1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Подключение проекта WinCC к серверу

Ответить

Автор темы
lordvako
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:12
Имя: Сальников Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 28 раз

Подключение проекта WinCC к серверу

Сообщение lordvako »

Всем дорого дня! Сейчас напишу небольшую историю,но надеюсь на ваше понимание и помощь...

Есть контролер собирающий данные, от него есть два компа.ю на них стоит sql server 2000 (WinCC)...так вот один после перезагрузки перестал загружать проект! Была ошибка как на скриншоте 1, которая после поиска оказалось,указывает на ошибку sql server...поэтому была переустановлен sql server! После чего проект загружается, но не связывается с сервером! Никакие данные не обновляются!

Связь с вторым компьтером есть,пакеты отправляются, но на верхнем уровне,первый компьютер не видит второй!

Вопрос в том,что я не силен в sql server! И не знаю,даже в какую сторону копать! то ли sql server не так установили,то ли в самом проекте нужно как-то что-то переписать!ибо получается.что связь есть по локалке, а данные не идут(

это все работалао с 2005 года и никто не знает,как и что было! инструкций нет! а заморские спецы,которые все налаживали наверно на пенсии заслуженной!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

Подключение проекта WinCC к серверу

Сообщение petr2off »

WinCC - это особая песня. Попытка перестанавливать отдельные компоненты WinCC, в надежде - что потом заработает - плохая идея.
Я бы поступил так:
1) Посмотрел свойства проекта - в части рабочих станций и серверов. Т.е. архитектуру проекта. Запомнил IP и структуру станция - клиент, станция - сервер, станция клиент+ сервер.
2) Скинуть проект на флешку.
3) Деинтсталировать WinCC c неработающей станции.
4) Инсталировать WinCC обратно.
5) С флешки загрузить проект.
6) Стартовать. При старте оно запросит - какой это проект (выбрать нужную архитектуру)
7) Поправить IP адреса станций
8) Перестартовать проект.

Не факт что заработает, потому как при деинсталяции WinCC иногда следы оставляет. Тогда надо будет начать с переустановки Windows.
Аватара пользователя

wooky
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 16:02
Имя: Владимир
Страна: хСССР

Подключение проекта WinCC к серверу

Сообщение wooky »

задним числом я бы
1 взял нортон гост и два жестких диска дополнительно и сделал бы клоны дисков
2 проверил бы работоспособность клоунов
3 спал бы спокойно
4 жаль что я ленивый
5 к сожелению данный метод работает на полностью исправной системе
6 из ваших скринов понятно что есть некая папка где ос это визуалка собсно то что открывает винсс но должна быть еще и часть что открывает симатик манагер и нетпро вот их скрины действительно пригодились бы.
буду кра..
Ответить

Вернуться в «WinCC»