1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не найден сетевой путь

Ответить

Автор темы
ignatS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:30
Имя: Иванов Игнат Петрович
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 2 раза

Не найден сетевой путь

Сообщение ignatS »

Доброго времени суток! Использую winCC7.2 и windows 7 х64.
Переустановил ОС на машине, на которой были проекты winCC. Встало все корректно,но при первой попытке запуска вылезла ошибка "у вас нету прав для т.д и т.п" - эту проблему устранил, а теперь выскакивает "Не найден сетевой путь" при открытии или создании нового проекта. Т.е как я понимаю часть путей/прав доступа в модулях winсс остались от прежней ос и проблема тут скорее всего в настройках новой ОС. Но где и что поправлять?
Машина работает без сети,но ip все прописал,брандмауэр отключал/включал,общий доступ к папке разрешал.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5623
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Не найден сетевой путь

Сообщение Ryzhij »

Тут скорее в настройках SQL "собака порылась"
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Explorer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:16
Имя: Сергей
город/регион: Челябинск

Не найден сетевой путь

Сообщение Explorer »

Если уж даже при создании нового проекта выскакивает надпись "не найден сетевой путь", есть очень сильные основания сомневаться в том, что
Встало все корректно
.

Я бы в подобной ситуации рекомендовал "чистую" переустановку и ОС, и WinCC (с временным переносом проектов на другой носитель и форматированием системного раздела), с отключенными файрволлами и антивирусами.

Автор темы
ignatS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:30
Имя: Иванов Игнат Петрович
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 2 раза

Не найден сетевой путь

Сообщение ignatS »

При установке только SeCon поругался. Переустанавливал ОС из-за ошибок SQL, думал поможет,но не тут то было.
Ну как я понял быстрого решения нету, значит буду форматировать все и переустанавливать.
Спасибо за ответы!
Ответить

Вернуться в «WinCC»