1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC преобразование типа тегов

Ответить

Автор темы
Demus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 13:39
Имя: Денис

WinCC преобразование типа тегов

Сообщение Demus »

Добрый день.
Осваиваю winCC
Сейчас опрашиваю контроллер вентиляции по модбас ТСР. Выдает значение температуры только если опрашивать с типом данных +-Int. Число приходит умноженное на 10. Если температура 23,4 то приходит +234.
Какие есть варианты чтобы получить число в 10 раз меньшее с запятой? Что я пробовал.
1. Пробовал в свойствах тега ставить реал и включать линеар scalling. Делит на 10 но показывает целое число без запятой +23.
2. Тип данных модбас менял на float. Связь пропадает. Описания типа данных в контроллере нет, есть только список регистров с адресами. Считывет как input и как holding register. Результат одинаковый.
3. Посмотрел в строну обработки сигнала и передачи уже в другой тег. Но чем делают в винСС? Открыл скрипты, для меня вообще темный лес. Если не сложно дайте пример деления на 10 с полным форматом описания скрипта (объявление переменных и прочее).

Изображение
Изображение

Lochin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 11:05
Имя: Александр
Страна: Moldova
город/регион: Chishinau

WinCC преобразование типа тегов

Сообщение Lochin »

Добрый день. Я столкнулся с такой же проблемой. Вы ее как то решили и каким способом? Я думал как то производить преобразования в java скрипте в глобальном модуле, но может есть более правильное решение такой проблемы. Тем более у меня, что то пока не получается это сделать, пока не знаю как, я новичок.
Ответить

Вернуться в «WinCC»