может и махну...
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение dtv »

Город действительно интересный, строится много нового жилья. Проблема с медленным развитием метро, из-за чего много пробок на дорогах. Промышленность медленно, но развивается. Обычный инженер-наладчик автоматики с опытом, может найти работу с оплатой в 50 тысяч "чистыми". Можно и больше.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

Живу в Перми, летом 2018го удалось убедить руководство направить меня на курсы Сименс - (думаю, что сертификат очень поможет в будущем). Ближайшие курсы в Ебурге, у нас в Перми вообще с этим тухло. Учился неделю (попал на самое окончание футбола), понравилось, через месяц повез детей-подростков погулять на пару дней, им тоже понравилось, спрашивали насчет возможности переехать. Мониторю ХХ насчет работы, вакансии в принципе есть, посмотрю, но я бы лучше на юга переехал: Сочи, Краснодар, Пятигорск - там тоже бывают интересные вакансии.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»