1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC Flexible 2008, переключение пользователей на панели

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

WinCC Flexible 2008, переключение пользователей на панели

Сообщение VADR »

Приветствую, коллеги.

Ситуация следующая. Есть объект с установленной панелью TP177B. И есть от неё проект, оставленный автором. Но, как выяснилось, оставленная копия проекта - не последняя редакция, и то, что я опишу ниже, дописывалось позже (весь остальной функционал соответствует). Получить более позднюю версию у автора также не получится - у него в архиве такая же копия, как у нас.
Суть в следующем. В последней редакции для некоторых функций сделана авторизация пользователя. То есть - нарисован переключатель, по нажатию на который вызывается диалог ввода имени/пароля, и при правильном вводе устанавливается бит в одном из тегов контроллера. Соответственно - сразу и используется контроллером. Когда я попытался нарисовать такой же переключатель - у меня получилось несколько другое: по нажатию на переключатель - диалог ввода имени/пароля, и панель получается "залогиненной" с этим пользователем. Но бит не менятся. По второму нажатию - меняется бит, но без ввода имени/пароля. По третьему - логаут. Я для теста сделал пробный проект, не для панели, а для PC Runtime. Лежит здесь: https://drive.google.com/open?id=1VHHKt ... Nnl690b64S. Может, кто пнёт в правильном направлении? Хочется, чтобы бит устанавливался в одно нажатие с авторизацией. А в идеале - ещё и сбрасывался, когда происходит логаут по таймауту, без повторного нажатия кнопки.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Ответить

Вернуться в «WinCC»