1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Использование Microsoft SQL Server 2005 Enterprise с WINCC 6.2

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ipaSoft
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:02
Имя: Иванов Павел Александрович
Страна: Казахстан
город/регион: Актау
Поблагодарили: 1 раз

Использование Microsoft SQL Server 2005 Enterprise с WINCC 6.2

Сообщение ipaSoft »

Здравствуйте. У меня возникла необходимость установки старой лицензионной WinCC 6.2 на машину с Win7x64. На ней прекрасно идет Step7 5.5, почти устанавливается WinCC 6.2, не хватает лишь Microsoft SQL Server 2005 (instanz wincc). Дистрибутив с ним есть, но он наотрез отказывается работать в семерке. А вот MSSQLS2005 Enterprise ставится легко и просто. Но есть одна проблема) WinCC по прежнему просит себе Microsoft SQL Server 2005 (instanz wincc)
Я прочел на форуме forums.mrplc.com:
На самом деле, SQL server для WinCC может быть установлен с любого дистрибутива, не обязательно WinCC. Найди обычный установочный пакет SQL server 2005. При установке тебе потребуется ввести имя для SQL-instance. Надо ввести 'WINCC' (иначе WinCC не подключится к серверу). Удачи!
[+]
Actually, a SQL server for WinCC can be installed from any installation package, not strictly from WinCC installer. Try to find general SQL server 2005 installer. During installation of SQL-server, you will be asked to enter the name of the SQL-instance. You must enter 'WINCC' (otherwise WinCC fails to connect to SQL-server). Best Regards!
http://forums.mrplc.com/index.php?/topi ... anz-wincc/
Скажите, как мне найти поле ввода SQL-instance? Я его не заметил во время установки.

NewOrdered
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:18
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Калининград
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Использование Microsoft SQL Server 2005 Enterprise с WINCC 6.2

Сообщение NewOrdered »

При установке выбирайте named instance (именованный экземпляр)
Как-то так:
https://goo.gl/images/LfNkju
Ответить

Вернуться в «WinCC»