1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC Flexible AlarmLog

Закрыто

Автор темы
Snowleopard_88
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:40
Имя: Максим
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

WinCC Flexible AlarmLog

Сообщение Snowleopard_88 »

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. В вкладке Alarm Classes включаю лог и он пишется(смотрел и читал его в текстовом формате). Далее создаю кнопку в которой при нажатие выбираю ShowAlarmWindow, но в Object name ничего нет и выбрать ничего нельзя...
Как добавить Лог из Alarm Classes в Screen object?
Или проще говоря как сделать журнал ошибок?
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

WinCC Flexible AlarmLog

Сообщение megavolt86 »

Я создавал отдельный экран с алармами и по клику по кнопке вызывал этот экран...
:ext_secret:

Автор темы
Snowleopard_88
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:40
Имя: Максим
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

WinCC Flexible AlarmLog

Сообщение Snowleopard_88 »

Это тоже делал... Но мне нужно, чтобы у меня был именно журнал с логами... То есть, что бы я смог посмотреть, что было вчера или на той неделе...

bei
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:06
Имя: Бакшаев Евгений Игоревич
Поблагодарили: 1 раз

WinCC Flexible AlarmLog

Сообщение bei »

Snowleopard_88 писал(а): Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. В вкладке Alarm Classes включаю лог и он пишется(смотрел и читал его в текстовом формате). Далее создаю кнопку в которой при нажатие выбираю ShowAlarmWindow, но в Object name ничего нет и выбрать ничего нельзя...
Как добавить Лог из Alarm Classes в Screen object?
Или проще говоря как сделать журнал ошибок?
А вы на "Template" кинули объект "Alarm Window"?
Snowleopard_88 писал(а): Это тоже делал... Но мне нужно, чтобы у меня был именно журнал с логами... То есть, что бы я смог посмотреть, что было вчера или на той неделе...
Настраивается в свойствах объекта "Alarm Window" или "Alarm View".

Автор темы
Snowleopard_88
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:40
Имя: Максим
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

WinCC Flexible AlarmLog

Сообщение Snowleopard_88 »

С "Template" идея хорошая, но я добиваюсь немного другого (Может там же надо это делать, но пока понять как - не могу...
Есть другой проект в котором это реализовано. Ситуация такова что окно в красной рамке у меня пустое... Как туда добавить объекты?

Автор темы
Snowleopard_88
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:40
Имя: Максим
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

WinCC Flexible AlarmLog

Сообщение Snowleopard_88 »

Евгений. Вы правы. Оно было в "Template" скрыто в слоях))) Огромное Вам СПАСИБО))
:thankyou:
Закрыто

Вернуться в «WinCC»