1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Wincc запуск проекта..

Ответить

Автор темы
Tas
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:44
Имя: Алексей

Wincc запуск проекта..

Сообщение Tas »

Доброго времени суток.
Проблема, скорее всего, копеечная, но решить не получается.
На компьютере был запущен проект в WinCCexplorer от старых программистов для мониторинга технологических параметров в режиме реального времени (S7 300). От великого ума, по неизвестным причинам, из проекта был совершен выход. Далее, при попытках повторного запуска проекта, запускается примерно следующее http://www.telecoma.ru/source/images/go ... 1-3AA0.jpg С тем лишь исключением, что верхняя панель полностью не активна, большая часть экрана пуста, из нижний панели активны несколько кнопок, через которые удалось частично открыть проект ( смена языка, следующий слой, информация о слое\изображении..). Такие кнопки, как сохранение, загрузка и т.п. неактивны. Проблема заключается в том, что рабочая область проекта теперь не умещается на мониторе, что не устраивает операторов, а знаний для закрытия данного режима форматирования и нормально запуска проекта пока недостаточно. Как рассказывают, помимо выхода из проекта ничего не изменялось..
Заранее спасибо!

Ivanov Automatic
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:01
Имя: Андрей Владимирович
Страна: Россия

Re: Wincc запуск проекта..

Сообщение Ivanov Automatic »

Скорее всего сбиты настройки RT WinCC на машине. Если есть доступ на машину в режиме администрирования, то просмотрите внимательно настройки RT. Еще вариант - вход совершен под разными пользователями.

alexben
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:30
Имя: 'Бениденко Александр Васильевич

Re: Wincc запуск проекта..

Сообщение alexben »

Причины могут быть разные. Я понимаю это рабочая станция, чудес просто так не бывает и сомо ничего не сбивается. Надо сначало проверить какая стартовая страница используется, если примерно screen.*, то это навернека не так должно быть. Если это еще актуально обращайся.

Автор темы
Tas
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:44
Имя: Алексей

Re: Wincc запуск проекта..

Сообщение Tas »

Проблема актуальна, увы. Но так как я очень далек от работы с данной программой, очень хотелось бы подробных инструкций, где и что нужно смотреть.. Как уже писал выше, в алгоритме программы ничего не менялось. Как я понял, раньше, даже после перезагрузки ОС требовалось лишь запустить wincc и активировать проект. Сейчас, после запуска проекта, запускаются alarmlogs (или что то схожее) и пустой экран с частично активными панелями ( как на примере выше). Через кнопки на данной панели можно открыть список со всеми ,, рабочими областями,, данного проекта, и уже от туда можно вывести рабочую схему..

P.s. Для запуска проекта в прошлом не требовалось ни ввода логина, ни пароля..
Ответить

Вернуться в «WinCC»