1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC 7

Ответить

Автор темы
Петр
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:32
Имя: Петр Валериевич
Страна: Россия
город/регион: МО

WinCC 7

Сообщение Петр »

Многие производственные программисты пользуются ноутбуками с установленными SCADA системами. И я не исключение, пользовался различными скадами, но вот конкретно WinCC 7 конкретно тормозит систему. Причем не только при работе в WinCC, но и при обычной загрузке и работе в ОС виндовс, по-тому как при загрузке загружает свои сервисы и приложения, которые во-первых зачем то постоянно обращаются к сети, а во-вторых и в главных тормозят систему.
Вопрос такой. Как остановить эти службы или сконфигурировать их, чтобы они не загружались при обычной работе за буком и не тормозили его. Могу конечно снести этот WinCC, но он тяжеловесный и на мой бук устанавливался пол дня. Не хотелось бы в случае надобности опять потратить столько времени на его усатновку. Кто знает просьба помогите.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: WinCC 7

Сообщение Бондарев Михаил »

Виртуализация спасет отца русской демократии.

Автор темы
Петр
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:32
Имя: Петр Валериевич
Страна: Россия
город/регион: МО

Re: WinCC 7

Сообщение Петр »

Спасибо, хорошая идея

Sergeyvmm
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:49
Имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: WinCC 7

Сообщение Sergeyvmm »

Плохо спасет, но это единственный выход. ВыньЦЦ очень тяжело ворочается под виртуальной машиной - лично проверял. Единственный совсем хороший выход - две оси.
Правильно поставленная задача – уже наполовину решенная

Владимир Кузнецов
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:14
Имя: Кузнецов Владимир Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: WinCC 7

Сообщение Владимир Кузнецов »

использовать виртуальные машины оптимальный вариант, но требующий больше оперативной памяти.
ОЗУ должно хватать и для основной и для гостевой системы, т.е. от 4 ГБ минимум.
виртуализация удобна возможностью легкого переноса с машины на машину, возможности делать снимки (сохранять состояние и откатывать изменения), унификацией оборудования (виртуальные устройства всегда одинаковы).

Автор темы
Петр
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:32
Имя: Петр Валериевич
Страна: Россия
город/регион: МО

Re: WinCC 7

Сообщение Петр »

У меня ноут 2 гига оперативы del latitude d620, во-первых старый и еще по-этому тормозит, во-вторых стоит каспер, в-третьих при установки к тому еще и выньцц вообще пипец как стал тормозить. Вездесущий ЦЦ залез в конфигурацию офиса и предполагаю еще в кучу софта, запускается при старте ОСи и все время находится в памяти. Мне, например, не нужно его существование до того момента, как он понадобиться возможно в следующем проекте. Если есть вариант убавить его активность, подскажите. Какие вообще службы запускаются после установки ЦЦ, возможно ли их отключить?

Владимир Кузнецов
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:14
Имя: Кузнецов Владимир Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: WinCC 7

Сообщение Владимир Кузнецов »

на слабой машинке лучше сделать ещё один примари раздел и поставить туда WinXP с WinCC.
по мере необходимости перезагружаться и работать.
вообще строго говоря машинку стоит или проапгрейдить или менять, т.к. для работы со SCADA системами она не подходит.

Автор темы
Петр
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:32
Имя: Петр Валериевич
Страна: Россия
город/регион: МО

Re: WinCC 7

Сообщение Петр »

Да отличная машина для работы с Intouch, RSView, но вот WinCC какой-то особенностью обладает, это первая среда SCADA, которая так тормозит мой компьютер
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: WinCC 7

Сообщение atamkosta »

С виртуалки не всегда она к контроллерам и панелям ходит адекватно. По крайней мере у меня.
с Уважением К

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: WinCC 7

Сообщение Бондарев Михаил »

С виртуалки не всегда она к контроллерам и панелям ходит адекватно. По крайней мере у меня.
я собственно с контроллеров S7 и начал виртуалки пользовать. Там главное - USB-шнурок правильно зарегестрировать. А сетевые карточки, например, в VmWare так вообще напрямую цепляются к виртуалке и абсолютно прозрачно для софта. VmWare 7.0, WinXP SP2.

C Allen-Bradley тоже проблем не было (правда исключительно по Ethernet коннект был). Других способов не пробовал.

Владимир Кузнецов
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:14
Имя: Кузнецов Владимир Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: WinCC 7

Сообщение Владимир Кузнецов »

Использую VirtualBox, проблем не замечал.
Удалось даже заставить работать сименсовский USB-MPI, который в хостовой системе (Win7 x64) не определился.

SaNNy
освоился
освоился
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:37
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: WinCC 7

Сообщение SaNNy »

Просто остановите все службы которые сименс установил, а когда будет нужно просто запустите их.
Ответить

Вернуться в «WinCC»