1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Проблема с подключением проекта

Ответить

Автор темы
BuTeK
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 13:25
Имя: Иванов Иван Сергеевич
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с подключением проекта

Сообщение BuTeK »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой подключения проекта в WinCC 7.3. При попытке открыть проект выскакивает ошибка "Access to the project is currently not allowed"
В чем причина и как ее решить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KIgor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 11:50
Имя: Ковалев Игорь
Страна: Украина
город/регион: Северодонецк
Поблагодарили: 9 раз

Проблема с подключением проекта

Сообщение KIgor »

Доброго дня.
Скорее всего такая ошибка может иметь много причин, по крайней мере на официальной поддержке сименса (https://support.industry.siemens.com) множество записей про ее.
Конкретно у меня на WinCC7.0 она выскакивает если проект был неправильно закрыт (например пропало питание компа).
Борюсь я с этим 2 путями:
1. проверить наличие в папке с проектом файла ProjectOpened.lck. Если он есть, то прибить его перезапустить комп и попробовать открыть проект.
2. если не помогло, то создаю в WinCC новый проект (пустой, важно что бы новый). Открываю его, закрываю. Перезапускаю комп, открываю WinCC (в нем автоматом открывается "новый" проект), закрываю проект (File -> Close) и открываю старый/проблемный проект.

Мне такие маневры помогают. Если Вам не поможет, возможно у Вас иная причина проблемы. Если не помог, прошу не пинать.

Автор темы
BuTeK
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 13:25
Имя: Иванов Иван Сергеевич
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с подключением проекта

Сообщение BuTeK »

Спасибо. Помог первый пункт из ваших предложенных вариантов.

quq
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:56
Имя: Курочкин Петр Александрович
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проблема с подключением проекта

Сообщение quq »

KIgor писал(а): Борюсь я с этим 2 путями:
Есть еще 3 путь: запустить "C:\Program Files (x86)\Siemens\WinCC\bin\Reset_WinCC.vbs" помогает и при других проблемах.
Ответить

Вернуться в «WinCC»